Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы :)


 104 из 116 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Кукла Шитьё Куклы Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Первый раз шила на заказ куколку. Женщина заказала на Новый год в подарок для четырёхлетней внучки. С заказчиком не было обговорено как должна выглядеть кукла, единственное, что было сказано: "на ваш вкус". До этого я шила в основном только интерьерные куклы Тильды и игрушки. ПОдумала, что такой куколкой играть маленькая девочка не будет. "Перелопатив" интернет на тему выкроек, я бросила это дело, и сама нарисовала выкройку к такой кукле, какой я её вижу. Шить решила параллельно сразу две, на выбор заказчице. у, и в любом случае, одна останется у меня))) (в конце скажу какую, пусть будет небольшой интригой)))

Первый раз шила на заказ куколку. Женщина заказала на Новый год в подарок для четырёхлетней внучки. С заказчиком не было обговорено как должна  выглядеть кукла, единственное, что было сказано: "на ваш вкус". До этого я шила в основном только интерьерные куклы Тильды и игрушки. ПОдумала, что такой куколкой играть маленькая девочка не будет. "Перелопатив" интернет на тему выкроек, я бросила это дело, и сама нарисовала выкройку к такой кукле, какой я её вижу. Шить решила параллельно сразу две, на выбор заказчице. у, и в любом случае, одна останется у меня))) (в конце скажу какую, пусть будет небольшой интригой)))
 (фото 1)

такими голышами мы были)))

такими  голышами мы были))) (фото 2)

одна..

одна.. (фото 3)

и вторая...

и вторая... (фото 4)

Первая куколка: озорная получилась, какая-то хитрющая)))

Первая куколка: озорная получилась, какая-то хитрющая))) (фото 5)

Личико красотки поближе. Учитывая, что куколка для игры, старалась делать всё крепко: глазки, ушки, волосы. В ушки можно вставлять серёжки, можно менять причёску (бантик снимается, он на резинке, каждый волосик "вживлён" плотно в голову, залысин нет)))

Личико красотки поближе. Учитывая, что куколка для игры, старалась делать всё крепко: глазки, ушки, волосы. В ушки можно вставлять серёжки, можно менять причёску (бантик снимается, он на резинке, каждый волосик "вживлён" плотно  в голову, залысин нет))) (фото 6)

ещё поближе... Брови вышиты, утяжки на личике первый раз делала...

ещё поближе... Брови вышиты, утяжки на личике первый раз делала... (фото 7)

ручки на пуговичном креплении, чтобы двигались. Платье, штанишки, туфельки - всё снимается...

ручки на пуговичном креплении, чтобы двигались. Платье, штанишки, туфельки -  всё снимается... (фото 8)
 
Куклы :) (фото 9)
 
Куклы :) (фото 10)

вот такие ножки в штанишках (ножки сгибаются, коленки прошиты)

вот такие ножки в штанишках (ножки сгибаются, коленки прошиты) (фото 11)

отдельно моя гордость - туфли! Подошва 7 см (пусть будет 7 размер кукольный). Как сшить подсмотрела у мастерицы на "Ярмарке мастеров" (не помню как её зовут, да простит она меня!!!) Спасибо ей за мастер-класс, но, как обычно, я некоторые моменты придумала сама)))

отдельно моя гордость - туфли! Подошва 7 см (пусть будет 7 размер кукольный). Как сшить подсмотрела у мастерицы на "Ярмарке мастеров" (не помню как её зовут, да простит она меня!!!) Спасибо ей за мастер-класс, но, как обычно, я некоторые моменты придумала сама))) (фото 12)

ещё раз) подошва укреплена картоном, внутри стельки, ремешок застёгивается на пуговичку. Дочка, когда увидела, говорит: "А мне почему такие не шила, когда я маленькая была?"

ещё раз) подошва укреплена картоном, внутри стельки, ремешок застёгивается на пуговичку. Дочка, когда увидела, говорит: "А мне почему такие не шила, когда я маленькая была?" (фото 13)

это куколку держит моя дочка, для размера...

это куколку держит моя дочка, для размера... (фото 14)

"Дай-ка, что-то пошепчу..."

"Дай-ка, что-то пошепчу..." (фото 15)

Вторая куколка. Стеснительная, какая-то беззащитная...

Вторая куколка. Стеснительная, какая-то беззащитная... (фото 16)

"Где моя подружка?"

"Где моя подружка?" (фото 17)

личико поближе...

личико поближе... (фото 18)

ушки, бровки, волосики - всё как и у первой куклы (принцип один) Головку этой куклы делала первой, утяжки не очень утянулись)))

ушки, бровки, волосики - всё как и у первой куклы (принцип один) Головку этой куклы делала первой, утяжки не очень утянулись))) (фото 19)

вот так можем ручки складывать. Забыла сказать, что пальчики на руках и ногах - по пять штук, все на месте (забыла стопы сфотографировать), чтобы ребёнок мог всё посчитать, всё как положено)

вот так можем ручки складывать. Забыла сказать, что пальчики на руках и ногах - по пять штук, все на месте (забыла стопы сфотографировать), чтобы ребёнок мог всё посчитать, всё как положено) (фото 20)

ладошки поближе... Обниматься можем, за ручку хозяйку держать, в ладушки играть...

ладошки поближе... Обниматься можем, за ручку хозяйку держать, в ладушки играть... (фото 21)

детали одежды поближе... Выкройка платья собственно нарисованная...

детали одежды поближе... Выкройка платья собственно нарисованная... (фото 22)

Вторая пара туфель, 7-го размера...

Вторая пара туфель, 7-го размера... (фото 23)
 
Куклы :) (фото 24)
 
Куклы :) (фото 25)

Давай, обнимемся))

Давай, обнимемся)) (фото 26)

для размера..рост кукол 60 см

для размера..рост кукол 60 см (фото 27)

"Ой, держи меня крепче!"

"Ой, держи меня крепче!" (фото 28)

и вдвоём перед расставанием(

и вдвоём перед расставанием( (фото 29)

Вот таких куколок я сообразила... Кукол шила параллельно, ушло у меня на это около недели (после работы, часа по 2 поздним вечером) Дольше вынашивала, какие они должны быть. Получились они у меня с разными характерами... Спасибо всем тем, у кого хватило терпения досмотреть до концаблагодарюА  теперь, как вы думаете, какую выбрала заказчица? Хитрющую девчонку! Сказала, что вылитая её внучка,хотя её девочку я ни разу не видела))) Между нами: мне ближе стеснючая, я так боялась, что она её выберет)))

Марина Шалютина

Замечательные куклы,  мне очень понравились и правда совсем разные, каждая со своим характером.

Мотюша

Спасибо за Ваш комментарий!благодарю

V1oletta

Такие милашки!!! Большие! Туфельки ювелирныеудивляюсь...

Мотюша

Спасибо, что полюбовались моей работой!

Ленагрем

Супер, куколки красотулечки!

Мотюша

Спасибо за Вашу оценку!благодарю

svet-laya

А мне тоже стеснительная куколка больше понравилась. (Хотя и озорница тоже прекрасно сделана) Но вторая такая обнимательная. Так и хочется ее на ручки взять. 

Мотюша

Вы точно подметили про объятия))) Все кто её видят, сразу начинают её обнимать! С лёгкой Вашей руки пусть будет Обнимашаблагодарю

ИРИСКА 2012

Юлечка!!! Куколки чудесные!!! супер!Я тоже подобную шила, знаю как это непросто, а тут сразу две!!! Я в полном восторге!!! бравоИ правда очень характерные обе получились!!! Очень интересно смотрятся ямочки на щечках, такой шарм придают, в общем обе милашки-очаровашки и озорная, и стеснительная девочки!!!цветы

Мотюша

Gorodchanka 65

Юля, пришла к Вам в гости по приглашению и онемела от удивления. Все очень понравилось, но от кукол просто в восторге, это просто чудо, все вплоть до деталек. Давно поглядываю на таких кукол(пробовала шить из капрона) и тут у вас такая  прелесть, беру в избранное, будет как учебное пособие!браво

Мотюша

Спасибо за такую высокую оценку моим работам!благодарюИз капрона один раз попробовала куколку сшить - не понравилось((( Видно не мой материал, не очень нравиться мне к нему притрагиваться. Нашла "свой" материал - "трикотажный лён" (купила себе на летние брюки, но "уходит" на кукол)))

Алевтина Лудова

Ой , куколки СУПЕР!!! Вообще , обожаю таких куколок, восхищаюсь Вашими способностями!

Мотюша

E-L-E-N-A

Очень интересные  куколки!!! бравобравобраво

Мотюша

Спасибо за добрый комментарий!!!благодарю

Наталия Ткачук

Такие очаровательные куклы у Вас получились!!!  Понравились обе подружки!!! Да еще с такими ямочками на щеках!!!

 

Мотюша

за Ваш комментарий!

 

Gavroshik

какие очаровательные куколки у вас получились!

ботиночки это просто маленький шедевр бравосупер!супер!какие красивые, какие аккуратные! Браво! это высший пилотаж!

Доча - красавица ! тьфу тьфу тьфуцветы