Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы.


 224 из 397 

Поделка изделие Моделирование конструирование Роспись Часы Краска

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Однажды встретила у Леночки ,,Старинные часы или Антикварная лавка,, https://stranamasterov.ru/node/772130?c=favorite и.... потеряла покой....
А сегодня делюсь с вами, моей радостью!!! И у меня есть такие часы!!! Только я их не состаривала, мне нужны были они под цвет мебели. Теперь я получила и спокойствие и удовлетворение от проделанной работы, тем более таких часов в магазине нет. Ура!!!

Однажды встретила у Леночки ,,Старинные часы или Антикварная лавка,,   https://stranamasterov.ru/node/772130?c=favorite  и.... потеряла покой.... 
А сегодня делюсь с вами, моей радостью!!! И у меня есть такие часы!!! Только я их не состаривала, мне нужны были они под цвет мебели. Теперь я получила и спокойствие и удовлетворение от проделанной работы, тем более таких  часов в магазине нет. Ура!!! (фото 1)

Фото со вспышкой. Я довольна, цвет часов удалось подогнать под мебель. Часы висят над этой тумбочкой.

Фото со вспышкой. Я довольна, цвет часов удалось подогнать под мебель. Часы висят над этой тумбочкой. (фото 2)

Купила потолочную розетку в строительном магазине. Дыхание остановилось когда увидела её.... точно такая же как у Лены. Только моя размером 50 см., а у Лены 52 см. На моей не хватает ранта вокруг розетки как у Лены. Вот это дааааа..... моей радости не было предела!!!! Муж посмотрел на меня недоумённо... я то ему ничего не говорила о такой мечте.... надо же как повезло с розеткой!!! Муж так и не понял.... но наверное решил ,,чем бы дитя не тешилось........ ,,

Купила потолочную розетку в строительном магазине. Дыхание остановилось когда увидела её.... точно такая же как у Лены. Только моя размером 50 см., а у Лены 52 см.  На моей не хватает ранта вокруг розетки как у Лены. Вот это дааааа.....  моей радости не было предела!!!! Муж посмотрел на меня недоумённо...  я то ему ничего не говорила о такой мечте.... надо же как повезло с розеткой!!!  Муж так и не понял.... но наверное решил ,,чем бы дитя не тешилось........ ,, (фото 3)

Часы были куплены недели две назад, радиоуправляемые. Тоже спрашивал, зачем они тебе нужны.... в каждой комнате часы... положила в шкаф.... короче готовилась, но не думала что встречу так быстро мою ,,розеточку..
На этом фото примерка... размер часов 24 см.

Часы были куплены недели две назад, радиоуправляемые. Тоже спрашивал, зачем они тебе нужны.... в каждой комнате часы...  положила в шкаф.... короче готовилась, но не думала что встречу так быстро мою ,,розеточку..
На этом фото примерка...  размер часов 24 см. (фото 4)

Высота часов 4,5 см.

Высота часов 4,5 см. (фото 5)

Потолочная розетка из материала ПОЛИПРОПИЛЕН. Очень плотная, просто так не сломаешь.
Вырезала круг часа полтора, потом выравнивала... режется как стружка. Красивые выпуклые шарики как раз и вырезала, которые придают красоту как у Лены. Потому что часы у меня больше размером.

Потолочная розетка из материала   ПОЛИПРОПИЛЕН. Очень плотная, просто так не сломаешь.
Вырезала круг часа полтора, потом выравнивала... режется как стружка. Красивые выпуклые шарики как раз и вырезала, которые придают красоту как у Лены. Потому что часы у меня больше размером. (фото 6)

Всё, часы на месте. Вошли плотно.

Всё, часы на месте. Вошли плотно. (фото 7)

Обратная сторона часов. Прошлась горячим клеем из пистолета.

Обратная сторона часов. Прошлась горячим клеем из пистолета. (фото 8)

С лицевой стороны тоже промазала шпатлёвкой, хотя можно было и не делать, щели не было.

С лицевой стороны тоже промазала шпатлёвкой, хотя можно было и не делать, щели не было. (фото 9)

Первая покраска. Краски акриловые, у меня было два цвета, коричневый и тёмно-коричневый. Сколько слоёв красила уже и не помню... много... каждый слой хорошо просушивался. В краску ещё добавляла акриловый лак, чтобы краска не была густой. Узорчики тонировала кисточкой. Красила и кисточкой и поролоновой губкой. Пока не посчитала что всё - нужно остановиться.

Первая покраска. Краски акриловые, у меня было два цвета, коричневый и тёмно-коричневый. Сколько слоёв красила уже и не помню... много... каждый слой хорошо просушивался. В краску ещё добавляла акриловый лак, чтобы краска не была густой. Узорчики тонировала кисточкой. Красила и кисточкой и поролоновой губкой. Пока не посчитала что всё - нужно остановиться. (фото 10)

И вот результат. А вы что скажете?

И вот результат. А вы что скажете? (фото 11)
Наталья Плиско

Шикарные часики!!! В интерьере смотрятся, наверное, бесподобно!!! Браво, Наталья!!! И поздравляю со сбытием заветной мечты)))))

Наталья-К

Спасибо Наташа!благодарю   Да, я довольна улыбаюсь !  Дети мои тоже сказали   ,,вау!,,

Юлия только учусь

Наталья-К

Спасибо Юля!благодарю  

илона лихман

Бесподобные  часики!

Наталья-К

Спасибо Илона!  благодарю  

Наталья-К

Приятно, смущаюсь    Николай Михайлович, что оценили мою работу!жму руку    Спасибо!благодарю

Ирин@КА

очень красиво и серьезно смотрятся!

Наталья-К

Спасибо Иринка!благодарю

Волкова Марина

Наталья! цветыБраво!!! бравоСупер-часики получились!!! супер!Очень красивые!!! бравоИ цвет очень приятный!!!цветы

Наталья-К

Спасибо Марина!благодарю    Уже начинаю привыкать....  убрала краски, а то похожу - посмотрю сниму их и опять покрашу, и так несколько дней.... теперь всё, точка. хихикает

Вита-Е.В.А

Наблюдала за твоим рассказом о твоей мечте и за  твоим творением с умилением!!... представляю все твои чувства!..идея

Поздравляю тебя с твоим воплощением! А как муж то? понял все как увидел конечный результат? видел сам процесс  твоего творения? Или в конце уже увидел? Прибалдел хоть?

Наталья-К

Приветик Вита! жму руку    Сначала по-моему как то не особо верил, что из этой затеи что-то получится.... но против ничего не говорил улыбаюсь.   Подглядывал....подмигиваю.   А теперь то что скажешь, факт на лицо....  эксклюзив так сказать!!!  Фото, как они смотрятся в интерьере не могу сделать, у нас погода такая серая - жуть...   

Давно по Стране не гуляла.... у тебя уже работ наверное не пересмотреть...  

Вита-Е.В.А

Работ не так много выставила, но в ожидании ооочень много... но есть  сейчас несколько постов интересных.. заходи  посмотреть...всегда интересно слышать мнение, особенно твоесмущаюсь.....

дочь моря

КРАСОТА! У меня тоже эти часики в хотелках. 

Наталья-К

Давай Инна присоединяйся жму руку  будут ещё одни часики! подмигиваю

Леди N.

Классно сделано! Я тоже эти Ленины часы люблю:)

Наталья-К

Надюша, в твоей практике уже много разных техник, так что не составит труда и тебе побаловаться такими часиками.жму руку

Леди N.

жму руку Не зарекаюсь:)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Приятно смотреть!

Наталья-К

Спасибочки благодарю  Рада, что вам тоже они понравились! ура!

NataGrig

Красотища!!! Наверное, тоже заболею, так нравятся часы!!! Нужно теперь поискать такую розетку. Люблю массивные часы. браво супер!

Наталья-К

Так...так...  хорошее заболевание... смеюсьзараза доставляет одно удовольствие...супер! давай Наташа тоже присоединяйся! подмигиваю   У нас высота комнаты  2,45 но часы не кажутся массивными, потому что сама розетка не толстая, это фотография мне кажется слишком увеличивает объём узоров.

Анютка_18

Какая красота! Очень оригинальные часики! Браво!

Наталья-К

Спасибо Анютка! благодарю жму руку

Валерия Симакова

Скажем - КРАСОТА!!!))

Наталья-К

Спасибо Валерия!благодарю

Елена КЗ

СУПЕР!!!!!!

lubasik

Потрясающе! Наташ, часики смотрятся очень солидно и богато - восторг! И здорово подобрала краску в цвет мебели!супер!браво

MarMiK

Наталья, мысли и желания материализуются идея!!!! Вот и результат налицосупер! !!!! Шикарные часы, очень понравился результат проделанной работы браво!!!!! Есть на что любоваться ура!!!!!

Коробчук Екатерина

Посмотрела Ваши работы просто нет слов ШИКАРНЫЕ!

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

Лана51

Изумительные часики!!!

Наталия Ч.

Наташ, смотрится как комплект. Как родные часы от гарнитура. Класс! браво Хорошая\ идея для того чтобы получить то,что надо , а готового нет. 

Наталья-К

Благодарю всех вас за позитивные комментарии!!!!!!!!благодарю  Оооооочень вам всем рада!!!!!!!!!! ура!   Извините, что сразу всем не ответила......смущаюсь

Юлашк@

Красота! Часы своими руками, они особенные.цветы