Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Spring


 408 из 548 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Spring Бумага Бусины

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Мастер-класс для этих кусудам живёт по этому адресу https://stranamasterov.ru/node/83055

Мастер-класс для этих кусудам живёт по этому адресу https://stranamasterov.ru/node/83055  (фото 1)

Эта парочка сделана из подарочной бумаги. Очень мне понравилось делать из неё. Я даже не склеивала полностью швы, только вершинки. Может и зря, на фото видны швы, а на самом деле они незаметны.

Эта парочка сделана из подарочной бумаги. Очень мне понравилось делать из неё. Я даже не склеивала полностью швы, только вершинки. Может и зря, на фото видны швы, а на самом деле они незаметны. (фото 2)

Эту я сделала из офисной бумаги, а лепестки выкрасила утюгом и восковыми мелками. Но в целом такая бумага для этой куси грубоватая. Не понравилось из неё делать.

Эту я сделала из офисной бумаги, а лепестки выкрасила утюгом и восковыми мелками. Но в целом такая бумага для этой куси грубоватая. Не понравилось из неё делать. (фото 3)

Очень мне полюбилась эта кусечка, хоть садись и делай ещё улыбаюсь. Огромное спасибо за мастер-класс outcast благодарю. Очень уж она хорошо показывает.

Мысли Евгения

Красивые получились..

Жирафка

Спасибо!

ТАТЬЯНА АМОСОВА

Жирафка

Елена Омеличева

Очень красивые кусудамки!

Жирафка

Спасибо, очень приятно!

Надежда Керн

Такие миленькиецветы

Жирафка

Спасибо, очень приятно!

ЛиЛеКа

Очень красивые! Замечательно сделаны и показаны!

Жирафка

А они ещё так замечательно делаются. Модули складывать просто песня, только сядешь уже и сделаны улыбаюсь

алнира

Класс!

Жирафка

Спасибо!

outcast

Очень красивые кусудамки у вас получились! супер!

Согласна с вами, собирать её - одно удовольствие. Это одна из моих любимых моделек и я точно знаю что ещё не раз её сделаю :))

А как вы бусинки крепили? Просто приклеили? А то не сильна я в украшениях.. смущаюсь

Жирафка

Спасибо, что заглянули благодарю. Мне тут принесли остатки бордюрчиков (клеили обои), так первая мысль была-для кусудамки годится. Вторая мысль-spring улыбаюсь. А сегодня разбомбили дочкину комнату, меняем потолок и пришла в голову третья мысль-когда делать? смеюсь Бусинки клеим на клей "Момент" прозрачный, правда я от него чихаю или "мастер", клей для потолочной плитки. Правда со временем он густеет и тянется, но это решаемо. Жду от Вас новых мастер-классов цветы.

Эм

ой, так много за раз, опять коллективно работали?!

 сделаю я такие серёжки, спасибо за наводку

Жирафка

Ну да смеюсь, Катюня мне частично модули делала а сборку я сама. Катя даже посчитала, всего 9 сгибов улыбаюсь. Буду ждать серёжки. Вот только думаю, что же за ручки у Вас такие или феи помогают складывать микроскопические модули хихикает

julianamy

Все время на Spring любуюсь,глаз оторвать не могу...Эх,надо бы вытащить упаковочную бумагу да сотворить!

Кусудамки у вашего "коллектива" оочень красивые,как впрочем и остальные модели в вашем исполнении! браво

Жирафка

Её делать очень легко, так что жду пополнения коллекции. Тем более бумага уже есть улыбаюсь. А коллектив наш подсел на мандалы сейчас.