Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний шар в подарок учителю 1 го класса !МК.


 7 из 53 
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Рождество Декупаж Новогодний шар в подарок учителю 1 го класса МК Краска Ленты

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Здравствуйте и процветайте гости дорогие ! Решили сделать очень памятный подарок учителю 1 класса? ! Вперёд !!! - Фото ребят мне сделал фотограф который снимал их на 1 сентября ! Фото глянцевое бумага FUJIFILM .

Здравствуйте и процветайте гости дорогие ! Решили сделать очень памятный  подарок учителю 1 класса? ! Вперёд !!! - Фото ребят мне сделал фотограф который снимал их на 1 сентября ! Фото глянцевое бумага FUJIFILM .  (фото 1)

Фото не обрабатывала лаком ! Просто замочила в тёплой воде 30-40* на 30 минут !Расслоилась бумага превосходно и скаталась на файле ,тоже легко ! диаметр фото детей 3 см а учительницы 6 см.

Фото не обрабатывала лаком ! Просто замочила в тёплой воде 30-40* на 30 минут !Расслоилась бумага превосходно и скаталась на файле ,тоже легко ! диаметр фото детей 3 см а учительницы 6 см. (фото 2)

Примеряем фото на пластиковый шар диаметром 15 см( Я выбрала основной цвет золото для последующего цвета трещин в кракле ). И отмечаем маркером границы каждого фото ! При желании изменить постановку или расстояние между расположенными фото нужно просто смочить ватный диск в спиртосодержащем веществе -духи или напитки !

Примеряем фото на пластиковый шар диаметром 15 см( Я выбрала основной цвет золото для последующего цвета трещин в  кракле ). И отмечаем маркером границы каждого фото ! При желании изменить постановку или расстояние между расположенными фото нужно просто смочить ватный диск в спиртосодержащем веществе -духи или напитки ! (фото 3)

На этом фото видно, как я Асептолином обезжиривала место под фото, стараясь не заходить на расстояние между каждым фото (чтоб не стереть золото).

На этом фото видно, как я Асептолином обезжиривала место под фото, стараясь не заходить на расстояние между каждым фото (чтоб не стереть золото).  (фото 4)

Грунтовала Клей пва строительный + краска белая глянцевая Сонет в равных долях и чуть воды (консистенция жидкой сметаны).Наносила кистью тонким слоем, в разных направлениях с просушкой слоёв не меньше 3 часов !

Грунтовала Клей пва строительный + краска белая глянцевая Сонет в равных долях и чуть воды (консистенция жидкой сметаны).Наносила кистью тонким слоем, в разных направлениях с просушкой слоёв не меньше 3 часов ! (фото 5)

Затем покрывала лаком из болончика (на улице- в следствии неприятного запаха )

Затем покрывала лаком из болончика (на улице- в следствии неприятного запаха ) (фото 6)

Наклеивала истончённые фото на лак для саун( Eurotex сауна с воском).

Наклеивала истончённые фото на лак для саун( Eurotex сауна с воском). (фото 7)

Мне захотелось вокруг учительницы распределить фото девочек, а мальчиков на другой стороне шара !

Мне захотелось вокруг учительницы распределить фото девочек, а мальчиков на другой стороне шара ! (фото 8)

Когда все фото наклеены и покрыты лаком приступаем к покраске огрехов (золото Сонет акриловая) .

Когда все фото наклеены и покрыты лаком приступаем к покраске огрехов (золото Сонет акриловая) . (фото 9)

затем по краешкам фото прошлась тончайшей кистью красочкой Декола" Металик"(светлое серебро ).Для эффекта морозных узоров.

затем по краешкам фото прошлась тончайшей кистью красочкой Декола" Металик"(светлое серебро ).Для эффекта морозных узоров. (фото 10)

Затем нанесла лак кракле декола одношаговый и через 2 часа синтетической кистью краску сонет( глянцевая белая акрил). Только наносить нужно в разных направлениях(для имитации морозного узора) мазки не заходят друг на друга . К сожалению это я поняла уже в процессе !

Затем нанесла лак кракле декола одношаговый и через 2 часа синтетической кистью краску сонет( глянцевая белая акрил). Только наносить нужно в разных направлениях(для имитации морозного узора) мазки не заходят друг на друга . К сожалению это я поняла уже в процессе ! (фото 11)

Сох наш шар больше суток !

Сох наш шар больше суток ! (фото 12)

Вот как шар сох на дротике в мишени для игры в дарц .

Вот как шар сох на дротике в мишени для игры в  дарц . (фото 13)

Контурами(декола белый и светлое и светлый жемчуг или светлое серебро) наносим узор как душе вашей будет угодно ! Глитерами цветом искрящегося на свету снега) ставим точечки по всему шару . Всё сохнет ещё сутки

Контурами(декола белый и светлое и светлый жемчуг или светлое серебро) наносим узор как душе вашей будет угодно ! Глитерами цветом искрящегося на свету снега) ставим точечки по всему шару . Всё сохнет ещё сутки  (фото 14)

Покрываем лаком спреем не водным - чтоб кракелюрный лак не потрескал его ) сохнет не менее 2 часов !

Покрываем лаком спреем не водным - чтоб кракелюрный лак не потрескал его ) сохнет не менее 2 часов ! (фото 15)

Контуром деколакрасный с блёстками пишем название класса и первый учебный год.

Контуром деколакрасный с блёстками пишем название класса и первый учебный год. (фото 16)

к сожалению на фото не видно как красиво в золотой краске играет кракелюр !

к сожалению на фото не видно как красиво в золотой краске играет кракелюр ! (фото 17)

Захотелось добавить инея !Синяя и голубая витражная краска .можно и контурами ,но они не будут прозрачными как витражные краски. А золотой колпачёк мы декорируем в последнюю очередь только прошу прощения финальное фото с ним не могу найти ,возможно позже выставлю ! Колпак можно декорировать лентами или кружевом а можно просто разрисовать . Конечно всё ещё раз покрываем лаком спреем !

Захотелось добавить инея  !Синяя и голубая витражная краска .можно и контурами ,но они не будут прозрачными как витражные краски. А золотой колпачёк мы декорируем в последнюю очередь только прошу прощения финальное фото с ним не могу найти ,возможно позже выставлю ! Колпак можно декорировать лентами или кружевом а можно просто разрисовать . Конечно всё ещё раз покрываем лаком спреем ! (фото 18)

Цвета зимние, но узор не профессионала выдаёт ! Есть ,что совершенствовать !!!

Цвета зимние, но узор не профессионала выдаёт ! Есть ,что совершенствовать !!! (фото 19)

Сам смысл подарка заключается в том,что второй шар с фото дарится учителю по окончанию начальной школы ! Надеюсь что будет превосходить по мастерству исполнения первый !

Сам смысл подарка заключается в том,что второй шар с фото дарится учителю по окончанию начальной школы ! Надеюсь что будет превосходить по мастерству исполнения первый ! (фото 20)

Спасибо вам за теплоту и оценку , за возможно строгую и справедливую критику ! Всем желаю вдохновения и времени для воплощения своих идей !Спасибо всем !!!

Анютка_18

Очень красивый и оригинальный подарок, который наверняка надолго запомнится учительнице и будет радовать ее каждый Новый год!

Мила II

Спасибо Анюткацветы вот с фото беда установила всё правильно а при сохранении часть из них поворачивается ! Беда,беда - огорчение !

Лориэль

интересная идея.. здорово..

Мила II

Спасибоцветы

Sdanzo

Прекрасная идея, очень теплый подарок, и крайне трудоемкий!

Мила II

Благодарствую !цветы

Елена09

Вот это настоящий подарок для учителя, Браво умелым и находчивым мамочкам. Очень красиво!!! Запоминающийся подарок!!!

Органа-Соло

Какой замечательный подарок! Просто душевный! Какая вы умничка! А наши бы первоклассники в количестве 34 " штуки" не  поместились бы на шаре.... Идея- БЛЕСК!!!

Мила II

Есть шары и побольше и если фото учителя сделать не 6 а 3 или 4 - то всё возможно !Спасибо за оценку идеи !у нас 28 чел. А можно ещё на 2 шара - девочек отдельно а мальчиков отдельно и в красивую шкатулку !))) В общем былоб время и желание ))).

Tanysha13

Ну просто превосходный подарок для учителя,браво браво

Мила II

Спасибо Танечка за вашу высокую оценку ! Учительница пока не высказывала своё мнение (((.

Tanysha13

Не растраивайтесь,я думаю ей очень понравилось.Он и правда потрясающий супер!.Просто нам мастерицам,ой как уж хочется услышать отзыв своей работы,я Вас очень понимаю жму руку цветы

Зайцева Лена

удивляюсьбравобраво

КТМ

Прекрасный подарок и замечательная идея !

Мила II

Спасибо вам большущее !смущаюсь

Валентина Острицова

  Вот  это  ты  придумала , вот  это  потрудилась !!!  Конечно ,  на  славу  и  на  долгую  память !!!  Браво !!    жму руку     цветы

Мила II

Спасибо Валенька ,вы знаете,сначала в голове была мысль сделать все 28 шаров - только на утро я поняла - ноша не подьёмная !Спасибо вам очень рада !цветы

Маира

Классно! И идея, и воплощение! Надо взять на заметочку! браво

Мила II

Благодарю !привет конечно ,конечно такой шар сделать - как жизнь прожить каждую минутку то сомнения то разочарования ,то эйфория !

Валентина Володько

Чудесный подарок и прекрасная идея!бравосупер!цветы

Мила II

Спасибо большое Валентина !!! Ваша любовь к цветам во всех их проявлениях вдохновляет !цветы

аля аля

Оригинальная идея идея!!!Шар превосходный!!!

Мила II

Очень рада ,что вам понравилось ! У вас тоже очень большое разнообразие и красота !цветы

ВахМурка

очень оригинально! Вы постарались на славу!!!

Мила II

Спасибо ! Я действительно старалась !цветы

Татьяна Клементьева

 Оригинальный подарок учителю!

Мила II

Спасибо , мне  очень приятно!цветы