Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Холодный фарфор видео мастер класс, мой рецепт


 50 из 51 
Техника

Видео Флористика искусственная Лепка Холодный фарфор видео мастер класс мой рецепт Фарфор холодный

В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51

Поделиться:

Мой рецепт холодного фарфора без пластикового блеска, для лепки цветов.

Мой рецепт холодного фарфора без пластикового блеска, для лепки цветов.

Выкладываю видео с моим рецептом холодного фарфора без пластикового блеска, для лепки цветов. Он идет в 2-х частях, первый как варить сам фарфор (рецепт из любого ПВА без трещин) а второй, что еще туда добавить, для того что бы он был более крепкий, эластичный, а главное не блестел как пластмасса! 

Любовь Дычек

Спасибо за МК. Я еще вчера посмотрела все предложенные видео. При просмотре возникли вопросы.Вы ничего не сказали о том, на сколько хрупкие изделия из такого фарфора.И, быть может мой вопрос покажется Вам смешным, но мне интересно где можно купить белый воск. За ответ заранее благодарю.

valentinacvety

Нет вопрос не смешной, можно купить или на рынке, но не всегда, я нашла именно там, и 100% будет в любом церковном магазине. Воск не дает фарфору трескаться. Изделия из этого фарфора, если добавить как во 2-м видео целлюлозу, становятся не такими хрупкими, но все же,  если с высоты уронить или наступить то тонкие детали могут пострадать. А у нас в цветах, все детали тонкие :)

Neto4ka

Здравствуйте, Валентина! Ваше стремление улучшить ХФ достойно всяческой похвалы! Видела второй ваш МК на youtube, подписалась на ваш канал, т.к. у вас действительно много отличных идей! Спасибо вам, что делитесь ими! Результат МК понравился, но процесс показался несколько трудоемким. И натолкнулась в Стране Мастеров на рецепт ХФ с целлюлозой, который дала мастерица ОльGун. Вот он тут, в серединке материала: https://stranamasterov.ru/node/818344. Я пробовала, получается отлично (особенно в микроволновке), и с бумагой возиться не надо, и материал более чем доступный. Возможно, и вам пригодится.

Первая часть вашего МК вызвала некоторое недоумение (извините, не хочу обидеть): вы говорите, что сварить чудесный ХФ можно из любого ПВА, главное добавить белый воск. И тут же нарушаете "чистоту эксперимента", добавив клей с пластификатором. Но вот идея с воском (либо стеарином\парафином) замечательна: я натолкнулась на нее еще в рецепте другой рукодельницы http://anri-irene.ucoz.com/blog/dejstvitelno_khoroshij_i_proverennyj_rec... У нее очень подробно все написано (но я этот рецепт еще не опробовала). Еще раз прошу не искать в моих словах стремление к критиканству, просто делюсь найденным, может быть, будет полезно вам и тем, кто прочитает комментарии.цветы

 

valentinacvety

Спасибо, что подписались на канал! Я проводила эксперимент и без столярного с пластификатором, все прошло гладко, но естественно сняла видео о самом удачном варианте :) Спасибо за ссылочки сейчас пойду гляну.

Любовь Дычек

Валентина, благодарю за исчерпывающий ответ! Для меня интересна и полезна также информация Ани. Спасибо вам за полезные советы! Желаю успехов в творчестве!благодарюцветы

valentinacvety

Спасибо, и Вам успехов!!!