Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Горячий декупаж


Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Горячий декупаж Клей Краска Металл Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

всем привет!Вот моя шкатулочка в технике "Горячий декупаж".салфетку клеила через утюг!!!Девчонки-ни одной морщинки!И на боковины тоже утюгом приклеила,трудновато,конечно,зато каков результат оказался-идеально ровно,без складок,рисунок не съехал и не растянулся!Шкатулка ,кстати металлическая

всем привет!Вот моя шкатулочка в технике "Горячий декупаж".салфетку клеила через утюг!!!Девчонки-ни одной морщинки!И на боковины тоже утюгом приклеила,трудновато,конечно,зато каков результат оказался-идеально ровно,без складок,рисунок не съехал и не растянулся!Шкатулка ,кстати металлическая (фото 1)
 
Горячий декупаж (фото 2)

Еще одна металлическая шкатулка в технике горячего декупажа.

Еще одна металлическая шкатулка в технике горячего декупажа. (фото 3)
 
Горячий декупаж (фото 4)

А это уже деревянная шкатулочка "Грустный мишка"На крышке и боковинках салфетка наклеена также горячим способом.

А это уже деревянная шкатулочка "Грустный мишка"На крышке и боковинках салфетка наклеена также горячим способом. (фото 5)
 
Горячий декупаж (фото 6)
 
Горячий декупаж (фото 7)

Вот как то так!Всем удачи!!!!!

Оленька.У.

здорово! супер! очень красивые шкатулкибравода, декупаж просто идеаленсупер!браво а можете ссылочку на МК дать о горячему декупажу?

Александра Качесова

Ольга,спасибо!Мк не помню как называется,не сохранила,на ютубе случайно увидела ролик,на не русском языке,но суть поняла.Поверхность грунтуете,наносите клей для декупажа.сушите.Накладываете салфетку и через пергамент для выпекания или хб ткань (Лучше через пергамент)проглаживаете около 1 минуты горячим утюгом.Утюг на одном месте долго не держать,постоянно "водить".и все!Сверху сразу можно покрыть лаком.Вот.

Оленька.У.

большое спасибо,Александра, благодарюобязательно испробую этот способцветы

Александра Качесова

Попробуйте-не пожалеете!Я ни на миг не пожалела-особенно бока круглых шкатулок всегда неудобно была обклеивать,а теперь-одно удовольствие!У меня даже на Мк девочки -новички справились на ура!

Лидия Валери

браво

kozohka

очень красиво, надо будет тоже попробовать, а то у меня с декупажем как-то не очень получается

ВахМурка

красивые работы!!! особенно с мишуткой понравилась шкатулочка!

Маленькая Жаннет

Классные шкатулки! Я тоже пользуюсь этим способом приклеивания салфеток на плоских поверхностях, но лаком на водной основе сразу не рекомендую закреплять работу - салфетка запузырится. Лучше покрыть каким-то другим, можно даже лаком для волос, высушить, а потом уже тем лаком, которым обычно пользуетесь. 

Александра Качесова

Ух ты,спасибо за совет! не знала.хотя у меня если честно ничего не пузырыться,но на будущее возьму на заметку!

ДИВа_точки

Классные работы. Ваша буря восторга просто заразительна )) Я таким способом еще себе красивую бумагу на бирочки делаю из остатков салфеток.

Вера Бирюкова

Дивные работы!!!!! Браво!!!!!приветствую

Но, мне этот способ не дался(((( После приклеивания, при покрытии лаком салфетка вся пошла складками(((((

Александра Качесова

Вера ,спасибо за отзыв!у меня первый раз тоже складки были-просто клей надо потолще слоем наносить и проглаживать подольше!А на густой ПВА вообще чудно легло!

Александра Качесова

Когда лаком потом покрываю,есть немного мелкие морщинки-но после высыхания салфетка натягивается и все идеально ровно!

 

Вера Бирюкова

Спасибо большое!!!! Буду пробовать!!!!!!приветствую

Александра Качесова

девочки!я смотрю у многих вопросы есть и не получается что-то с этим способом .Я на следующей недельке выложу подробный МК по горячему декупажу-может все понятней будет.Я ,честно,очень полюбила этот способ!