Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Море, ах, море!


 1 из 8 

Бонсай топиарий ёлка День рождения Моделирование конструирование Море ах море Материал природный Ракушки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Топиарий - дерево счастья. Это мой первый опыт в его изготовлении. Захотелось сделать подарок сыну. Он оформил квартиру в морском стиле, так что такое деревце из ракушек будет как раз в тему. Пересмотрела кучу фото и МК. Именно эту идею с ракушками увидела у великолепной мастерицы Ирины Хохловой, чьими работами восхищена бесконечно! Попыталась изобразить нечто подобное. Использовала кроме ракушек бусинки, морские звёздочки, бисер, камешки.

Топиарий - дерево счастья. Это мой первый опыт в его изготовлении. Захотелось сделать подарок сыну. Он оформил квартиру в морском стиле, так что такое деревце из ракушек будет как раз в тему. Пересмотрела кучу фото и МК. Именно эту идею с ракушками увидела у великолепной мастерицы Ирины Хохловой, чьими работами восхищена бесконечно! Попыталась изобразить нечто подобное. Использовала кроме ракушек бусинки, морские звёздочки, бисер, камешки.  (фото 1)

Вот так оформила горшочек, в который посадила дерево. Из ниточки бусинок завязала узел счастья.

Вот так оформила горшочек, в который посадила дерево. Из ниточки бусинок завязала узел счастья. (фото 2)

Это поближе. Ракушки такие красивые и разные, что их можно рассматривать очень долго. А бусинки из кошачьего глаза, как глазки и смотрят.

Это поближе. Ракушки такие красивые и разные, что их можно рассматривать очень долго. А бусинки из кошачьего глаза, как глазки и смотрят. (фото 3)

А это для полной тематической композиции - большие ракушки и глобус!

А это для полной тематической композиции - большие ракушки и глобус!  (фото 4)

Благодарю всех, посетивших мою страничку. Надеюсь, моё деревце помогло вам вспомнить самые приятные дни на море или навеяло мечты о нёмулыбаюсь

Кузмина Галина

Аааааа!Как здорово!Обожаю море и всё,что с ним связано:ракушечки,камешки,жемчуг,кораллы...

Супер!

Lesya13

Чудесное деревце получилось :) супер!

дочь моря

Какой хорошенький!