Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Крылья для маленьких ангелов.


 1 из 11 
Материал

Материалы и инструменты Поделка изделие Моделирование конструирование Крылья для маленьких ангелов Полиэтилен

В избранных: 8

Поделиться:

Из каких только материалов не делаются крылья для ангелов - из бумаги и картона, из ткани и фетра, из проволоки и органзы, из перьев, из бисера и т.д... Какие должны быть крылья? - легкие и воздушные, но при этом держать форму...

Из каких только материалов не делаются крылья для ангелов - из бумаги и картона, из ткани и фетра, из проволоки и органзы, из перьев, из бисера и т.д... Какие должны быть крылья? - легкие и воздушные, но при этом держать форму... (фото 1)

Делая заготовки для очередного занятия на котором я собиралась с ребятами делать ангелов из конусов, думала из чего вырезать крылья... в прошлые года таким ангелам мы приклеивали крылья из флористической серебряной паутинки, но у меня ее почти не осталось... уже собралась вырезать из акварельной бумаги, но тут мой взгляд упал на вспененный полиэтилен - подложку для ламината

Делая заготовки для очередного занятия на котором я собиралась с ребятами делать ангелов из конусов, думала из чего вырезать крылья... в прошлые года таким ангелам мы приклеивали крылья из флористической серебряной паутинки, но у меня ее почти не осталось... уже собралась вырезать из акварельной бумаги, но тут мой взгляд упал на вспененный полиэтилен - подложку для ламината (фото 2)

У меня подобная подложка есть разной толщины, но для небольших крылышек лучше всего подошла 3мм, тем более она еще и волнистая,

У меня подобная подложка есть разной толщины, но для небольших крылышек лучше всего подошла 3мм, тем более она еще и волнистая,  (фото 3)

то есть если середину выкройки крыльев совместить с углублением на вспененном полиэтилене, а конец крыла сделать на следующем углублении, то получится очень естественный изгиб крыльев.
К сожалению, подойдет эта волнистость только для небольших ангелов.

то есть если середину выкройки крыльев совместить с углублением на вспененном полиэтилене, а конец крыла сделать на следующем углублении, то получится очень естественный изгиб крыльев.  
К сожалению, подойдет эта волнистость только для небольших ангелов. (фото 4)

Вот нарезала своим подопечным разных крылышек на выбор :-)
Единственная сложность - этот материал приклеивается не всяким клеем... Моментом не пробовала - с детишками нельзя, Титан сначала вроде схватывает, но потом отваливается... более-менее показал себя клей-карандаш Эрих Краузе густым слоем или на двусторонний скотч.

Вот нарезала своим подопечным разных крылышек на выбор :-) 
Единственная сложность - этот материал приклеивается не всяким клеем... Моментом не пробовала - с детишками нельзя, Титан сначала вроде схватывает, но потом отваливается... более-менее показал себя клей-карандаш Эрих Краузе густым слоем или на двусторонний скотч. (фото 5)

И вот итог нашего занятия.
Ребятам по 6-7 лет.

И вот итог нашего занятия. 
Ребятам по 6-7 лет. (фото 6)

И еще небольшой совет по материалам для занятий ограниченных по времени - без острой необходимости не использовать виниловые обои :-)  - конечно они красивые, фактурные, и не мнутся как обычная бумага, НО они тоже не каждому клею поддаются и держать надо долго чтобы схватилось... 

Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится :-) 

марина углова

Красивые ангелы!!!

Rishau

Спасибо! Ребята старались.

Харченко Елена

Мне понравились Ваши идеи и как их воплотили дети.

Rishau

Спасибо! Очень приятно!