Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Козлик Яшка и немножко сюрпризов:)


 38 из 136 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Новый год Шитьё Козлик Яшка и немножко сюрпризов Краска Ткань

Поделиться:

Всем ПРИВЕТ!:))) Вот и подошли к концу новогодние праздники, которые лично я и заметить даже не успела - так тяжело и суматошно у нас заканчивался год. Хоть и с опозданием - ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! ПУСТЬ У ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ СМ В ДОМАХ ЦАРИТ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, ДОБРО И КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ! дела делами, проблемы проблемами, но когда дома дети, просто, без приключений и поделок не обойтись. Вот и я представляю вам скромный отчет. Знакомьтесь - это наш символ года, козлик Яшка.

Всем ПРИВЕТ!:))) Вот и подошли к концу новогодние праздники, которые лично я и заметить даже не успела - так тяжело и суматошно у нас заканчивался год. Хоть и с опозданием - ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! ПУСТЬ У ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ СМ В ДОМАХ ЦАРИТ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, ДОБРО И КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ!  дела делами, проблемы проблемами, но когда дома дети, просто, без приключений и поделок не обойтись. Вот и я представляю вам скромный отчет. Знакомьтесь - это наш символ года, козлик Яшка.  (фото 1)

У нашего Яшки изначально были еще сестра и дедушка, но они в качестве подарков уехали к деткам. нужно попросить, чтобы их тоже сфотографировали. как сестра отправит фотки, сразу похвастаюсь. а пока - один Яшка. Это подарок от меня среднему сыну.

У нашего Яшки изначально были еще сестра и дедушка, но они в качестве подарков уехали к деткам. нужно попросить, чтобы их тоже сфотографировали. как сестра отправит фотки, сразу похвастаюсь. а пока - один Яшка. Это подарок от меня среднему сыну.  (фото 2)

Шила по выкройке из интернета. Очень переживала, что не получится. Но глаза боятся, а руки делают.... захватывающий роцесс, должна вам сказать. Поняла многие приемы в техники шитья Тильд. до этого они у меня не очень получались... Вот Яшка собрался в огород, да оказался огорошен - копать да бороздить-то нечего! разве что снег:) зима же:)

Шила по выкройке из интернета. Очень переживала, что не получится. Но глаза боятся, а руки делают.... захватывающий роцесс, должна вам сказать. Поняла многие приемы в техники шитья Тильд. до этого они у меня не очень получались... Вот Яшка собрался в огород, да оказался огорошен - копать да бороздить-то нечего! разве что снег:) зима же:) (фото 3)

Вот наши золотые рожки. Глаза рисовать очень боялась, но вроде получилось...

Вот наши золотые рожки. Глаза рисовать очень боялась, но вроде получилось... (фото 4)

А это наш сюрприз номер РАЗ. Пряничный домик. делала с детишками, поэтому много недоработок, да так и должно быть, это же не проект, а совместное творчество:))) глазурь взбивали вручную - миксер сломался. склеиваться дом не хотел, так как глазурь была слишком жидкая. Но мы это сделали! глазурь поручили довзбивать нашему папе, дом склеили карамелью. он простоял целых 3 дня, а на Рождество был благополучно съеден...

А это наш сюрприз номер РАЗ. Пряничный домик. делала с детишками, поэтому много недоработок, да так и должно быть, это же не проект, а совместное творчество:)))  глазурь взбивали вручную - миксер сломался. склеиваться дом не хотел, так как глазурь была слишком жидкая. Но мы это сделали! глазурь поручили довзбивать нашему папе, дом склеили карамелью. он простоял целых 3 дня, а на Рождество был благополучно съеден... (фото 5)

Сюрприз номер ДВА. Мои ребятки - полный комплект. Грушевая фея сестрёнка Ульяна, старший сын пират Саша, средний - мушкетер Тёма и младший - Митюша - Груша:)

Сюрприз номер ДВА. Мои ребятки - полный комплект. Грушевая фея сестрёнка Ульяна, старший сын пират Саша, средний - мушкетер Тёма и младший - Митюша - Груша:) (фото 6)

А это сюрприз номер ТРИ. еще с лета дожидается! Был у меня у мужа День Рождения. Делала ему тортик с желатиновой икоркой:) а тут перебирала фоточки и нашла!!! вот хвастаюсь. Бисквит внутри самый обычный, яйца+сахар+мука, крем тоже простой - варенка+масло. хотя надо бы было для икры делать сметанковый - эффектнее бы смотрелось. Прослойка - бананы и смородиновое варенье.

А это сюрприз номер ТРИ. еще с лета дожидается! Был у меня у мужа День Рождения. Делала ему тортик с желатиновой икоркой:) а тут перебирала фоточки и нашла!!! вот хвастаюсь. Бисквит внутри самый обычный, яйца+сахар+мука, крем тоже простой - варенка+масло. хотя надо бы было для икры делать сметанковый - эффектнее бы смотрелось. Прослойка - бананы и смородиновое варенье.  (фото 7)

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Рада поздравить вас с новогодними праздниками еще раз! Удачи вам и вдохновения!!! А всем, кто заглянул - спасибо!!!

GALA1507

Ксюш, козлик суперский....эдакий роботяга-колхозник, так красиво!!!!! А ребятишки самый лучший подарок...такие нарядные, довольные.... А тортик.....упасть и не встать.....УМНИЧКА!!!!!!!!

Plushechka

Галина! Спасибо огромное за теплые слова! За то, что нашлось время заглянуть в гости!!! Стараемся. Если ничего делать не буду - с ума сойду. а так отвлекаюсь немножко от домашней работы. улыбаюсь а детишки в этом помогают.

Победа-Виктория

Золото, а не Ксюша!.. И хорошая мамочка, и умелица-рукодельница, и жена заботливая! Все успеваешь, ничего не пропускаешь, молодец! Вспоминаю себя... с точностью до наоборот. Дети, дети и только дети!.. Козлик классный! Обязательно покажи сестричку-козочку и дедушку-козла (ой, как грубо звучит...)! Интерес разбирает! подмигиваюПряничный домик и торт мужу - кулинарные шедевры, Ксюша! удивляюсьА детки - радость! Пусть растут здоровенькими и счастливыми! Тебе и всей твоей большой семье за добрые пожелания в Новом году огромное "спасибо"!благодарю

Plushechka

Викуль, спасибо огромное за такой сердечный отзыв! Я тоже смотрю все-все твои новенькие работы, всегда восхищаюсь -  не всегда успеваю прокомментировать... У меня к тебе вопросик есть, как к первоклассной мастерице-вышивальщице лентами. Совет нужен! Не подскажешь, какую бы композицию вышить лентами для мужчины в возрасте?

Победа-Виктория

Ксюша, загнала вопросом меня в тупик...думаю

А это будет сюрприз или он знает, что ты готовишь ему цветочную компзицию?! Если знает, то проще простого - поинтересоваться у него в открытую, какие его любимые цветы. Если в качестве сюрприза, здесь, конечно, все намного сложнее, так как отношение мужчин к цветам сама знаешь какое... никакое! Но мне кажется, что в любом случае всегда беспроигрышный вариант РОЗА - королева ВСЕХ цветов! И опять-таки, цвет имеет значение, ты помнишь это, да?! Чем старше человек, тем благородно-насыщенными должны быть цветы: красные, темно-красные, бордовые.

Поискала только что в целях образованности, смеюсьпочитала "Какие цветы дарят мужчинам? И дарят ли?" Можно подсказками воспользоваться! Удачи, Ксюша!да Обязательно потом покажи работу, ок?!

Plushechka

Викуль, спасибо большое. Меня тоже цветы как-то приводили в сомнение. Поэтому решилась на освоение так называемой "акварели лентами" - буду вышивать горного орла, символ удачи и мужественности:) уже нашла репродукцию подходящую. теперь буду думать - как на ткань перенести...

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Умиление!

Plushechka

Спасибо огромное!

Сорокина Маргарита

Ксюша, руки золотые у тебя! Когда ты только все успеваешь с целой гвардией мужчин? 

Plushechka

Маргариточка, спасибо большое! Стараемся. улыбаюсь у меня еще очень много планов появилось, надо успевать. а делаю все в основном по ночам, когда у моих воинов отбойсмеюсь

Алёнка Штайц

Какие все похожие  у тебя мальчишки !!! ангел    Козлик получился замечательный ! супер! И остальные сюрпризы тоже  . Молодец !!!!!!!!!!!!

Plushechka

Спасибо большое! А по поводу мальчиков в сообщении ниже - почему-то не адресовалось оно у меня:) общее получилось:)))

Plushechka

Да, мальчики у меня как под копиркусмеюсь мы когда с мужем еще просто дружили, нас очень многие принимали за брата с сестрой - говорят, похожи очень. А свекрови, когда та понесла на работу фотографии со свадьбы вообще сказали - молодец! дочь замуж выдалаулыбаюсь

Алёнка Штайц

смеюсь   Не зря говорят : Муж и жена - одна  сатана ... Очень хочется посмотреть на мужа . А сестрёнка то тоже на племянников похожа ... хихикает

Lorxen100

Ой,Ксюша,как я такую красоту просмотрела!!! Какая же ты счастливая,сыночков,аж,трое,да такие красавчики! Понятно,что забот у тебя с ними много,так ведь и счастья!! Вот домики мастеришь и козликов,чтобы деток порадовать!! Козлик- просто восторг!!! Чудесный!!улыбаюсьсупер!А домик- просто шедевр!! А костюмы мальчишкам и сестренке - тоже сама?удивляюсьцветы

Plushechka

Да ведь никуда не денешься от них - с ними и заниматься, и развлекать их надо...:) а я и рада - есть время на"шалости" всякие рукотворные. Нет, костюмы покупные, к сожалению. Я пока еще только настраиваюсь на процесс пошива - страшновато еще. смеюсь Спасибо огромное за добрые слова! Рада, что понравилось!