Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баба - Яга.


 10 из 148 
Тип работы
Материал

Кукла Папье-маше Шитьё Баба - Яга Бумага Шпагат

В избранных: 1

Поделиться:

Ну вот моя очередная кукла-миниатюрка. Рост куклы всего 18 см. Кукла родилась в связи с проведенным Новогодним корпоративом, возникла мечта сделать всех персонажей. Это первый из них. Костюм был почти такой же.

Ну вот моя очередная кукла-миниатюрка. Рост куклы всего 18 см. Кукла родилась в связи с проведенным Новогодним корпоративом, возникла мечта сделать всех персонажей. Это первый из них. Костюм был почти такой же.  (фото 1)

Это обувка - сделана в технике папье моше. А вообще я нашла новый способ создания обуви для маленьких куколок. Сначала я делаю основу из бумажного скотча, он хорошо гнется и клеется как мне надо. А потом сверху сглаживаю все неровности папье моше. Ну а дальше если надо более гладкую текстуру то зачистить его. Но в данном случае этого не требовалось.

Это обувка - сделана в технике папье моше. А вообще я нашла новый способ создания обуви для маленьких куколок. Сначала я делаю основу из бумажного скотча, он хорошо  гнется и клеется как мне надо. А потом сверху сглаживаю все неровности папье моше. Ну а дальше если надо более гладкую текстуру то зачистить его. Но в данном случае этого не требовалось.  (фото 2)

Моя первая попытка лепки лица из папье маше. ну и как не на бабе яге его попробовать, тут любая неровность к месту. В целом я довольна результатом, думаю и дальше попробую работать с этим материалом. Зачищать ничего не стала. В жизни она правда более инетересная чем на фото.

Моя первая попытка лепки лица из папье маше. ну и как не на бабе яге его попробовать, тут любая неровность к месту. В целом я довольна результатом, думаю и дальше попробую работать с этим материалом. Зачищать ничего не стала. В жизни она правда более инетересная чем на фото. (фото 3)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 4)

Ну все покрасовалась- пора лететь!!!! Где тут наша ступа?

Ну все покрасовалась- пора лететь!!!! Где тут наша ступа? (фото 5)

Ну все - всем пока!!!!!

Ну все - всем пока!!!!! (фото 6)

Большое спасибо за то, что заглядываете ко мне!!!! Очень жду ваших отзывов.

_-Елена-_

Прикольная бабушка супер! Сказочная  получилась и душевная браво 

aksi26

Спасибо!!!! Она мне тоже понравилась!!!!цветы

Иллия

Здоровская бабулечка получилась. И на елочке к месту пришлась.браво