Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Счастье на бабочку очень похоже".....


 71 из 312 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Вышивка "Счастье на бабочку очень похоже" Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день,дорогие мои!!! Сегодня я к вам с бабочкой,вышитой гладью да еще тонкими шелковыми нитками! Прямо в китайской технике))).Решила попробовать -как это будет выглядеть!

 Добрый день,дорогие мои!!! Сегодня я к вам с бабочкой,вышитой гладью да еще тонкими шелковыми нитками! Прямо в китайской технике))).Решила попробовать -как это будет выглядеть!


 (фото 1)

В рамочку ее ,бедняжку, загнала,бликует! Но ведь зима и совсем не время для этих нежных созданий,а так не замерзнет!

В рамочку ее ,бедняжку, загнала,бликует! Но ведь зима и совсем не время для этих нежных созданий,а так не замерзнет! (фото 2)

Наталия Ушенина
Счастье на бабочку очень похоже...
Счастье на бабочку очень похоже...
Лёгкое, нежное, хрупкое тоже,
Так невесомо , но так ощутимо,
Очень желанно и необходимо!
И не зря я бабочку-то вышивала,только закончила,а на меня счастье свалилось - в виде посылочки от Любаши ( https://stranamasterov.ru/user/91266)из г.Апатиты Мурманской области - из самого сердца снега и зимы!

Все его ждут, так хотят и мечтают...
"Как бы поймать?" И бегут, догоняют.
Вдруг остановка... И где? Улетело...
Даже не видно! Ну что тут поделать?

 Наталия Ушенина
Счастье на бабочку очень похоже...
Счастье на бабочку очень похоже...
Лёгкое, нежное, хрупкое тоже,
Так  невесомо , но так ощутимо,
Очень желанно и необходимо!
И не зря я бабочку-то вышивала,только закончила,а на меня счастье свалилось - в виде посылочки от Любаши ( https://stranamasterov.ru/user/91266)из г.Апатиты Мурманской области - из самого сердца снега и зимы!

Все его ждут, так хотят и мечтают...
"Как бы поймать?" И бегут, догоняют.
Вдруг  остановка... И  где? Улетело...
Даже не видно! Ну что тут поделать? (фото 3)

Вот такой прелестной овечкой Любаша -добряша поздравила меня с Новым годом!!! Прелесть какая и у меня уже наборчик с бабочкой.Чудесная парочка душевных Любочкиных работ будут меня радовать!!Спасибо тебе,милая!!

Вот  такой прелестной овечкой Любаша -добряша поздравила меня с Новым годом!!! Прелесть какая и у меня уже наборчик с бабочкой.Чудесная парочка душевных Любочкиных работ будут меня радовать!!Спасибо тебе,милая!! (фото 4)

Полотенчики для кухни- очень симпатичные и мягенькие!

Полотенчики для кухни- очень симпатичные и мягенькие! (фото 5)

Чай душистый в красивой коробочке,от которой у многих рукодельниц руки затрясутся- скорей бы кончился,чтобы свои ниточки-тесемочки туда сложить и любоваться!! И конфетки вкусные.....От мужа моего -благодарность и низкий поклон - он это обожает!!!))

Чай душистый в красивой коробочке,от которой у многих рукодельниц руки затрясутся- скорей бы кончился,чтобы свои ниточки-тесемочки туда сложить и любоваться!! И конфетки вкусные.....От мужа моего -благодарность и низкий поклон - он это обожает!!!)) (фото 6)

Тесемочки,микробисер и браслетик из дерева! Очень все нужные вещи!А салфетки-то какие!!!Вы посмотрите,дорогие мои!!! Это же сказка!!!Сколько мотивов и как фантазия бурлит!Буду реализовывать!))Ведь никогда не знаешь - какой толчок вдруг вызовет к жизни целую лавину идей и вдохновения!!!Спасибо,солнышко,очень приятно и радостно!!! Вот ОНО - СЧАСТЬЕ!!!!

Тесемочки,микробисер и браслетик из дерева! Очень все нужные вещи!А салфетки-то какие!!!Вы посмотрите,дорогие мои!!! Это же сказка!!!Сколько мотивов и как фантазия бурлит!Буду реализовывать!))Ведь никогда не знаешь - какой толчок вдруг вызовет к жизни целую лавину идей и вдохновения!!!Спасибо,солнышко,очень приятно и радостно!!! Вот ОНО - СЧАСТЬЕ!!!! (фото 7)

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете своё внимание на другие вещи, оно прилетит и тихо сядет к тебе на плечо.
  Чего я вам,мои хорошие,от души и желаю!!!

Калинина Татьяна

Лора Картина с Бабочкой Чудесная!!!!!!!!браво С Подарочками тебя Поздравляю от всей Души!!!!!!Они Чудесные!!!!супер! Особенно от Овечки В Восторге!!!!! Я о такой Сове мечтаюангел  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!благодарю

Lorxen100

Спасибо,Танюша,ты -первая меня порадовала таким восторженным отзывом,я ведь овечку только и ждала,а тут столько красоты !!!Чудеса да и только!!!

Спешите расточать сейчас Добро,
Поштучно, целыми горстями!
И вы познаете ответное тепло,
Поверьте, мне и убедитесь сами!

Спешите принимать сейчас Добро,
Как чудо, а не  повседневность!
И станет на Душе светло,
Добро – большая драгоценность!!!

Михаил Рык

Ариshа

Лора, отличная бабочка и замечательные подарки!!!цветы

Lorxen100

Спасибо,Аришенька!!! Я рада твоему вниманию!!улыбаюсьблагодарюцветы

КукЛарики

Шикарная Бабочка!Тонкая работа!!!Прекрасные подарочки!!!

Lorxen100

Ой,Лариса и не говори - что "тонкая",так это точно...Бедные эти самые китайские мастерицы...улыбаюсьблагодарюцветы

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Элеонора, поздравляю от души с прекрасными подарками!!! жму руку

А бабочка твоя - чудесная!!! Браво!!! Браво!!! Браво!!! бравобравобравосупер!цветы

Lorxen100

Спасибо,Леночка!!Бабочка на сей раз одинокая получилась,но хотелось мне именно вышивку попробовать ниточками...а потом и места уже не осталось!! А подарочкам я так рада,так рада...праздники продолжаются!!улыбаюсьсупер!цветы

Победа-Виктория

Трогательный, Лорочка, и душевный пост! Бабочка... изумительной красоты: так все тонко, симметрично и стих тронул! Подарок от Любочки очень радует! Поздравляю! Точечный символ года прекрасный, как и все остальные сюрпризы! Молодцы!цветы

Lorxen100

Ой,Викуся ,я так сама удивилась,что все вдруг сошлось - и стих и подарки и бабочка-вещун!Это Любаша меня всколышнула своим нежданным сюрпризом!!Спасибо вам,мои хорошие,так мне с вами здорово - весело и радостно!!улыбаюсьжму рукуура!цветы

lubasik

Лорочка, какая у тебя красавица вышилась! Чудесная, изящная и очень аккуратная работа! Потрясающая бабочка!супер!бравоЯ счастлива, что смогла тебя порадовать!ура!

Lorxen100

Вот и солнышко,Любушка прилетела!! Конечно,порадовала,еще как!!! Спасибо тебе,милая моя!! А бабочка вышивалась- почтовую службу подгоняла!!улыбаюсьфотосупер!благодарю

Марина N.

Лора! Бабочка, как живаябравобравобраво - взмахнёт крылышками  и  улетитулыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь!!! Овечка  суперрррр (только мне кажется, что это козочка? или нет?))) - как будто не точки,  а   расшито бисером   - очень красиво!!! Поздравляю с подарками!!!

Lorxen100

Ой,Маринка,рассмешила ты меня!! Конечно,козочка!!! "Слона-то я и не заметила"!!!От радости-то и в зобу дыханье сперло и в глазах потемнело!!! А все - поддакивают..одна ты у нас - наблюдательная!! Вот,умора-то!!улыбаюсьжму рукуцветы

Валентина Володько

Лорочка!!!Шикарная бабочка!!!Как в стихах:нежная,хрупкая,невесомая!!!!Как это можно вышить ,такая тонкая работа!!!Браво!!!бравосупер!цветыПодарочки чудесные!!!

Lorxen100

Спасибо,Валюша,я старалась,хотя думала,что конца и края не будет...улыбаюсьура!цветы

Брагина Жанна

ах какая чудесная милая супер шикарная!!!бабочка!!!!!!как будто вот только присела передохнуть!супер работа!Лорочка приветик!!!!работа шикарная!!!!а подарочки то подарочки ух красотаааа!!!!!!поздравляююююююю от души!!!это такой восторг!!!такая радость!!!!!!урааааа!бравоцветы

Lorxen100

Жанна,солнышко,ты в таком восторге  от подарков,видимо!! Как я тебя понимаю,казалось бы,взрослые люди...а как дети ведем себя! На меня на почте тоже косятся...смеюсь,все хотят узнать,наверное,что нам присылают!!! Спасибо,что заглянула,я рада!!улыбаюсьжму рукуцветы

Брагина Жанна

ой не говори на почте да)))все смотрят )))как будто я им должна)))))умора )))))а мне так приятнооооооооо то!смеюсьа картины твои и без подарков восторг вызывают!!!!классно у тебя получается!!!цветысупер!

Lorxen100

Спасибо,Жанна,мне приятно,что тебе нравится!жму руку Когда мы уже с тобой одаривать друг друга будем?смеюсьА на почте, как бы, не заподозрили чего худого?улыбаюсьВдруг,в курьеры нас запишут,вот что...удивляюсь

Брагина Жанна

ой на почте все проверяют все просвечивают .так что плохого ни кто не подумает.)))а подарки это же круто !это скорей всего работники почты думу думают)))умираю от смехаа одаривать друг друга я не против смущаюсьсмущаюсь наоборот приятно что у тебя есть такое желание !у меня давно желание такое тебе подарочек отправить но только попозже смущаюсьнадо после праздников в калию войти))))можешь отправить если хочешь и можешь  раньше менясмущаюсья в долгу  перед тобой по любому не останусь!смущаюсьцветы

Angeli4ka08

Лорочка, какой же труд ты проделала! Ниточка к ниточке, стежок к стежку....очень кропотливая работа! Но ты с ней справилась на все 100%!!! Бабочка шикарная!супер! Радуюсь подаркам вместе с тобой! Как здорово, что люди умеют устраивать праздник души!ура!

Lorxen100

Точно-точно,Анжеличка!!Я так рада,что Любаша мне такой сюрприз придумала,ведь думала про меня,лапуля такая!!А на вышивку шелком гладью я случайно наткнулась,а у меня как раз куча этих ниток,которые для шитья на машинке совсем не годятся,вот я и провела эксперимент - рада,что ты оценила!!улыбаюсьжму рукуцветы

Hélène 79.

Лорочка, какая бабочка у тебя славная, яркая, нарядная красавица!!! Работа, как всегда, тонкая и безупречная!!!!! Подарочки-чудо!!! Козочка очаровательна, а какие салфетки классные, такое разнообразие!!!

                

Lorxen100

Ой,Леночка,ты до меня добралась,моя ты золотая!!Такую бабочку смастерила и в рамку ее поместила! Убедилась,что могу и это радует!! А тебе спасибо большущее за теплые слова,я так тебе рада! Будем надеяться,что и до тебя козочки сквозь снега проберутся!улыбаюсьжму рукуцветы

Олюня_мио

Ах, Лорочка, нежнейшая бабочка, легкая как ветерок!!!!бравоты кудесница!!! А какие чудесные подарочки, Любашины точки это что то потрясающее!!!! Поздравляю с подарочками, как я рада за тебя, дорогая!!!!

Lorxen100

Ты права,Оленька,красота нереальная!!Это я про Любочкины "точки",как все ровненько и красивенько,восторг просто!А бабочек я люблю,вот и старалась,хотя,конечно,в музее видела их натуральных -это - сказка!! И  таких же размеров,как у меня! НО,столько красок и оттенков...у меня столько ниток нету))

lisik-zzz

Лорочка, бабочка получилась просто волшебная!бравоцветы  Где-то в  Китае верят, что если на тебя села бабочка, надо загадать желание и оно обязательно сбудется. Теперь, благодаря твоему таланту,  в твоем доме самым чудесным образом будут исполняться все желания!!!!подмигиваю

 Поздравляю с замечательными подарочками! Все подарки хороши. но овечка - чудо!!! Как я ею еще у Любаши восхищалась! Страшно рада за тебя, моя хорошая!!!!!ура!

Lorxen100

Вот и я восхитилась,а Любаша мне ее и прислала -только,Аленушка,это -козочка!!!Она ведь с рожками,а у меня руки  от счастья дрожали,прижала к себе  и не рассматривала,чтобы не сглазить это чудо!!Только поближе к бабочке ее примостила- уж,они на пару все желания исполнят!!улыбаюсьсупер!цветы

lisik-zzz

Ну вот. от радости за тебя и  восторга от чудесного создания, перепутала её "национальную принадлежность".))))))  Но желания все равно обязательно исполнятся!подмигиваю

Женюська Мозырко

Лорочка, спасибо за такую красоту!! Бабочка удалась на славу. Любуюсь с огромным удовольствием!! Поздравляю с замечательными подарочками. Ооочень за тебя рада!!

Lorxen100

Женюська,спасибо,что заглянула,мне очень приятно!!!А с подарками Любаша ,ну,так порадовала,словами не передать!!улыбаюсьжму рукублагодарю

Aлeся

Бабочка вылетела из-под твоей иглы изысканной! такая натуралистичная и шёлковая!.. как Лорочке работалось с новым для неё видом ниток? а подарочки ну очень воодушевляют на новые подвиги!супер!

Lorxen100

Ой,Лесенька,за "изысканность" - спасибо большущее!Хотелось нежности,но ниточки тонкие,путаются,быстро кончаются и работа мало-помалу двигалась,но опыт есть и ничего не страшно!!А подарочки мне всю ночь спать не давали - все раздумывала-куда салфеточки применить,что такое красивое сотворить! Впечатлительная я такая...сверх меры!улыбаюсьжму рукуцветы

мал_золотник_

Лора, бабочка чудесна! А какие подарочки шикарные))) Поздравляю!

Lorxen100

Спасибо,Катюша,что заглянула!!! И я очень рада,что тебе все понравилось и ты оценила по достоинству!!жму рукублагодарюцветы

ElenaNikolaevna

Лорчка, поздравляю тебя с чудесными подарками, подаренные с любовью и теплотойблагодарю

Новый год начинаешь с чудесной работы, ты замечательно передала  хрупкую- красоту это нежнейшего создания.бравоцветыцветы

Счастье, как бабочка, хрупко и нежно,
Спустится с неба к тебе неизбежно,
Но только тогда, когда вовсе не ждёшь,
Подарком судьбы это ты назовёшь!
Смотришь на счастье своё не дыша, 
Боишься спугнуть, замирает душа...
Попробуй схватить его, ловко поймать,
Вмиг улетит и уже не видать!
Мир не понятен порою бывает, 
Счастье так ждёшь, а оно ускользает,
Манит красивой мечтой в вышине...
К кому же в ладони - к тебе ли, ко мне?
Ты отвлекись, не мучай мечту, 
Твори в своём сердце живом красоту!
И не заметишь, поздно ли, рано,

Бабочка и цветы

Lorxen100

Леночка,дорогая моя! Какие чудесные стихи,очень красивые!! Я тебе очень рада!!Но хотелось бы отметить,что мой Новый год начался с синички,а это уже вторая работа!смеюсьА то подумает народ,что я начала лениться!!благодарюжму рукуцветы

ElenaNikolaevna

Прости,дорогая друженица, как время летит и разве можно подумать ,что ленишься, твоей трудоспособности можно только удивляться 

Натянутый на пяльцах холст 
Манит своею новизною, 
Как будто говорит со мною, 
Хоть с виду скромен он и прост. 
Несёт в своей он чистоте 
Цветы, иконы и картины, 
Как в море, в нём живут глубины 
И небеса на высоте. 
Что буду здесь я вышивать? 
Помилуй, Господи, направи 
Меня, работу всю управи, 
Чтоб радость ближним доставлять.   

Лорчка, буду ждать новые работы.смущаюсьблагодарюблагодарюблагодарю

Lorxen100

Ах,Леночка,да я же пошутила!!улыбаюсьА ты сразу с такими хорошими стихами!! Спасибо тебе и за внимание и за интерес и за доброту!!улыбаюсьсупер!цветы

Меланжик

"Решила попробовать"удивляюсь..... всем бы ТАК пробовать китайскую техникубраво. Обожаю эту природную "бабочную" симметрию!!! Просто Красавица твоя Бабочка!!!  Мы, в Максином детстве, много изучали бабочек: книги есть. 

Верно - ты про "бабочное счастье": двумя руками "за"!!! Какие у тебя чудесные подарочки!!! Овечка - чудо, про коробочку - согласна: мужу подарили всякие пены и лосьоны, я их тут же вытрусила, так как там шикарная коробочкасмеюсь. Радуюсь с тобой твоим подаркам и благодарю тебя за ТО, что желаешь нам БАБОЧЕК!!!благодарю

Lorxen100

Желаю,милая Анжелика!! От всей души и бабочек- во всем их многообразии и СЧАСТЬЯ - много-много-много!! А еще здоровья,радости и благополучия!!Спасибо,моя хорошая,что заглянула,посмотрела,поддержала!улыбаюсьсупер!цветы

Люканезлюка

супер!

Бабочка -красавица!!!!!!!!

Лорочка, поздравляю с подарочками от прекрасной , всеми нами уважаемой  Мастерицы ,Любаши - они превосходные,чудесные!!! 

Lorxen100

И не говори,Людочка!!!Как мы Любашу уважаем и даже любим-все знают,но хочется,чтобы и она в этом была уверена!!смеюсьжму рукуцветы

OPOPONAX_Еленушка...

Привет,Лорочка!!!Какая бабочка расчудесная,волшебная работабравобраво И сколько же красоты наваялось пока я тут работалаулыбаюсьещё не успела всё даже рассмотретьулыбаюсьПоздравляю с Новым годом наступившимулыбаюсьи с подарочками, овечка просто изумительна.

Lorxen100

И тебя - С Новым годом,Леночка!!! Спасибо,дорогая,что зашла,не забыла!!! А Любашиной КОЗОЧКЕ уже икается,бедной....но,что делать,когда она своей мастью все затмила!!смеюсьсупер!цветы

Ольга Гирина

мои поздравления с подарочками,они чудесные!

Lorxen100

Спасибо,Оленька,очень приятно твое внимание!!улыбаюсьсупер!цветы

Боровинка

Бабочка шикарная, такая красавица и смотрится как живая! Надо же так все вышить нитками! Браво! И поздравляю с подарочками, они замечательные!

Lorxen100

Ой,Наташенька и не говори,подарки да еще сюрпризом - радости полно!улыбаюсьжму рукуцветы

Розалия L.

Бабочка-красавица!!!Лора, ты просто волшебница, твои бабочки такие роскошные и восхитительные! Они  завораживают и хочется любоваться ими бесконечно.

Lorxen100

Розалия,спасибо за такие чудесные похвалы!! Очень рада,что тебе нравятся мои бабочки!! Буду твою новую работу ждать с нетерпением!!! Успеха и радости тебе от творчества!!!улыбаюсьжму рукуцветы

Наташа Грин

Лорочка, еще раз повторю, да нет, десять " У тебя золотые ручки!!!" Ты Талантище!!!благодарю Подарочки от Любочки замечательные!!!

Lorxen100

Привет,Наташенька,рада тебе,с Новым годом!!! Чинись скорей,скучаю!!улыбаюсьжму рукуцветы

Надежда Н. К.

Лора, замечательная бабочка, впрочем, как  всегда! Стихотворение трогательное нашла, нежное,  как твоя картина, молодец! Поздравляю с подарочками, они чудесные!

Lorxen100

Спасибо,Надюша,я так рада,что ты прониклась - все поняла как надо,вернее,как бы мне хотелось!!! Так приятно ,когда находишь близких по духу и восприятию людей!!жму рукублагодарюцветы

Раиса Филатова

Красивая Бабочка-счастье!!! Сразу захотелось тепла и лета!!!браво

Lorxen100

Спасибо,Раечка,доживем,будет и лето!! Вон,не успели оглянуться,а уже половина января миновала...улыбаюсьсупер!цветы

SvetlanaF2

Лорочка, бабочка восхитительна! Единственно - не пойму ее размер. Как все ниточки одна к одной...ммм.... и цвета подобраны.... Все таки хоть и зима, а теплое время года больше вдохновляет)))  Еще поздравляю с прошедшим Новым годом и Рождеством!

Lorxen100

Спасибо,Светочка,за похвалу и поздравления!!! И тебе всех благ!!!А бабочка 15 на 20 в рамку стандартную подогнала!улыбаюсьжму рукуцветы

SvetlanaF2

бравосупер!

tanusca

Без названияЛорочка здравствуй. Какая же красавица получилась, прими мой восторг и восхищение, Они летают и не знают, что красивы,
что мир прекрасен с ними во сто крат!
Как хорошо, что есть вышивальщицы такие,
что нас работами порадовать спешат!

В. С. Фисюк

 

Подарочки восхитительны, А козочка прелестнацветы

Lorxen100

Доброе утро,Танюша!! Твои стихи и добрые слова меня  пробудили! Благодарю от души и бегу творить!!улыбаюсьблагодарюДень задался с рассвета!!!цветы

Дарья Каренко

Очень и очень замечательная бабочка!!! Прекрасная работа цветы

Lorxen100

На твои нежные ручки похожа...улыбаюсь,такая же трепетная и воздушная!!супер!цветы

irisha70

Лора, какая красотка получиласьцветы Как будто живая с бархатной пыльцойбравоВеликолепные подарунчикисупер!

Lorxen100

Ирочка,большое тебе спасибо,что заглянула и похвалила, как нежными крылышками души моей коснулась!!улыбаюсьжму рукуцветы

Светлана Ямолкина

браво Классные подарочки!жму рукуцветы