Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Послевкусие.....


 24 из 228 
Событие

Поделка изделие Новый год Декупаж Моделирование конструирование Шитьё Послевкусие

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добрый день, Страна! Не виделись с прошлого года...
Сегодня я Вам показываю остатки своих работ, родившихся для подарков, для себя на новый год..
Первое, с чего начну - объемные сшитые буквы - имя новорожденной, родилась девчушка перед самым новым годом, 27 декабря. А поскольку она внучка моего глав.буха, то вот и получился ей (глав.буху) такой подарок на н.г. от меня. Это интерьерное украшение для детской, и развивающая игрушка сразу.

Добрый день, Страна! Не виделись с прошлого года...
Сегодня я Вам показываю остатки своих работ, родившихся для подарков, для себя на новый год..
Первое, с чего начну - объемные сшитые буквы - имя новорожденной, родилась девчушка перед самым новым годом, 27 декабря. А поскольку она внучка моего глав.буха, то вот и получился ей (глав.буху) такой подарок на н.г. от меня. Это интерьерное украшение для детской, и развивающая игрушка сразу. (фото 1)

К буквам еще и подвесочки-куколки ангелочки. Размер букв ровно на лист А4...

К буквам еще и подвесочки-куколки ангелочки. Размер букв ровно на лист А4... (фото 2)

Примерно вот так можно будет подвесить....

Примерно вот так можно будет подвесить.... (фото 3)
 
Послевкусие..... (фото 4)

А теперь ближе каждая.....

А теперь ближе каждая..... (фото 5)
 
Послевкусие..... (фото 6)
 
Послевкусие..... (фото 7)
 
Послевкусие..... (фото 8)

Эту елку лоскутную себе сшила....

Эту елку лоскутную себе сшила.... (фото 9)

Тоже для себЕ....

Тоже для себЕ.... (фото 10)

Овечка-магнит-склерозник. Большая, из картона 3мм, салфетка, ткань, нитки.

Овечка-магнит-склерозник. Большая, из картона 3мм, салфетка, ткань, нитки. (фото 11)

В кармашек можно вставлять записочки...например, "купи хлеб"...

В кармашек можно вставлять записочки...например, "купи хлеб"... (фото 12)

Это я забыла разместить под буквами ангелочков-куколок....

Это я забыла разместить под буквами ангелочков-куколок.... (фото 13)
 
Послевкусие..... (фото 14)

У этой прическа "баранки"

У этой прическа "баранки" (фото 15)

А у этой "косички"

А у этой "косички" (фото 16)

Гирлянду новогоднюю тоже для себя сделала, длинная, отдельно фотографировать не стала (в интерьере), ведь - декупаж как декупаж)).

Гирлянду новогоднюю тоже для себя сделала, длинная, отдельно фотографировать не стала (в интерьере), ведь - декупаж как декупаж)). (фото 17)
 
Послевкусие..... (фото 18)

И обратно для себя))...сшила вот такие новогодние наволочки для подушек диванных (Умкин "тыл" торчит, рядом расположился...) Мастерицы-декупажницы, наверняка, узнали салфеточки...

И обратно для себя))...сшила вот такие новогодние наволочки для подушек диванных (Умкин "тыл" торчит, рядом расположился...) Мастерицы-декупажницы, наверняка, узнали салфеточки... (фото 19)

А это термобумага - переводилка на ткань. Все ОЧЕНЬ просто: на нее сделала ксерокопию с салфетки, по инструкции (утюгом) перевела на ткань и пошла себе шить.
Бумага продается в магазинах орг.техники, стоила (внизу вон ценник) 10 листов - 260 руб., написано, что выдерживает 20 стирок...А наволочки на подушки и не пачкаются у меня часто...

А это термобумага - переводилка на ткань. Все ОЧЕНЬ просто: на нее сделала ксерокопию с салфетки, по инструкции (утюгом) перевела на ткань и пошла себе шить.
Бумага продается в магазинах орг.техники, стоила (внизу вон ценник) 10 листов - 260 руб., написано, что выдерживает 20 стирок...А наволочки на подушки и не пачкаются у меня часто... (фото 20)

Шила в технике лоскутного шитья, вышивка примитивная... И вот такое дополнение к новогоднему интерьеру я себе обеспечила.

Шила в технике лоскутного шитья, вышивка примитивная... И вот такое дополнение к новогоднему интерьеру я себе обеспечила. (фото 21)
 
Послевкусие..... (фото 22)

И опять себе! - елка "сладкоежка" : кофейная, а декор из конфет и печенюшек, которые я себе "вылила" из гипса в формочках для мыла (башмачки тоже), "носочки" - вязаные.

И опять себе! - елка "сладкоежка" : кофейная, а декор из конфет и печенюшек, которые я себе "вылила" из гипса в формочках для мыла (башмачки тоже), "носочки" - вязаные.   (фото 23)
 
Послевкусие..... (фото 24)
 
Послевкусие..... (фото 25)

А это к овечке текстильной (я ее уже показывала) елочку винтажную (опять себе - во как!) соорудила, она подобна светленькой, которую уже показывала (и уже дааавно подарила...).

А это к овечке текстильной (я ее уже показывала) елочку винтажную (опять себе - во как!) соорудила, она подобна светленькой, которую уже показывала (и уже дааавно подарила...). (фото 26)

Вот! Остатки новогоднего показаны, в Новый Год - с новыми идеями и мыслями!!!!!ВСЕМ рада, СПАСИБО за Ваше внимание!!!!!привет

ТатьянаЮрмала

Ой какая красота!!!!!!!!!!!!!!!бравоКакое все милое и новогоднишное!!!!!супер! Классная идея с мягкими буквамисупер! Ангелочки и гирлянда очень понравились! Подушечки замечательные, здорово смотрятся!супер! Ну а елочки, вообще суууупер!!!!!!!!!!! Кофейная убила наповал - очень стильно, оригинально и восхитительно!!!!!!браво

ostrovskaya_elena

благодарюблагодарюблагодарю Большое-большое СПАСИБО, Татьяна!!!!!цветы

laskaiz

ОООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!! Какая прелесть!!!! Ленусенька, я в восторге от сладкоеежки!!! И от текстильной елочки!!!И от подушечек и от гирлянды, а буквовки,буковки, короче я с огромаднейшим удовольствием у тебя погостила!!!

ostrovskaya_elena

Ириша, я очень рада, что ты с удовольствием у меня "погостила"!!!!!!прияяяятноть! СПАСИБО тебе БООООЛЬШОЕ!!!!!жму руку

tata36

Лена, ты не перестаешь нас удивлять!! Столько фантазии -море, нет океан. Все очень красивое, оригинальное, новогоднее!!!

ostrovskaya_elena

Таня, большущее спасибо за похвалу! да благодарю

IrinaPK

Елена, сколько красоты!!! Все очень понравилось: и буковки с ангелочками (катюша с рождения будет запоминать свое имя), и елочки, особенно кофейная, думала конфетки и печеньки настоящие - так искусно сделаны, и флажки, и подушечки!!! Какая огромная работа проделана!!! бравосупер!цветы

ostrovskaya_elena

Да....немножко потрудилась....хихикает. СПАСИБО огромное, Ирина, за отзыв!!!!цветы

Екатерина Антонова - Радистка CAT

удивляюсьОго, сколько красоты!!! Буквы, ангелочки, подушки, ёлочки...... Всё сделано с такой ЛЮБОВЬЮ!!!!  Загляденье просто!!!! Браво!!!

ostrovskaya_elena

СПАСИБО большущее, Катя!!!!мне приятно! благодарю

Хозяйка гнома

Кака любоф, кака любофудивляюсь у тебя к себесмеюсь Лен, ну это ж немоможинно красивущие штучки! И правильно, что большинство из них себе - я б с такими ёлками и прочими няшками ни за что не рассталась!)))

ostrovskaya_elena

Ну, а чё ж....все кому-то, да кому-то?! смеюсь я когда писала, к\ф "Свадьба в Малиновке" вспоминала - фрагмент дележки добра...помнишь? "...это мене, это обратно мене...". СПАСИБО, Ольчик, ОЧЕНЬ рада, что ты заглянула!!!!!жму руку

kometa-Ирина Филатова

Сколько же у вас всего красивого, мяхгкого, уюстного, вкусного удивляюсьбравоцветы

ostrovskaya_elena

Большое-БОЛЬШОЕ спасибо, Ирина!!!!!благодарю

Марина Курбатова

Да, новый год просто так не встретишь - каждая работа создает праздничное настроение!!! Отлично!!!!!!!!!!!!! Молодец!

ostrovskaya_elena

СПАСИБО, Мариночка, БОЛЬШОЕ!!!!!цветы

Irina Litvinova

Лена, мне все понравилось: текстильные изделия и декупажные! Все так креативно и весело.  Главбух наверно довольна.

ostrovskaya_elena

Одариваемая довольна, рассказывала, что всем многочисленным семейством примеряли на разные места буковки и ангелочков смеюсь. СПАСИБО большое, Ира!!!!мне приятно, что понравилось....жму руку

Marina V

Какое разнообразие, очень-очень всё понравилось, сплошная красота!!!! браво

ostrovskaya_elena

БООООЛЬШОЕ спасибо, Марина!!!!!цветы

svetlaja 1

Все работы-праздник! Стильные, уютные с душой! 

ostrovskaya_elena

Огромное СПАСИБО!!!!!благодарю

Людмила555

Леночка, вот порадовала себя, так порадовала! Так мне все нравится, все такое домашне-уютное! А елочка-"сладкоежка"-такая прееелесть!бравобравобраво

ostrovskaya_elena

Да вот...сколько еще у меня "добра" прибавилось смеюсь...но, ведь, все нужное подмигиваю. СПАСИБО, Людмилочка!!!!!!благодарю

КотМяу

Ого, как продуктивно ты потрудилась, Лен! Буковки очень понравились - отличный уютный подарок!!! Ой, да вообще все твои рукоделки - супер!

ostrovskaya_elena

Светочка, спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!благодарю Только что посмотрела твой фоторепортаж о вашей встрече - так ЗДОРОВО!!!!!!супер!

КотМяу

жму руку

Лю.Си

Сколько красоты Вы сотворили ! Всё яркое,праздничное, очень понравились башмаки у кофейной ёлочки, такие необычные! Все работы сделаны с большим вкусом и стилем!!!бравобравобраво

ostrovskaya_elena

Я уже такие башмачки делала...вот тут: https://stranamasterov.ru/node/715415 - фото 22. СПАСИБО большое, Людмила, за добрые слова!!!!!!жму руку

lubasik

Аааа, как всё красиво! Леночка, прям опять настоящий Новый Год пришёл с твоими работами! Кофейная ёлочка такая "вкусняшка", так бы лизнул и откусил! Подушечки - прелесть прелестная! Очень гирлянда понравилась, надо идейку захомячить, вдруг сделаю на следующий НГ. А буковки - развивашки и агелочки просто отпад, классный подаок на рождение!супер!браво

ostrovskaya_elena

Любаша, спасибо тебе БОЛЬШУЩЕЕ!!!!!благодарю Вот прочтешь такой отзыв о своих "творениях"....и хочется дальше вытворять! жму руку

lubasik

Ты, Солнышко, твори, а я с удовольствием буду ждать твои новые работы, обожаю ходить к тебе в гости1цветы

ГалинкаВ

Ну, Лена, какая ты выдумщица! Елка кофейная, да еще в конфетками! Думала настоящие, а оказывается из гипса, но все равно в рот почему-то так и просятся! Все работы очень понравились, гирлянда просто великолепная!

ostrovskaya_elena

Мне и самой эти "конфетки" нравятся, вот сколько их не делаю уж....хихикает СПАСИБО, Галя, ОГРОМНОЕ за комментарий!!!!!благодарюблагодарю

Неугомонная Анна

Лена, я в шоке - столько красоты в одном посте!!!!!!!!!!!!! Шикарно!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!

ostrovskaya_elena

Анечка, СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ!!!!!!!цветы

Корната

Уф, Лен, и когда ты только успеваешь? У меня прям глаза разбежались, все так здорово! КАТЯ - отдельная песТня, ужасно понравилась идея подарка!!!! Подушечки, гирлянда, елочки - восторг! А мой фаворит - кофейно-сладкая елочка, ну полная иллюзия натуральных конфет и печенек! Молодчина!!!цветы

ostrovskaya_elena

Вчерась у Светы любовалась вашими фотками из "Му-Му" - красотки!!!!да Натуль, ты ж мыло варишь, вот конфетки-печеньки - формы из "Мама мыла", я их в гипс и ооооочень мне и самой нравятся для декора. СПАСИБО большое тебе за отзыв!!!!!!ВСЕГДА жду! привет

Корната

Я поняла, что это мыльные формочки, только мне такие не попадались, если только еще в мама мыло зарегестрироваться!подмигиваю

ostrovskaya_elena

А я их ни в интернет...в физическом магазине покупала, на Курской....да

Корната

что за физический магазин?На Курской есть хороший декупажный.

ostrovskaya_elena

Магазин "Мама Мыла" переехал
в августе 2014 года.
Буквально на 500 метров, на территорию завода "Арма".

Наш адрес:
Метро Курская, Нижний Сусальный переулок, дом 5, строение 10.      Вот!

Корната

Спасибо, Лен!благодарю

Акварель

Леночка, какой же приятнейший подарок, в честь рождения девчоночки! Будет людям очень и очень душевно и тепло от такой заботы рукотворной. Подушечки новогодние в таких приятных тонах синих сумерек, просто волшебные, немножко старинные и очень уютные. А я бы и Умкин фронт бы не отказалась посмотреть, тыл красивый, бежевый и в меру упитанный. Елочки из кофе умопомрачительные, даже не верится что вкусности из гипса, а как их хочется скушать, ну полная иллюзия настоящих сладостей. И синяя серия игрушек сшитых, винтажных во главе с елочкой, ну очень впечатлила, ну так все красиво и все милое, милое сердцу и взору. Прямо услада!

ostrovskaya_elena

Олечка, спасибо тебе БОЛЬШУЩЕЕ за такой добрый отзыв!!!!!жму руку Читаю и на душе становится теплее!!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Акварель

А Умкин анфас или хотя бы профиль?

ostrovskaya_elena

Обязательно покажу, в последующих "публикациях"...да улыбаюсь

Маргарита Цыбатова

удивляюсь   Космос!!!!!!!удивляюсь

Для меня всё,что касается шитья - другая цивилизация! А у тебя столько и сразу!

Леночка!Какая ты умничка! Подушечки и ёлочка из лоскутков добили меня окончательно!

ostrovskaya_elena

СПАСИБО, Риточка, ОГРОМНОЕ!!!!!цветы Вот, после длительного перерыва в шитье вернулась к нему с новым азартом смеюсь

Виктория Арн

Вот уж поистине, талантливый человек, талантлив во всем! !! Столько разнообразной,умопомрачительной красоты! !!!

ostrovskaya_elena

ООООГРОМНОЕ спасибо, Вика, за отзыв!!!!!благодарю

Брагина Жанна

вауууууууууу!!!какая тут сказка!!!сколько разных и таких чудесных сказочных работ!!!просто невероятно все такое нежное классное и чудесное!!!!бравооооооо!браво

ostrovskaya_elena

смущаюсь СПАААААСИБО, Жанна, большущее!!!!благодарю

Наталья Рукодельная

Нифигасе остатки! Ленок, ну когда ты СТОЛЬКО всего успевашь??? думаю

Все очень понравилось! Ну ооочень! браво

Спасибо за подсказку про бумагу!!! А я все думала и думала что бы сделать, а теперь мы меня натолкнула на мысль. Я маме подушечку на 8 марта сделаю с ее любимой лавандой и лейку для цветов задекупажу с этой же салфеткой! Спасибо огромное благодарюцветы

А на сладкой елке конфеты тоже из гипса? Или все же настоящие?

ostrovskaya_elena

Из гипса, из гипса....смеюсь. Я, Натусик, так прониклась к этой термобумаге....ведь дает неограниченные, прям, возможности для домашнего текстиля....из интернета на ней можно хоть Репина, хоть Левитана распечатать, я уж не говорю о наших декупажных картинках да. Стирка, конечно предусмотрена бережная, но 20 шт...это много для домашнего текстиля, если не на пол, конечно хихикает. СПАСИБО, дорогая, что заглянула, что написала....жму руку

Наталья Рукодельная

Какие натуральные у тебя конфетки получились супер! Прям так в рот и потянула бы! Такие елочки нельзя иметь в семье с детьми, слопают ведь смеюсь

Леди N.

Ангелочки красивые и елочки, и подушки...Но сразили меня наповал, совершенно сразили буквы! Это же надо так придумать...И воплотить! Нет слов, у меня культурный шок...

ostrovskaya_elena

Спасибо БОЛЬШОЕ, Надя!!!! жму руку Буковки уже подарены и понравились, чему я очень рада!!!!да

lagonaki

Леночка, очень все душевное!!! Приятные пошивушки!!!Гирлянда оригинальная!!! Молодец , все сделала к НГ. А это у тебя такая большая икона?

ostrovskaya_elena

Спасибо, Верочка, БОЛЬШОЕ!!!!!привет, на твой вопрос - да , ооочень старая.....

lagonaki

Видно , что старинная... Моя такого типа бабушкина( всю жизнь у мамы моей была) а потом двоюродная сестра у мамы ,, выдурила,, вот так и ушла икона..., а теперь сестра в какой -то секте...

Лена luna

Ай, какая прелесть, всё такое миленькое, праздничное бравобуковки классные, елочка кофейная очень понравилась, гирлянды, да что уж там говорить, всё очень красиво и волшебно!!!

ostrovskaya_elena

Большое-БОЛЬШОЕ спасибо, Лена!!!!!благодарю

Natalek70

Ух ты.....сколько опять красивостей Ленуся натворила!!!!!супер! Очень красивые и теплые работы, особенно мне подушечки приглянулись, такие уютные красоточки, так и хочется свою моську на них приложить-супер!!!!супер! Кофейная елочка вкуснятина, конфеты прям настоящие!!!!супер!   Браво, Ленусь!!!!браво

ostrovskaya_elena

благодарюблагодарюура! СПАСИБО, Наташенька, БОЛЬШУЩЕЕ!!!!!ура!

topmxk50

Леночка! У тебя столько красоты! Всё такое классное и необычно -интересное! Кофейные ёлки высший пилотаж! Сшитая буква Я - это что-то!!!смеюсьбраво

ostrovskaya_elena

Да...уж, все хотела сшить улитку тильду, вот я ее и воплотила в жизнь, только в миниатюре смеюсь. СПАСИБО, Олечка, мне приятно, что тебе понравилось!!!!!жму руку

ЛЮиДОЧКИ

Леночка, очаровательные работы!!! Уютные, душевные, теплые, домашние!!!

ostrovskaya_elena

Людочка, спасибо тебе БОЛЬШОЕ!!!!!!жму руку

lencha

Ого, Ленусь, как ты плодотворно потрудилась!!!! Работы просто отпад!!!! бравоТак всё красиво, просто чудо! (а ёлку-сладкоежку ооочень хочется на зуб попробовать еда )))

ostrovskaya_elena

смеюсь не бум пробовать ...бум этот зуб - беречь! Спасибо, рыжий Ангелочек за внимание и доброту!!!!!жму руку

Наталья Ко Астрахань

Да, Елена! Зашла к Вам в гости - и обомлела! Как много красоты и вдохновения! Текстильные буквы - шикарный подарок! Еще и 2 в 1 - развивающие игрушки! Особенно буква Я с улиточкой - прелесть невероятная! Сама люблю улиточек! Подушки с переводным принтом - что-то на грани фантастики! Слышала про такую бумагу - и вот увидела что с ней можно делать! Очень красивые и вдохновляющие работы! цветы

ostrovskaya_elena

Большое-БОЛЬШОЕ спасибо, Наталья!!!!!Я очень рада, что мои работы понравились, это греет душу! жму руку

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

ostrovskaya_elena

Большое СПАСИБО, Дима!!!!цветы

Львовна.

Ну вот сразу видно - не сидит человек без дела! Побаловала ты себя подарками, Лен! Ох, побаловала! Столько красоты в одни руки! Почти... супер! Все очень понравилось, но вот подушки - это нЕчто! Леночка, молодец! С хорошим приданым вошла в новый год!

ostrovskaya_elena

Оказывается, еще есть место в доме для моих поделок умираю от смеха....СПАСИБО, Людмилочка, дорогая!!!!привет

Марина мама Алисы-Алины

Замечательные работы!!!

ostrovskaya_elena

БОЛЬШОЕ спасибо, Марина!!!!благодарю