Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

2 года в СМ и новые для меня техники



Декор предметов Аппликация обрывная Декупаж 2 года в СМ и новые для меня техники Бумага Бумага журнальная Клей Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Друзья мои!!! Я 2 года в нашей замечательной стране!!!! Хочу выразить нашим мастерам благодарность и сказать огромное СПАСИБО, за то, что Вы меня научили владеть новыми техниками. Спасибо за помощь, за душевное общение!!! Я очень рада, что поселилась в этой замечательной СТРАНЕ!!!!

А сегодня покажу я Вам совсем новое для меня. Попробовала я сделать "каменные" бутылочки и баночки,задекорировала ( задекупажила) баночки.

Друзья мои!!! Я 2 года в нашей замечательной стране!!!!   Хочу выразить нашим мастерам благодарность и сказать огромное СПАСИБО, за то, что Вы меня научили владеть новыми техниками. Спасибо за помощь, за  душевное общение!!! Я очень рада, что  поселилась в этой замечательной СТРАНЕ!!!!

А сегодня покажу я Вам совсем новое для меня.  Попробовала я сделать "каменные" бутылочки и баночки,задекорировала ( задекупажила)  баночки. (фото 1)

Эта баночка прогрунтована белой краской для конвекторов. На черно-белом принтере распечатала картинки котов на обычной офисной бумаге. Наклеила их на баночку, украсила звездочками и покрыла лаком акриловым.

Эта баночка прогрунтована белой краской для конвекторов. На черно-белом принтере распечатала картинки котов на обычной офисной бумаге. Наклеила их на баночку, украсила звездочками и покрыла лаком акриловым.  (фото 2)

Донышко и крышечка.

Донышко и крышечка. (фото 3)

Это баночка из под зубного порошка. Техника та же, что и на первой. Только с подрисовкой черной тушью. При покрытии лаком тушь потекла. Переделывала 2 раза. Нужно было побрызгать сначала лаком для волос.

Это баночка из под зубного порошка. Техника та же, что и на первой. Только с подрисовкой черной тушью. При покрытии лаком  тушь потекла. Переделывала 2 раза. Нужно было побрызгать сначала лаком для волос. (фото 4)

увидела у наших мастеров, как они декорируют бутылочки, баночки с помощью обычных журналов, рекламных проспектов. Решила тоже попробовать.

увидела у наших мастеров, как они декорируют бутылочки, баночки с помощью обычных журналов, рекламных проспектов. Решила тоже попробовать. (фото 5)

Эффект мне очень понравился. Обычные журнальные листы рвем на мелкие части и наклеиваем их на ПВА на банку или бутылку. Ждем, пока высохнет. Далее берем ацетон (я воспользовалась жидкостью для снятия лака) и губкой стираем краску. Постепенно начнет проявляться рисунок, похожий на "камушки".

Эффект мне очень понравился. Обычные журнальные листы рвем на мелкие части и наклеиваем их на ПВА на банку или бутылку. Ждем, пока высохнет. Далее берем ацетон (я воспользовалась жидкостью для снятия лака) и губкой стираем краску. Постепенно начнет проявляться рисунок, похожий на "камушки". (фото 6)

Также задекорировала 3 банки из под сухих сливок.

Также задекорировала 3 банки из под сухих сливок.  (фото 7)

Крышки обклеивать не стала. А шпатлевкой на них вывела буквы: М - манка, К - крахмал, П - перловка. Ничего другого в головенку мою не пришло......
Муж долго смеялся. Сказал, что теперь нужно на стенку повесить расшифровку))))))). А мы - то знаем, что другие крупы у нас хранятся в покупных банках под сыпучие продукты.))))))

Крышки обклеивать не стала. А шпатлевкой на них вывела буквы: М - манка, К - крахмал, П - перловка. Ничего другого в головенку мою не пришло......
Муж долго смеялся. Сказал, что теперь нужно на стенку повесить расшифровку))))))).  А мы - то знаем, что другие крупы у нас хранятся в покупных банках под сыпучие продукты.)))))) (фото 8)

Вот такая была баночка, которая теперь с котиками.

Вот такая была баночка, которая теперь с котиками. (фото 9)

А это была баночка из под сухих сливок. Теперь она "каменная".

А это была баночка из под сухих сливок. Теперь она "каменная". (фото 10)

И еще разок - каменные бутылочки и баночки.

И еще разок - каменные бутылочки и баночки. (фото 11)

Еще раз благодарю всех наших мастериц и мастеров, которые помогают, советуют, делятся своим бесценным опытом!!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!  благодарю

На этом заканчиваю. Кто заглянет ко мне на огонек и оставит пару строк - буду очень признательна!!!цветы

Крепенько обнимаю и желаю творческих успехов!цветы

Лидия Валери

Лариса Лапшинова

Лидия, спасибо за цветы!!! Посмотрела на Ваших снеговиков.  тоже-СУПЕР!!!

Лидия Валери

Ольга Александровна

Красивые бутылочки!

Лариса Лапшинова

Ольга Александровна, благодарю Вас!цветы

Натали1208

Лариса Лапшинова

Наталья, спасибо большое. Посмотрела Ваш декупаж. Тарелочки-прелесть. И сердечко -подарок очень понравился!!!

Крамарева

Лариса, с юбилеем! Чудесные работы! Мне тоже очень нравится имитация камня! цветы

Лариса Лапшинова

Ольга Михайловна, спасибо Вам большое. Мне тоже понравилась эта техника. Минимум затрат, а получается необычно!

Надежда белошвейка

Лариса БРАВУШКИбраво!!!! Классно получилось! ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ бутылочки и баночки!супер!жму руку

Лариса Лапшинова

Надюша, спасибо тебе большое. благодарюЭто проба пера. Косяков полным полно. Хочу научиться теперь декупажу у наших мастеров.Сейчас вяжу на день рождения сыну модный жилет!!! Вот такие новости!

Марина Курбатова

Замечательно, что у всех нас есть Страна Мастеров! Удачная имитация камня получилась, Лариса!

Лариса Лапшинова

Марина, рада знакомству! Спасибо за теплые слова. Прогулялась по Вашей страничке. Долго бродила. Работы изумительные. Декупаж безупречен. Понравилось превращение баночек из безликих в индивидуальные. Декупаж на канве очень вдохновил. Здорово!!!

Марина Курбатова

жму руку благодарю

КТМ

Лариса ! Замечательные работы ! Отлично получилось ! Молодец ! Баночка с котиками чудесная !браво

Лариса Лапшинова
  • Танюша, спасибо тебе большое за поддержку!!! Мне до твоих баночек еще, ой, как далеко!!! Но я буду стараться!О'кей
Ирина Качукова

Ларисочка, вот ты опять новую технику освоила! Молодец! Поздравляю с юбилеем! Желаю новых творческих побед!!!!

Лариса Лапшинова

Иришка, спасибо тебе!!!  Много чего хочется попробовать, но сейчас на очереди жилет сыну на день рождения.ура!

Елена Пенза

Поздравляю с двухлетием! Все красиво!

Лариса Лапшинова

Ленок, спасибо!!! Очень приятно!!!цветы

Надя- Надежда

Ларочка, поздравляю тебя!цветы!! Чудесные работы!!Молодец!!!приветствую

Лариса Лапшинова

Надюша, привет! Спасибо тебе большое!!!благодарю

Раиса Филатова

Лариса, бутылочки и баночки под камень мне очень понравились! А вот баночка с котиками понравилась только вторая, которая на фото № 4! При чем очень понравилась! бравоПочему не понравилась первая  - оговорю. На первой баночке с котиками краска желтее чем на самой картинке, и картинка имеет свой более белый цвет, и сама распечатка, и звездочки тоже возвышаются над основой, и виден не плавный переход цвета. Это не очень красиво и не правильно. Вот если бы Вы нанесли своих котиков на эту поверхность методом "мордойвлак" (в СМ есть много МК как это делается), то у Вас бы получилась отличная баночка, потому как при этой технике, скаталась бы вся бумага и осталась бы только черная краска, т.е исключительно только нарисованные котики и звездочки. А вот вторая баночка, что на фото № 4, там Вы замечательно проимитировали черной гуашью как бы стежки черными нитками, и получилась своеобразная заплатка на баночке, что весьма и весьма интересно смотрится, и имеет более выигрышный вариант чем на первой! Так что мои аплодисменты отдельные за вторую баночку!браво

Лариса Лапшинова

Раиса, спасибо большое за такой комментарий. Обязательно попробую эту технику. Я даже о ней и не слышала. Эти баночки-проба пера. Думаю, что дальше все получится. Заглянула на Вашу страничку. Очень аккуратный декупаж. Просмотрела бутылочки и графин, которые Вы сделали методом "Мордойвлак". Здорово. Еще раз благодарю, что посоветовали  новый для меня метод.  Буду учиться!!!!  БЛАГОДАРЮ!!!!цветы