Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конверт для денег и напиток на день рождение


Техника

Декор предметов Поделка изделие День рождения Декупаж Конверт для денег и напиток на день рождение Бумага Бутылки стеклянные Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

На день рождение хорошему человеку! Конверт для денег и напиток для взрослых " Путешествие"

На день рождение хорошему человеку! Конверт для денег и напиток для взрослых " Путешествие" (фото 1)

У меня была бумага для пастели плотная, под денюжку сделала конверт. Дыроколом сделала углы. Покупала рисовую бумагу с картой и кораблем, оторвала фрагмент наклеила на ПВА и маслянистой краской цвет "охра золотистая"чпокала губкой по краям рисунка. Затем покрывала акриловым матовым лаком.

У меня была бумага для пастели плотная, под денюжку сделала конверт. Дыроколом сделала углы. Покупала рисовую бумагу с картой и кораблем, оторвала фрагмент наклеила на ПВА и маслянистой  краской цвет "охра золотистая"чпокала губкой по краям рисунка. Затем покрывала акриловым матовым лаком.

 (фото 2)

Узел шпагата в уголке и узел в центре сделала по инструкциям из сайта http://do-crafts.ru/kak-zavyazat-morskoj-uzel-foto/.

Узел шпагата в уголке и узел в центре сделала по  инструкциям из сайта http://do-crafts.ru/kak-zavyazat-morskoj-uzel-foto/.  (фото 3)

Эмблему с надписью делала из двух овалов. Один овал поменьше. Клеила их к конверту и к друг другу на вспененный двухсторонний скотч. Золотистым контуром сделала надпись и после высыхания покрыла тем же акриловым лаком. По бокам маленького овала наклеила полубусины.

Эмблему с надписью делала из двух овалов. Один овал поменьше. Клеила их к конверту и к друг другу на вспененный двухсторонний скотч. Золотистым контуром сделала надпись и после высыхания покрыла тем же акриловым лаком. По бокам маленького овала наклеила полубусины. (фото 4)

Бумаги мало оказалось и поэтому такой маленький бортик для денюжки. Край шпагата декорировала золотой наклейкой.

Бумаги мало оказалось и поэтому такой маленький бортик для денюжки. Край шпагата декорировала золотой наклейкой. (фото 5)

Очистила бутылку от всех наклеек. Обезжирила спиртом. Маслянистой краской "Охра золотистая" губкой чпокала бутылку. Высыхала долго. Так же отрывала фрагменты из рисовой бумаги и наклей ПВА клеила их. Края так же прошлась губкой с маслянистой краской. После высыхания покрыла акриловым лаком.Хотела сделать кракелюры(трещинки), лак специальный подкачал((( может краска не та....в общем не получилось как хотела((((. Горлышко обклеила шпагатом (на ПВА) и наконцы наклеила ракушки.

Очистила бутылку от всех наклеек. Обезжирила спиртом. Маслянистой краской "Охра золотистая" губкой чпокала бутылку. Высыхала долго. Так же отрывала фрагменты из рисовой бумаги и наклей ПВА клеила их. Края так же прошлась губкой с маслянистой краской. После высыхания покрыла акриловым  лаком.Хотела сделать кракелюры(трещинки), лак специальный подкачал((( может краска не та....в общем не получилось как хотела((((. Горлышко обклеила шпагатом (на ПВА) и наконцы наклеила ракушки. (фото 6)

Пока обматывала, на шпагат подвесила штурвал. Он и на конвертике висит)

Пока обматывала, на шпагат подвесила штурвал. Он и на конвертике висит) (фото 7)
 
Конверт для денег и напиток на день рождение (фото 8)

Спасибо за внимание. Пыталась понятно описать)))

Катерина-Краса

Чудесные работы!

Рыжая девчушка

Спасибо)

F.Inna

Классно!бравобутылочка супер!

Рыжая девчушка

Очень приятносмущаюсьСпасибоулыбаюсь