Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

пенопласт


 23 из 25 
Материал

Картина панно рисунок Поделка изделие Моделирование конструирование пенопласт Пенопласт

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

 
пенопласт (фото 1)
 
пенопласт (фото 2)
 
пенопласт (фото 3)
 
пенопласт (фото 4)
 
пенопласт (фото 5)
 
пенопласт (фото 6)
 
пенопласт (фото 7)
 
пенопласт (фото 8)
 
пенопласт (фото 9)
 
пенопласт (фото 10)
 
пенопласт (фото 11)

жд

жд (фото 12)
 
пенопласт (фото 13)
 
пенопласт (фото 14)
 
пенопласт (фото 15)
 
пенопласт (фото 16)

Здравствуйте все! Кто видел моих кукол, как я и обещала вот другие техники и работы! Надеюсь, что они понравятся .

Нашла для себя вот такую технику интересную. Автор Джанна Валли Берти, Россана Риколфи. Вроде бы и лоскутное шитьё, но без иглы и ниток, без клея. Но у них заготовки продаются в магазинах, я выпиливаю сама. Хотя сейчас тоже в продаже появились, к тому же из готового каждый сможет, вот сделать заготовку интересно самой. И экономлю семейный бюджет В этой технике делают ёлочные украшения, можно ещё и панно!

Вот мои работы. Первое называется "Мечты ребёнка", затем идет "Аквариум", моё любимое панно "Сплетницы". Идея возникла в женском коллективе. Из сказки не очень удачное фото. "Сиречь или Фланнан"- мифическое существо, "Египтяне"."Бежин луг". Кроме панно делала вот таки скульптурки и шкатулки и игрушки ёлочные. По сути эта техника из отходов. Игрушки и фигурки из упаковочного пенопласта от ТВ или холодильника. Стоит бросить клич по знакомым и родственникам и всё реально найти, а с тканью вообще нет проблем- старая одежда и обрезки после шитья.

Если кто заинтересуется все дополнения я буду писать здесь, а не в комментариях. Хорошо?  Позже другие работы выложу, но уже в других техниках.

Ne3nakomka

шедеврально

дочь моря

ЗдОрово!!!

Надежда Денисова

Давно обдумываю сделать работу к этой технике, но как-то всё отодвигается! А у вас целая экспозиция, да ещё такие шедевры! Удивительно, поразительно, очень красивые и качественные работы! Браво! А объёмные фигурки удивительно хороши. Я купила петушка и курочку, хотела в этой технике оформить фигурки, но испугалась испортить и оставила белыми. А теперь обязательно сделаю цветными. Спасибо за идеи!супер!бравоблагодарюжму рукуцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

Галина Д

Не бойтесь! Эта техника хороша ещё и тем, что невозможно испортить. Только нож держать строго перпендикулярно и резать на глубину не больше 0,7 см , если большая фигура. Затягивать лучше трикотажем, но другими тканями тоже можно, но возиться дольше.

Надежда Денисова

Спасибо за поддержку и  советыблагодарюжму рукублагодарю

janina_nalimova

супер!

Елена Пантелеева

браво

 

Ленчар

классно. больше всего понравились ирисы

Галина Д

Бежин луг. Идею взяла с этикетки пасхального яйца.улыбаюсь