Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Однажды летней лунной ночью...


 58 из 65 

Поделка изделие Моделирование конструирование Однажды летней лунной ночью Бумага гофрированная

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Путешествуя по Стране Мастеров, натолкнулась на работу Ольги Zateinik (https://stranamasterov.ru/node/303918) и была очарована. Спасибо большое за идею, а вот свою работу мы выполнили из гофрированной бумаги (направление кружка обязывает) Работу сделала Шевелева Илона в прошлом году, тогда ей было 10 лет. Решила выставить сейчас, может кому пригодиться идея делать нечто в подобной технике( не знаю, как её назвать).

Путешествуя по Стране Мастеров, натолкнулась на работу Ольги Zateinik (https://stranamasterov.ru/node/303918) и была очарована. Спасибо большое за идею, а вот свою работу мы выполнили из гофрированной бумаги (направление кружка обязывает) Работу сделала Шевелева Илона в прошлом году, тогда ей было 10 лет. Решила выставить сейчас, может кому пригодиться идея делать нечто в подобной технике( не знаю, как её назвать). (фото 1)

У нас не мобиль, а на подставочке. В основе мышек - картонные конусы. Я видела много игрушек из винных пробок, обмотанных нитками, а у нас нитки заменены на ленточки, скрученные из гофрированной бумаги. На мышках и луне - ленточки потоньше, земной шар - ленточки потолще.

У нас не мобиль, а на подставочке. В основе мышек - картонные конусы. Я видела много игрушек из винных пробок, обмотанных нитками, а у нас нитки заменены на ленточки, скрученные из гофрированной бумаги. На мышках и луне - ленточки потоньше, земной шар - ленточки потолще. (фото 2)

Немного другой ракурс. Лесенка - из бумажных трубочек. Внутри - длинные шпажки для придания устойчивости.

Немного другой ракурс. Лесенка - из бумажных трубочек. Внутри - длинные шпажки для придания устойчивости. (фото 3)

А теперь каждая мышка отдельно. Это самая умная, знает как пользоваться подзорной трубой

А теперь каждая мышка отдельно. Это самая умная, знает как пользоваться подзорной трубой (фото 4)

Это руководитель - показывает, куда надо лезть и мечтает поскорее скушать кусочек сыра. (Глазки немного отсвечивают, сори)

Это руководитель - показывает, куда надо лезть и мечтает поскорее скушать кусочек сыра. (Глазки немного отсвечивают, сори) (фото 5)

Самая смелая! Вперед, к звездам! Мечты сбываются...

Самая смелая! Вперед, к звездам! Мечты сбываются... (фото 6)

Напоследок еще одно фото.

Напоследок еще одно фото. (фото 7)

Спасибо за внимание всем.

Оксана Артемьева

Джули - Я

Какие забавные мышата!!!супер!

Оль.гуньчик

Класс, мне очень понравилось!

Oriant

Спасибо большое за отзыв и внимание к работе. У меня очень много ваших чудесных работ в избранном. Думаю, как их модифицировать в бумажном исполнении. жму руку

Оль.гуньчик

Очень интересно будет посмотреть!!! а я в восторге от ваши пружинок, обязательно сделаю такие с детьми!