Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый год 2015


Событие

Декор предметов Новый год Вышивка крестом Декупаж Роспись Новый год 2015 Бисер Диски компьютерные Канва Краска Ленты Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Дорогие Мастера и Мастерицы нашей замечательной Страны Мастеров, от всей души поздравляю с Новым годом, Рождеством и грядущими праздниками! Здоровья крепкого, семейного счастья и всех благ! Пускай вдохновение будет частым гостем в вашей творческой мастерской! А я с опозданием представляю вам на суд свои новогодние поделки. Очень много мишко-шариков и прочие игрушки для украшения ёлки! Поехали! Это уже всем известный шар "Медвежонок с игрушками", МК по его созданию здесь https://stranamasterov.ru/node/861668

Дорогие Мастера и Мастерицы нашей замечательной Страны Мастеров, от всей души поздравляю с Новым годом, Рождеством и грядущими праздниками! Здоровья крепкого, семейного счастья и всех благ! Пускай вдохновение будет частым гостем в вашей творческой мастерской! А я с опозданием представляю вам на суд свои новогодние поделки. Очень много мишко-шариков и прочие игрушки для украшения ёлки! Поехали! Это уже всем известный шар "Медвежонок с игрушками", МК по его созданию здесь https://stranamasterov.ru/node/861668 (фото 1)

Шар "Медвежонок на коньках". Съемка на природе.

Шар "Медвежонок на коньках". Съемка на природе. (фото 2)

Он же: съемка в домашних условиях, для представления деталей и объема. СлоИ клеила на 3д-гель.

Он же: съемка в домашних условиях, для представления деталей и объема. СлоИ клеила на 3д-гель. (фото 3)
 
Новый год 2015 (фото 4)

Шар "Медвежонок у ёлки"

Шар "Медвежонок у ёлки" (фото 5)

Картинку я клеила на двухсторонний вспененный скотч. А вместо перламутрового картона в качестве фона использовала обыкновенную салфетку, наклеенную на кружок гофро-картона. Завитушки из блёсток делала так: нарисовала клеем ПВА узор, сверху насыпала блёстки. Когда всё высохло излишки удалила сухой кистью.

Картинку я клеила на двухсторонний вспененный скотч. А вместо перламутрового картона в качестве фона использовала обыкновенную салфетку, наклеенную на кружок гофро-картона. Завитушки из блёсток делала так: нарисовала клеем ПВА узор, сверху насыпала блёстки. Когда всё высохло излишки удалила сухой кистью. (фото 6)

Обратная сторона. Блёстки клеила изнутри шара на лак, сверху покрывала краской серой и розовой.

Обратная сторона. Блёстки клеила изнутри шара на лак, сверху покрывала краской серой и розовой. (фото 7)

Шар "Бурый мишка с подарком".

Шар "Бурый мишка с подарком". (фото 8)

Данное изображение клеила на двухсторонний скотч и кусочки гофро-картона. Так как картинка очень маленькая (диаметр шарика 8 см), то гофро-картон виден если смотреть сбоку. Поэтому сие "произведение" оставила себе на память! Это был самый первый шар, с него началась моя "мишкомания"! )))

Данное изображение клеила на двухсторонний скотч и кусочки гофро-картона. Так как картинка очень маленькая (диаметр шарика 8 см), то гофро-картон виден если смотреть сбоку. Поэтому сие "произведение" оставила себе на память! Это был самый первый шар, с него началась моя "мишкомания"! ))) (фото 9)

Декор как и в предыдущем шаре.

Декор как и в предыдущем шаре. (фото 10)

Шар "Медвежонок с мешком подарков".

Шар "Медвежонок с мешком подарков". (фото 11)

Объёмчик.

Объёмчик. (фото 12)

Обратная сторона. Уж очень мне понравился мраморный узор, который получается с помощью целлофанового пакета! )))

Обратная сторона. Уж очень мне понравился мраморный узор, который получается с помощью целлофанового пакета! ))) (фото 13)

Повторение прошлогоднего. Шар "Снеговик".

Повторение прошлогоднего. Шар "Снеговик". (фото 14)

Бочком. С обратной стороны наклеила смятую салфетку, сверху покрыла голубой краской и серебряными блёстками.

Бочком. С обратной стороны наклеила смятую салфетку, сверху покрыла голубой краской и серебряными блёстками. (фото 15)

Шар "Санта".

Шар "Санта". (фото 16)

С обратной стороны тоже блёстки серебряные на сиреневом фоне.

С обратной стороны тоже блёстки серебряные на сиреневом фоне.  (фото 17)

Шар "Оленёнок".

Шар "Оленёнок". (фото 18)

С обратной стороны золотые блёстки и кружево.

С обратной стороны золотые блёстки и кружево. (фото 19)

Шар "Медвежонок с конфетой".

Шар "Медвежонок с конфетой". (фото 20)

Цвет фона у меня получился "что-то с чем-то". Долго над ним ломала голову. В итоге решила с обратной стороны посыпать золотым блеском, а ленту привязала кофейно-шоколадных оттенков.

Цвет фона у меня получился "что-то с чем-то". Долго над ним ломала голову. В итоге решила с обратной стороны посыпать золотым блеском, а ленту привязала кофейно-шоколадных оттенков.  (фото 21)

Шары в форме сердца. Весь декор находится внутри. Здесь делала прямой и обратный декупаж. Обратный - цветы, прямой - это птичка внутри шара.

Шары в форме сердца. Весь декор находится внутри. Здесь делала прямой и обратный декупаж. Обратный - цветы, прямой - это птичка внутри шара.  (фото 22)

Оказалось сложно приклеить салфетку без складок, поэтому подрисовки в работе много. Хотела еще контуром пройтись по цветам, но передумала.

Оказалось сложно приклеить салфетку без складок, поэтому подрисовки в работе много. Хотела еще контуром пройтись по цветам, но передумала.  (фото 23)

Обратная сторона. Шов заклеила золотой (в шаре с пуансетией) и серебряной (в шаре с белыми цветами) тесьмой.

Обратная сторона. Шов заклеила золотой (в шаре с пуансетией) и серебряной (в шаре с белыми цветами) тесьмой. (фото 24)

Подвески на ёлку в форме валенка и варежки. Вышивка по канве крестом и бисером.

Подвески на ёлку в форме валенка и варежки. Вышивка по канве крестом и бисером. (фото 25)

Обратная сторона. Внутрь вставила лист плотного картона, чтобы подвески не потеряли форму. Кривовато, конечно! Особенно это заметно на фото. Но для первого раза сойдет! ;-) Остались на нашей ёлочке.

Обратная сторона. Внутрь вставила лист плотного картона, чтобы подвески не потеряли форму. Кривовато, конечно! Особенно это заметно на фото. Но для первого раза сойдет! ;-) Остались на нашей ёлочке. (фото 26)

А эта стопочка подвесок из СД-дисков. Мама попросила сделать ей на работу подарочки для коллег. Вот что получилось. Количество 10 штук.

А эта стопочка подвесок из СД-дисков. Мама попросила сделать ей на работу подарочки для коллег. Вот что получилось. Количество 10 штук. (фото 27)

Снеговик с малышами. Декупаж, очень много подрисовки. Салфетка однослойная, почти прозрачная. На ярком фоне выглядела бледно, поэтому все детали прорисованы заново, выделены контурами с блёстками. Количество 3 штуки.

Снеговик с малышами. Декупаж, очень много подрисовки. Салфетка однослойная, почти прозрачная. На ярком фоне выглядела бледно, поэтому все детали прорисованы заново, выделены контурами с блёстками. Количество 3 штуки. (фото 28)

Санта и малыш во снеговиками. Количество 3 штуки.

Санта и малыш во снеговиками. Количество 3 штуки. (фото 29)

Мальчик и снеговик. Количество 4 штуки.

Мальчик и снеговик. Количество 4 штуки. (фото 30)

Обратная сторона дисков. Покрасила синей краской, почпокала пакетом с белой краской, сверху на горячий клей прилепила фигурки из магазина фиксированной цены. На каждом диске с обратной стороны свой рисунок.

Обратная сторона дисков. Покрасила синей краской, почпокала пакетом с белой краской, сверху на горячий клей прилепила фигурки из магазина фиксированной цены. На каждом диске с обратной стороны свой рисунок. (фото 31)

Эта сладкая парочка "кото-шариков" ждала своего часа 2 или 3 года!!! (Вязала мама) Лежали они связанные без глазок и ленточек в коробке с другими ёлочными игрушками... И вот их час настал. Девочка приобрела бантик на ушко, а мальчик одел зелёную бабочку.

Эта сладкая парочка "кото-шариков" ждала своего часа 2 или 3 года!!! (Вязала мама) Лежали они связанные без глазок и ленточек в коробке с другими ёлочными игрушками... И вот их час настал. Девочка приобрела бантик на ушко, а мальчик одел зелёную бабочку. (фото 32)

На своём законном месте!

На своём законном месте! (фото 33)

Кстати, ёлочка у нас в этом году была украшена сплошь игрушками ручной работы, сделанными в разные годы. Ангелочков шила мама, шарики из ткани и бисера делала младшая сестра, когда еще училась в школе, декупажные подвески и шары - моих рук дело.

Кстати, ёлочка у нас в этом году была украшена сплошь игрушками ручной работы, сделанными в разные годы. Ангелочков шила мама, шарики из ткани и бисера делала младшая сестра, когда еще училась в школе, декупажные подвески и шары - моих рук дело. (фото 34)
 
Новый год 2015 (фото 35)

Спасибо, что досмотрели до конца! Творите больше в своё удовольствие и будьте счастливы!

Татусик.45

Здорово!!!  Все молодцы. как говорил кот Матроскин- Ничто не объединяет так, как совместное творчество. 

Анна Будко

Спасибо, Татьяна! Действительно, кот Матроскин был прав!!! 

Бердичева Галина

Аня, получилась прекрасная ёлка. Такую можно рассматривать часами. Ведь каждая игрушка - это отдельная история. Удивительно интересные игрушки с прозрачными бочками.благодарю

Анна Будко

Галина, спасибо Вам огромное!!!цветы Правда, приятно каждый год доставать из ящика игрушки и вспоминать, как они создавались! Не ожидала, что у нас самодельных украшений накопилось на целую ёлку!

Бердичева Галина

Продолжайте. Я видела шарик с семейными фото. Так приятно смотреть на него спустя годы....

Анна Будко

Да, я тоже видела такие украшения. Мне они нравятся, но до распечаток я еще не "доросла" ! :-) Будем учиться!

Катя-Катенька-Катюша

Сколько красоты, смотреть и смотреть не отрываясь!!!!браво

Анна Будко

Екатерина, спасибо Вам!цветы

irisha70

Прекрасные новогодние игрушки, елочка очень наряднаябраво

Анна Будко

Ирина, спасибо! Рада, что Вам понравилось!

RaZetka

Все очень-очень понравилось, вязанные игрушки вашей мамы - великолепны!браво

А елка, украшенная ручными игрушками, похожа на старинные русские елки со старых открытоксупер!

Анна Будко

Татьяна, спасибо большое!!! Мне тоже очень котики нравятся, жалко, что мама отказывается еще вязать такие шары! ((( Придётся самой крючок осваивать! У нас дома в волшебной коробочке осталось еще очень много стеклянных игрушек прошлого века, которым лет так по 50! Но малыш и кошка не дадут и часа им провисеть на ёлке!

ВахМурка

ой, как красиво!!!  

Анна Будко

Спасибо, Елена!

Маленькая Жаннет

Красота!

Анна Будко

Спасибо за тёплые слова!улыбаюсь

Victoria H.

Ах, какая красота!

Анна Будко

Благодарю, Виктория!улыбаюсь

Алла Чигрин

Замечательные работы - одно загляденье! Каждая игрушка ручной работы - это частичка души, теплоты и фантазии Мастера! У Вас достаточно много душевной теплоты и фантазии! Браво! Спасибо, что поделились такой красотой с намиблагодарю! Всех благ Вам и творческого вдохновения в наступившем году!

Анна Будко

Алла, спасибо Вам за такой тёплый комментарий и за внимание к моим работам!!!цветыцветыцветыЖелаю Вам всего самого прекрасного и приятного в новом году!