Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой малюсенький комодик и маленький МК


Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Декупаж Мой малюсенький комодик и маленький МК Салфетки

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Вот такой малюсенький комодик я сотворила из детской мебели!Не судите строго за МК очень сильно увлеклась работой!

Вот такой малюсенький комодик я сотворила из детской мебели!Не судите строго за МК очень сильно увлеклась работой! (фото 1)

Вот такое чудо я купила в детском мире и сразу же придумала что я буду делать с ним...

Вот такое чудо я купила в детском мире и сразу же придумала что я буду делать с ним... (фото 2)

Комодик такой маленький что туда даже колечки не помещались, но я все равно решила его задекорировать и просто поставить как урашение интерьера.

Комодик такой маленький что туда даже колечки не помещались, но я все равно решила его задекорировать и просто поставить как урашение интерьера. (фото 3)

Разобрала я его и покрасила в два слоя белой акриловой краской. Потом покрасила золотой, не дожидаясь пока высохнет наесла патинируюший лак, потом покрыла опять белой а потом быстро кракелюрным лаком- трещенки получились не очень... растроилась... (простите что нет фоток )

Разобрала я его и покрасила в два слоя белой акриловой краской. Потом покрасила золотой, не дожидаясь пока высохнет наесла патинируюший лак, потом покрыла опять белой а потом быстро кракелюрным лаком- трещенки получились не очень... растроилась... (простите что нет фоток ) (фото 4)

После того как все высохло взяла салфеточку поделила на три слоя наложила на шкафчик а сверху ПВА с водой приклеила- все высохло потом канцелярским ножом сделала прорези что бы все открывалось. Последний этап зачистила ручки до золой краски и покрыла лаком. Вот и все!!!

После того как все высохло взяла салфеточку поделила на три слоя наложила на шкафчик а сверху ПВА с водой приклеила- все высохло потом канцелярским ножом сделала прорези что бы все открывалось. Последний этап зачистила ручки до золой краски и покрыла лаком. Вот и все!!!  (фото 5)

Вид с обратной стороны - видно немного трещенки.

Вид с обратной стороны - видно немного трещенки. (фото 6)

Вот такой маленький комодик всего 11 см. Еще раз извините за отсутсвия подробныз фоток! Удачи всем!!

Вот такой маленький комодик всего 11 см. Еще раз извините за отсутсвия подробныз фоток! Удачи всем!! (фото 7)
Чеканова Дарья

Чудестный комодик! аж дух захватывает от его размеров, и переделочки!бравозаписываюцветы

Нюся Владимировна

Спасибо Вам большое он мне самой очень очень нравиться - жаль что вот тоько что туда положить нельзя...

ЯЛО

Красииво получилось!27.07.10.

Нюся Владимировна

Спасибо большое!

Velessa

Класный миник и переделка отличная!!!

Нюся Владимировна

Спасибо большое за отзыв!

Анаджан

Очень красивый комодик бравоцветы!!!

Нюся Владимировна

Спасибо большое за букетик!

ЮмЮм

какая идея!!! Спасибо! Я уже приглядывала мебель доче, но все было или дорого или скучно, а тут покое!!! очень-очень хорош комодик! Вы просто молодец! срочно прикупаю простейшую мебелюшку и в зиму делаю гарнитур!И такие салфеточки у меня есть, очень их люблю, так хорошо клеились, без моршинок и разрывов

 

Нюся Владимировна

Мебель мне обошлась в 35 р. у нас в городе есть магазин все по 35 р там очень большой выбор всякой всячины вот там я наткнулась и на этот комодик еще было пианино стол и кровать - но они мне никчему т.к. играть пока некому купила для себя для переделки. А зимы думаю ждать долго темболее что делается все за пару вечеров! Салфетки мои клеились в этот раз что то не очень - наверное потому что маленькая площадь разглаживать не удобно. Удачи в творчесве  с нетерпением будем ждать Ваши переделки - думаю Ваша доча останеться довольна от такого эксклюзива!

ЮмЮм

Спасибо за подробный ответ :) У нас такой мебели еще не видела, зато видела подобное в Воронеже, правда чуть дороже. И зиму придется все-равно ждать :) Дочери чуть больше года, сейчас все вечера гуляем, днем не дает жара, ну и днем заняться декупажем с малышкой (по крайней мере с такой, как моя) просто невозможно :) Раз попробовала, потом доооолго отмывала от краски и полы и дочку смущаюсь. Изредка, когда к ночи еще остаються силы, укладываю семью спать, вот тогда и учусь декупажить :)

Нюся Владимировна

Да уж с малышами не потворишь, а вот подростет и будет Вам помогать.Крекого здоровья Вам и Вашей дочке а еще терпения в этом не легком труде - быть МАМОЙ!

ЮмЮм

Спасибо :) Удачи Вам в работе и побольше новых, таких интересных идей :)

Юля М.

ух ты!!!!! какой класненький!браво

Нюся Владимировна

Спасибо большое!

Захария

И мне оч.понравился! Отличная идея, был обычный, даже страшненький, а какая прелесть получилась! бравобравобраво

Нюся Владимировна

Да уж страшнее меблеи для детей я не видала - спасибо старалась вдохнуть в него прекрасное!

Ольга Кошелева

Очень красиво! Я таких красивых салфеток и не встречала. У нас что то в городе маленький выбор салфеток.

Нюся Владимировна

Спасибо большое, у нас городок маленький то же выбор не большой вот увидела купила из за пары салфеток всю пачку!

Ольга000

Ой как мило получилось, а у меня тоже такой  есть, я его купила в сети магазинов "Фикс Прайс".там всё сейчас по 36 рублей.девочки вот их сайт.там есть и адреса всех магазинов и не большой перечень товаров!   http://www.fix-price.ru/ желаю удачи и спасибо большое за вдохновение!!!

Нюся Владимировна

Спасибо большое, именно в этом магазине я его и покупала! Удачи в творчестве!!! цветы

Ольга000

А видели там ещё рояль  есть смущаюсь а в одном таком дырочку просверлила ,хочу в него дерево бисерное посадить смущаюсьда вот пока руки не дошли думаю

Нюся Владимировна

Да видела я рояль, и шкаф для посуды, прикольные, сама вот думаю куда бы их можно было бы пристроить! (а с деревом в рояле прикольно должно выйти) Удачи!!! цветы

Ольга000

Спасибо большое ! И вам удачи и новых идей !!!