Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Месяц Декабрь


Событие

Декор предметов Поделка изделие Новый год Вышивка крестом Декупаж Месяц Декабрь Бисер Вата Гуашь Дерево Канва Ленты Нитки Салфетки Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров! Прежде всего, поздравляю всех вас с наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть этот год принесет вам новые интересные идеи, вдохновение на их воплощение, достаточного количества времени для любимого занятия и, конечно же, здоровья, мира и благополучия в ваших семьях!

Сегодня позвольте представить вам новогоднее украшение с элементами вышивки крестом и бисером. Это моя первая работа такого плана. Поэтому, не судите строго...

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров! Прежде всего, поздравляю всех вас с наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть этот год принесет вам новые интересные идеи, вдохновение на их воплощение, достаточного количества времени для любимого занятия и, конечно же, здоровья, мира и благополучия в ваших семьях!

Сегодня позвольте представить вам новогоднее украшение с элементами вышивки крестом и бисером. Это моя первая работа такого плана. Поэтому, не судите строго... (фото 1)

Этого замечательного Дедушку-Месяца я вышила в канун Нового года, но оформить в надлежащем виде я не успела... поэтому отложила идею в длинный ящик на следующий год... но Таня https://stranamasterov.ru/user/339932 поддержала меня и напомнила, что не будет поздно сделать себе подарок к Старому Новому году)))... вот я и последовала ее совету. Спасибо тебе, Танечка! Все, что у меня получилось - это благодаря тебе.

Этого замечательного Дедушку-Месяца я вышила в канун Нового года, но оформить в надлежащем виде я не успела... поэтому отложила идею в длинный ящик на следующий год... но Таня https://stranamasterov.ru/user/339932 поддержала меня и напомнила, что не будет поздно сделать себе подарок к Старому Новому году)))... вот я и последовала ее совету. Спасибо тебе, Танечка! Все, что у меня получилось - это благодаря тебе. (фото 2)

Вот, что у меня получилось...

Вот, что у меня получилось...  (фото 3)

это тыльная сторона... я выбрала синий цвет, так как он является символом этого года

это тыльная сторона... я выбрала синий цвет, так как он является символом этого года (фото 4)

вот как вот игрушка смортится на елочке

вот как вот игрушка смортится на елочке (фото 5)

и с другой стороны...

и с другой стороны... (фото 6)

А сейчас я хочу предоставить вам деревяные игрушки в технике декупаж, которые мы сделали с сыном в прошлом году.
Этот колокольчик был с нами на протяжении всего года, как талисман.

А сейчас я хочу предоставить вам деревяные игрушки в технике декупаж, которые мы сделали с сыном в прошлом году.
Этот колокольчик был с нами на протяжении всего года, как талисман. (фото 7)

Это работа моего сыночка

Это работа моего сыночка (фото 8)

и обратная сторона

 и обратная сторона (фото 9)

Это моя работа

Это моя работа (фото 10)

и обратная сторона

 и обратная сторона (фото 11)

А это наша новогодняя красавица

А это наша новогодняя красавица (фото 12)

Спасибо всем огромное, кто зашел ко мне в гости! И, отдельное спасибо за ваши комментарии!
До встречи...

Спасибо всем огромное, кто зашел ко мне в гости! И, отдельное спасибо за ваши комментарии!
До встречи... (фото 13)
Инна Mayer

Очень красивые игрушки!!!

Алла Чигрин

Инночка, спасибо Вам огромное, что заглянули ко мне... и за первый, очень теплый  комментарий! цветы

Инночка Ш.

Аллочка, Вы большая рукодельница, такую красоту сотворили!!! Здоровья Вам и творческих успехов в Новом году!!!

Алла Чигрин

Спасибо большое, Инночка! Мне очень приятно, что Вам понравилось!

Анна Будко

Какая красота у Вас, Алла! Очень понравилась мне идея с вышивкой! А ёлочка - просто загляденье! Я так понимаю, что игрушки всё ручная работа?

Алла Чигрин

Анечка, спасибо Вам за комментарий!

Я обожаю все зимние праздники, включая Новый год! Для меня они отождествляют сказку, что-то волшебное и необыкновенное.... Я люблю декор Нового года и Рождества, и каждый год приобретаю или творю сама что-то новенькое. У меня скопилось столько елочных игрушек и декоративных вещей, что у меня в квартире нет достаточно места для всего этого... поэтому я еще строю за городом мой деревянный дом, что бы было достаточно места для презентации всех моих любимых вещей  )))

А на елочке есть разные игрушки... и ручной работы, и купленные на новогодних ярмарках и в магазинах - и это только четвертая часть того, что у меня хранится в коробках))) В общем... будет чем порадовать внуков)))

Анна Будко

Рада за Вас, Алла! Желаю скорейшего завершения строительства, чтобы в Вашем уютном и тёплом доме нашлось своё заветное местечко для каждой любимой вещицы! Творите в своё удовольствие и радуйте нас своими работами!

Алла Чигрин

Спасибо, Анечка!

Татусик.45

Шикарная икебана!!!браво

Месяц очень милыйзаписываю

Алла Чигрин

Огромное спасибо! цветы

 

Taina 45

Ой, какие чудные у Вас с сыночком игрушки получились! Представляешь, Аллочка, году так в 2065, ты с многочисленными  внучатками будешь наряжать новогоднюю красавицу ёлку, и с каждой вытащенной из коробки хронологической игрушкой будет возникать в твоей памяти какое  то событие, которое случилось именно в этом году... Сколько интересных историй  услышат эти детки... Сама идея потрясающая! Каждый новый год отмечать новой ёлочной игрушкой, сделанной своими руками! А ещё благодаря таким совместным творческим занятиям твой сыночек вырастит  очень добрым трудолюбивым человечком. Все игрушки понравились! Когда увидела твоего Дедушку Месяца, сразу подумалось, а ведь всё верно- первые минуты нового года мы встречаем, когда за окошком хозяйничает ОН, МЕСЯЦ и его помошници звёздочки! Рада, что и мой совет пригодился! Да и для меня этот новый год будет памятным, первый раз я встречаю его с жителями "СМ". Сколько появилось в этой стране у меня новых добрых творческих знакомых!!! Всем желаю в новом году: здоровья, мира, счастья, благополучия в ваших семьях, полёта творческой фантазии и воплощения этих фантазий в новые работы!!!

Алла Чигрин

Танечка, спасибо тебе, дорогая, за совет и за такие прекрасные слова!благодарю

Lorxen100

Здорово,Аллочка! Прекрасные украшения на елку и сама елка и букет!!Все такое красивое,яркое и праздничное...Жаль,что елка не может весь год стоять в доме и радовать...смеюсьсупер!цветы

Алла Чигрин

Привет, Лорочка! Как я рада твоему визиту!!!

Это уж точно... но в этом то и заключается вся прелесть праздников. Череда каждого из них приносит нам трепет подготовки, ожидания, свежие эмоции и радость.

Спасибо тебе, дорогая, за комментарий!благодарю

Lesya13

Чудесные украшения получились :) супер!

Алла Чигрин

Лесичка, спасибо тебе, что не забываешь! благодарю