Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

многострадальные доски


 18 из 37 
Техника

Декор предметов 8 марта Валентинов день День рождения Новый год Декупаж многострадальные доски Дерево Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

здравствуйте все, представляю вашему вниманию доски, которые попортили мне ну просто очень много крови!!!! и всё равно они далеки от идеала.

здравствуйте все, представляю вашему вниманию доски, которые попортили мне ну просто очень много крови!!!! и всё равно они далеки от идеала. (фото 1)

делала сразу четыре, изначально было 2 чёрных и 2 зелёных, после многих подрисовок, соскребаний и опять покрытий лаком,я их испортила окончательно и пришлось всё делать заново.

делала сразу четыре, изначально было 2 чёрных и 2 зелёных, после многих подрисовок, соскребаний и опять покрытий лаком,я их испортила окончательно и пришлось всё делать заново. (фото 2)

в этот раз я изучила множество видеоуроков, просмотрела кучу материалов и..... всё равно испортила одну чёрную доску, порвав салфетку.

в этот раз я изучила множество видеоуроков, просмотрела кучу материалов и..... всё равно испортила одну чёрную доску, порвав салфетку. (фото 3)

эта досочка у меня из двух видов салфеток.Всё бы нормально было, так как цвет подобрала хорошо, переходов не видно, но на этот раз подкачал контур, акриловые краски были некачественные и как бы долго я не сушила их, контур при покрытии лака размазался, в итоге пришлось перекрашивать опять. Короче цвет изменился , да и контур я так и не смогла сделать как хотела.

эта досочка у меня из двух видов салфеток.Всё бы нормально было, так как цвет подобрала хорошо, переходов не видно, но на этот раз подкачал контур, акриловые краски были некачественные и как бы долго я не сушила их, контур при покрытии лака размазался, в итоге пришлось перекрашивать опять. Короче цвет изменился , да и контур я так и не смогла сделать как хотела. (фото 4)

Снимаю шляпу перед умельцами декупажа, тут все говорят как это сложно вязать и вышивать бисером, для меня декупаж это какой-то неподдающийся зверь, теперь после многодневного подкрашивания и перекрашивания я на лак и краску смотреть не могу.

Ири7а

Но страдание того стоило! Красиво!цветы

kozohka

спасибо, я их в подарок делала, теперь придётся на 8 марта дарить)))

Dalia-59

Ольга,доски хорошо смотрятся!У меня с подкраской тоже проблема,завидую,кто умеет хорошо подкрасить,фон правильно подобрать.Я даже краску смешать правильно не могу,все не тот цвет.Выхожу из положения с помощью набрызгов красками разного цвета,близкими к фону салфетки .Здесь МК по набрызгам,может пригодится.  ( http://www.liveinternet.ru/users/4766317/post273128328/ )

kozohka

спасибо большое, думаю пригодится, у меня ещё одна доска лежит. Но краски тоже надо качественные покупать, нестирающиеся от воды)))

Dalia-59

Краски нужны акриловые,покрываются несколькими слоями акрилового лака.

kozohka

вот именно, что акриловые, но видно какие-то некачественные попались. Чёрная доска покрыта сверху чёрным перламутром и золотом по бокам, они хорошо высохли и не размазались. А зелёные я красила строительной белой акриловой краской с добавление жёлтой и зелёной, тут всё нормально было, а по бокам я губкой прокрашивала обычной зелёной акриловой краской, чтоб поярче было,вот она-то и поплыла, пришлось тоже к белой  акриловой гуаши добавлять, но получилось не так ярко как хотелось.

Маленькая Жаннет

Олечка, у Вас хорошие досочки, немного с подрисовкой проблема,  прошу прощения за небольшую критику! Я декупажем занимаюсь не так давно, всего год, благо обожаю рисовать, поэтому маленькие недочеты умею скрывать. Очень красивые салфетки! 

kozohka

какая уж тут критика, это абсолютная правда, тут даже не с дорисовкой, а как я писала выше проблема у меня вышла с покрытием лаком. Со второго раза  подобрала нужный тон, смотрелось замечательно, я даже лаком покрыла. А когда я нанесла окантовку, высушила, начала покрывать лаком и всё размазалось, вот тут-то, как я не билась, цвет не смогла нужный подобрать.(((

kometa-Ирина Филатова

Доски мне нравятся супер!. А с подрисовкой таже проблема, бывает одну баночку неделями делаю.плачуВсе видео пересмотрела. Пока смотришь все понятно, а начинаешь делать просто ужасудивляюсь. Из-за этого и стопор в декупаже. А так ваяла бы, да ваяласмеюсь. Хорошо еще девчонки научили, после наклейки фрагмента покрывать лаком.

kozohka

спасибо, а совет хороший, надо будет им воспользоватьсясупер!

Леди N.

Возможно, вам стоило просто остановиться на одной части салфетки на нижней половине доски и потихоньку растушевать или, напротив, затемнять подрисовку к краям... Это дело вкуса, конечно.

kozohka

я только начинаю заниматься, думаю попробую по-разному, на второй доске  у меня только внизу салфетка приклеена, мне кажется пустовато как-то смотрится.

ВахМурка

Вы в самом начале пути. Не отчаивайтесь. Зверь поддается дрессировке!!! С ужасом вспоминаю свою первую работу.  Ваши очень даже симпатичные. 

kozohka

спасибо за поддержку и за тёплые слова, побывала в гостях у вас на страничке, у меня просто нет слов, мне даже стыдно за свои работы, имею ли я вообще право их выкладывать, когда вокруг такие чудеса.Для меня декупаж это просто небольшая проба пера, вряд ли он станет основным моим хобби, но кто знает....Если вы не против, я добавила вас в избранные авторы, буду заходить и любоваться на шедевры.

Катерина-76

А по-моему красивые досочки получились!супер! Я тоже новичок в декупаже, но мне кажется излишняя самокритика идёт от того, что автор всегда знает сво"огрехи", а зритель их может не замечать совсем. Главное не отчаиваться!улыбаюсь Я вот сейчас плотно точечной росписью увлеклась, тоже "зверюга" ещё тот...смеюсь

kozohka

спасибо на добром слове, я рада , что хоть что-то получилось, будем стараться и совершенствоваться.

__Elena Vladimirovna__

как же это "Далеки от идеала"? Они просто шикарны, вы молодец, сколько терпения и фантазиицветыцветыцветы

kozohka

спасибо большое, вы меня прям захвалили)))

__Elena Vladimirovna__

конечно захвалили и заслужено захвалили, работы просто восхитительны!!

kozohka

смущаюсьцветыблагодарю

Ната-Сом

Ваши досочки чудесные)))Я сама только осваиваю декупаж,заходите в гости)))

kozohka

спасибо, посмотрела ваши работы, красивые доски и куклы мне ваши очень понравились.

Ирина Шангина

Очень красивые досочки!

kozohka

спасибо, ещё одна лежит, но боюсь за неё браться

Ирина irenstroj

Подпиталась идеями - спасибо! 

kozohka

рада, что кому-то понадобились мои работы)))

Ирина irenstroj

Они не просто понравились, они вдохновили!