Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Берегиня и ангел


Тип работы

Оберег Моделирование конструирование Берегиня и ангел Береста Бусины Клей

В избранных: 4

Поделиться:

Доброе утро друзья и соседи!!! За вчерашний день у меня родилась такая парочка (набор). Это береста. Василиска берегиня и ангел. Жанночка, для тебя сделала))) Планировала сделать только берегиню, но руки мои решили иначе! Вот так бывает! Нами иногда руководят из космоса, значит так тому и быть! В бересте я ноль, так что жестко не критикуйте меня. Но делала от всей души!

Доброе утро друзья и соседи!!! За вчерашний день у меня родилась такая парочка (набор). Это береста. Василиска берегиня и ангел. Жанночка, для тебя сделала))) Планировала сделать только берегиню, но руки мои решили иначе! Вот так бывает! Нами иногда руководят из космоса, значит так тому и быть! В бересте я ноль, так что жестко не критикуйте меня. Но делала от всей души! (фото 1)

Это Васятка)))

Это Васятка))) (фото 2)
 
Берегиня и ангел (фото 3)
 
Берегиня и ангел (фото 4)

Ангелочек)))

Ангелочек))) (фото 5)
 
Берегиня и ангел (фото 6)
 
Берегиня и ангел (фото 7)

Все материалы использовала только природные (кроме бусин). Голова - деревянная бусина, волосы - лен)))

Все материалы использовала только природные (кроме бусин). Голова - деревянная бусина, волосы - лен))) (фото 8)
 
Берегиня и ангел (фото 9)

Жанночка, это тебецветы!!! Очень надеюсь что понравятся мои девчонкиблагодарю))) Переживаю как они перенесут переезд...будем думать как лучше их упаковатьдумаюБерегиню делала по МК https://stranamasterov.ru/node/101785?c=favorite_a.

Наталия_Д

Чудесные девочки!!!!! Спокойного им путешествия

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, Наталия!!!благодарю

Брагина Жанна

ВАуууууууууууууууу!!!!вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот это чудо!!!!!!!Боже!!!!какая нежность и какая красотааааааааааааааааааа!!!!!да еще оберег!!!!да еще для меняяяяяяяяяяяяя!!!!!с мыслями обо мне !!!!вот это чудо!!!!!я просто в ауте от восторга!!!!!!!!!!!!!!!!!!Наташенька спасибчокиии тебе дорогая!!!!!!как приятноооо до слез!!!!!а то что еще и из бересты!!!я на такое только заглядываюсь когда вижу где то в продаже)))) !!!!!!!!!!!!!!!!это так волшебно и уютно и тепло!!!!!! ой как приятноооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!с утра добираюсь до компа)))включаю !захожу!а тут чудо из чудес!!!!!!бесподобно!!!!!!!!!! Натусик я уже счатливаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!а когда приедут то!!!!ой представляююююю смущаюсьспасибочкиииииии.спасибочкииииии!!!а ты их либо заверни синтипоном сверху .либо в маленькие коробочки смущаюсьдойдут мои хорошие!!!!!!ах радость продолжается прямо с утра!!!!!как классно начинается день!!!!!спасибочкииииии за восторг и поднятие настроения!!!!!Натусик и тебе всего самого сказочного и хорошего!!!!!!и какие тут тапки !!!!!!тут цветами закидывать надо!!!!!!спасибочкииииии!!!!

 

 

Степанова Наталия @Yammyrules

Жанночка урааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!! Как же я рада что тебе понравилось!!!!!!!!!! Тритатушки-тритатаура!ура!ура!Я их заверну в целофанчик с пупырками и положу в коробочку))) Ураааааа)))) Я счастливааааа)))) Я дундук в бересте, но так расстаралась для тебя))))

Брагина Жанна

я вообще не представляю как можно было из бересты вот так вот нежно сделать!!!!!настоящий оберег!!!!спасибочкиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии!!!!Наташенька!!!!!!!!!!чудесного тебе дня!!!!я в восторге!!!!ураааааааааааааааааааа!ура!ура!ура!цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыблагодарюблагодарюблагодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

и тебе спасибо))))))) я ещё кое-что доделываю, но уже не буду выставлять...пусть интрига останется! И на почту, узнавать что там входит в список запрещенных товаров для пересылки..

Брагина Жанна

ай ты моя хорошая!!!!спасибочкиии тебе огромноееееее!!!!!!благодарюура!цветы

Степанова Наталия @Yammyrules

симпатияблагодарю

Калинина Татьяна

Наташенька Какие Нежные Малышки у Тебя получились!!!!!!! И Ангелок и Берегиня Прелесть!!!!!!!! Ведь с Бересты подарки да ещё и сделанные своими руками, с душой, это чудесный и сильный Оберег!!!!!!! Молодец!!!! Очень Понравилось!!!!!! Уверена они Принесут Жанночке много Счастья и всего только самого Хорошего!!!!!!!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Танюшка, ураааа!!!!!!!!!!))) Спасибо за теплые слова)))) Береста дает какую-то энергетику...даже не знаю как передать это))) Слава Богу есть ещё материал, буду творить))) СПАСИБОблагодарюцветыцветы

КукЛарики

Прekpacныe paботы!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, Лариса огромное!!!! Жду критики от мастеров бересты! Мою прошлую куколку раскритиковали в пух и прах, за что спасибо большое...я исправила все ошибки и недочеты!!цветы

КукЛарики

Ну я нuчего не noнимаю в беpecте!a жаль!A гдe packpuтиkoваная рaбота?xoтела бы взглянyть!

Степанова Наталия @Yammyrules

Я её удалила,  я сейчас догружу фото в пост

КукЛарики

Нaташ,а чтo c ней нe таk?впoлнe ноpмальная!чeго я нe вижу!?

Степанова Наталия @Yammyrules

Я на тот момент просто тренировалась расслаивать бересту. Вот получился маленький кусочек готового продукта. Чего добру-то пропадать, я решила попробовать сделать Василиску. А так-как кусочек маленький был, то не получилось сделать по МК. Она маленькая получилась. Мне сказали, что пропорции не соблюдены, голова должна быть из бусины, а не из капрона и что-то с шеей я напортачила. Ну с шеей я правда напортачила. А так я не претендовала на изделие, так поделка в школу, чтобы добро не пропало.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Милые сердцу!

Степанова Наталия @Yammyrules

Действительно милые сердцу)))

favor1504

Наталья, пока придраться к исполнению не могу - все сделано хорошо... говорю это, как автор таких куколок, на которого есть ссылка в МК... да и на аватарке моя куколка.... творите и радуйте своих друзей...

Степанова Наталия @Yammyrules

Ураааа!!! спасибо)))) Я, конечно, считаю что далека ещё...береста очень серьёзный материал...надо научиться её хотя бы расслаивать. Могу сказать девушкам у которых маникюр, эта работенка не для вас! СПАСИБО и низкий поклон!!!

favor1504

Для расслаивания бересты маникюр не нужен - расслаивать надо с края, подушечкой большого пальца как-бы гладить с нажимом до образования расслоения, а потом уже от этого места подцепив слои бересты потихонечку расслаивать...

Если еще хорошая вызревшая и сохраненная береста слоиться даже на отдельные тонкие слои ....

Дерзайте и не бойтесь такого прекрасного материала как береста....только не покрывайте ее лаком и сочетайте ее с природными материалами - все получится!...

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо...как раз про лак я и думаладумаю...хорошо не покрыла!!!