Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок королеве)))


 24 из 123 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Подарок королеве Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Сначала не про декупаж))) Предыстория. В нашем лицее вот уже 10 лет накануне 8 марта проводится конкурс "Мисс лицея" для девчонок 9-11 классов. Мои деушки (7 класс) в прошлом году завозмущались: чем мы хуже? тоже хотим!!! Отправила я их к ... раньше их называли старшими вожатыми, убейте, не знаю, как называется эта должность сейчас)))...короче, атаковали они нашу Олю, и вот в этом году конкурс состоялся, решили проводить перед НГ и назвали "Мисс Зима" Наш класс представляла великолепная Вероника под руководством очень креативной мамы))) Я первый раз забыла про фотоаппарат, настолько все было захватывающим!!! В результате осталась без фоток, а с детей пока допросишься))) Может, потом добавлю... Короче, конкурс мы выиграли, и Вероника вошла в историю, став первой "Мисс Снежная королева" Кроме оваций, короны и других приятностей, достался ей приз и от классного руководителя))) Правда, только через пару дней: трафаретик приехал ко мне только за 2 дня до конкурса, долачить не успела))) Но подарок понравился, крутили его в руках на всех переменах, нюхали ))), гладили))) Короче, намекнула, что подарок может стать традицией)))

Сначала не про декупаж))) Предыстория. В нашем лицее вот уже 10 лет накануне 8 марта проводится конкурс "Мисс лицея" для девчонок 9-11 классов. Мои деушки (7 класс) в прошлом году завозмущались: чем мы хуже? тоже хотим!!! Отправила я их к ... раньше их называли старшими вожатыми, убейте, не знаю, как называется эта должность сейчас)))...короче, атаковали они нашу Олю, и вот в этом году конкурс состоялся, решили проводить перед НГ и назвали "Мисс Зима" Наш класс представляла великолепная Вероника под руководством очень креативной мамы))) Я первый раз забыла про фотоаппарат, настолько все было захватывающим!!! В результате осталась без фоток, а с детей пока допросишься))) Может, потом добавлю... Короче, конкурс мы выиграли, и Вероника вошла в историю, став первой "Мисс Снежная королева" Кроме оваций, короны и других приятностей, достался ей приз и  от классного руководителя))) Правда, только через пару дней: трафаретик приехал ко мне только за 2 дня до конкурса, долачить не успела))) Но подарок понравился, крутили его в руках на всех переменах, нюхали ))), гладили))) Короче, намекнула, что подарок может стать традицией)))  (фото 1)

Теперь ПроДекупаж))) Шкатулочка где-то 10*15 и довольно глубокая. Салфетка, бока проморены водной морилкой "красное дерево", "вышивка" шпатлевкой через трафарет, много слоев лака, сверху матовый из баллончика.

Теперь ПроДекупаж))) Шкатулочка где-то 10*15 и довольно глубокая. Салфетка, бока проморены водной морилкой "красное дерево", "вышивка" шпатлевкой через трафарет, много слоев лака, сверху матовый из баллончика.  (фото 2)

Очень понравился цвет морилки!

Очень понравился цвет морилки!  (фото 3)

На донышке косяк пришлось прятать: хотела поэмбоссить(а то мои скрап-причиндалы заскучали), а подушечка подсохла, и оттиск получился не айс ((( Пришлось выкручиваться)))

На донышке косяк пришлось прятать: хотела поэмбоссить(а то мои скрап-причиндалы заскучали), а подушечка подсохла, и оттиск получился не айс ((( Пришлось выкручиваться)))  (фото 4)

Внутри экологически чисто: "морилка" из чая "Каркадэ". В цвет фотки попала))) Розово-фиолетовый, ещё и запах обалденный был поначалу, потом перебился конфетным))) Вероничка не ожидала, что маленькая шкатулка окажется тяжелой, потом, раскрыв, закричала любимое "Вау!!!, потом удивилась, что конфеты её любимые ))) Но разведчики своих агентов не сдают)))

Внутри экологически чисто: "морилка" из чая "Каркадэ". В цвет фотки попала))) Розово-фиолетовый, ещё и запах обалденный был поначалу, потом перебился конфетным))) Вероничка не ожидала, что маленькая шкатулка окажется тяжелой, потом, раскрыв, закричала любимое "Вау!!!, потом удивилась, что конфеты её любимые ))) Но разведчики своих агентов не сдают))) (фото 5)

Поближе объемчик

Поближе объемчик (фото 6)

Очень мне нравится эта парочка!

Очень мне нравится эта парочка! (фото 7)

Стащила фотку из "Контакта" ))) В короне и с любимыми подружками))) Рост модельный)))

Стащила фотку из "Контакта" ))) В короне и с любимыми подружками))) Рост модельный))) (фото 8)

Ну а это уже школьные будни, без макияжа и короны))) Да, кстати, последний, выигрышный балл оказался за выступление группы поддержки, к моим девчонкам присоединились буквально по ходу выступления 4-классники, нынешние питомцы первой учительницы, и "дали" We Will Rock You так, что пол дрожал, зрители хлопали и топали в такт, а мы слезы смахивали))) На стенде грамота как раз за первое место группе поддержки)))

Ну а это уже школьные будни, без макияжа и короны))) Да, кстати, последний, выигрышный балл оказался за выступление группы поддержки, к моим девчонкам присоединились буквально по ходу выступления 4-классники, нынешние питомцы первой учительницы, и "дали" We Will Rock You так, что пол дрожал, зрители хлопали и топали в такт, а мы слезы смахивали))) На стенде грамота как раз за первое место группе поддержки)))  (фото 9)

Ну и ещё раз )))

Ну и ещё раз ))) (фото 10)

Вот такая история приключилась с обычной фанерной шкатулочкой)) Надеюсь, она долго будет напоминать хозяйке о минутах триумфа)))

спасибо всем, кто дочитал до конца цветы Желаю и вам побольше приятно-волнительных моментов в жизни))) 

miss.olivia

Красотища!!! И птички, и узор - просто прелесть!

ИринаSanna

Спасибо!

ИРИНА_51

Супер! Поздравляю юную леди с победой!  Шкатулочка прелестна!!!

ИринаSanna

Передам))) Спасибо!

Планета Юпитер

Как все интересно и красиво! Отличная шкатулочка!

ИринаSanna

Оля, спасибо!

Кузмина Галина

ЗдОоооорово!Юную красавицу с победой!Передайте наши поздравления и комментарии,может,тогда  ученики и с фотографиями  поторопятся-будет стимул.

ИринаSanna

Спасибо, передам! С фотками сама виновата, нужно было сразу выцарапывать смеюсь, но тут конец четверти, то, сё )))

Китик Марина

История супер! А шкатулка еще лучше, прелестьбраво! Хорошая выйдет у вас традиция! подмигиваю 

ИринаSanna

Спасибо! Надеюсь, что это желающие найдутся))) 

Алла Капелька

Какая захватывающая история!

А шкатулка --  замечательный подарок Королеве!

ИринаSanna

Алла, спасибо! 

Леди N.

Красиво сделано. И очень понравилось морение каркадэ:)

ИринаSanna

Спасибо! Внутрянка на самом деле получилась красивая ... и вкусная смеюсь

Елена Лебедева Lensm

Ирина, великолепный подарок!!!! Замечательная работа!!! Очень понравилась идея с каркаде, утаскиваю... не против)))

ИринаSanna

Спасибо! Утаскивайте, сама где-то подсмотрела. Для красного цвета  ещё рекомендуют сок клюквы и свеклы)))

Ольга Александровна

Прекрасный подарок ученице!

ИринаSanna

Я надеюсь)))смущаюсь

Бердичева Галина

Понравилась и работа и история.

ИринаSanna

Спасибо!

Неугомонная Анна

Очень красивая шкатулочка, замечательный рассказ

ИринаSanna

Спасибо!

ВахМурка

великолепная шкатулка

ИринаSanna

Спасибо! 

irisha70

Очень милобраво Девчушка хорошаангел

ИринаSanna

Спасибо! Девчушка с очень легким макияжем и в красивом платье была вообще неотразима!!! А если бы Вы видели платье из пластиковых стаканчиков!!! Всё, надо делать фоторепортаж)))

irisha70

ОбязательноО'кей Это очень интересносупер!

НЭЛКА

Ира,шкатулка очень понравилась,птички такие милые!!!!бравосупер!

ИринаSanna

Нэллечка, спасибо! Салфетка самой оч. нравится))) У кого-то на ОКах купила летом)))

ДИВа_точки

Великолепная работа. С таким креативным классным руководителем наверняка ваш класс самый креативный в школе, так что победа не удивительна, а закономерна.

ИринаSanna

Ирина, спасибо! Моей заслуги в этой победе почти и не было))) Там мама креативила))) Она пришла за пару месяцев на классный час и заявила: "Нас олимпийский девиз не устраивает, мы идем на конкурс, чтобы победить!" Придумала даже конкурс группы поддержки, мы только отрепетировали, а когда к девчонкам малыши добавились, зал на ушах стоял))) Я на следующий день купила конфет, угостила малышню, они тааак довольны были))) 

Валентина Володько

Прекрасная шкатулка !!!1бравосупер!цветы

ИринаSanna

Спасибоцветы

Раиса Филатова

Чудесная работа!браво

ИринаSanna

Спасибоцветы

Ольгус

Отличная шкатулка! супер!

ИринаSanna

Ольга,спасибо!!!

ИринаSanna

жму руку

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))