Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В Новый Год с вдохновением, или опыт приходит с розами 2


 1 из 17 
Техника

Флористика искусственная Лепка В Новый Год с вдохновением или опыт приходит с розами 2 Фарфор холодный

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

С Новым Годом мои дорогие! В праздники захотелось слепить что-то нежное, воздушное и лавандовое. Вот мои красавицы. Одну я затонировала, она получилась очень реалистичная, но потеряла воздушность. Остальные решила пока не трогать. Ну и сирень, проэкт начатый в конце прошлого года, первая веточка готова.

С Новым Годом мои дорогие! В праздники захотелось слепить что-то нежное, воздушное и лавандовое. Вот мои красавицы. Одну я затонировала, она получилась очень реалистичная, но потеряла воздушность. Остальные решила пока не трогать. Ну и сирень, проэкт начатый в конце прошлого года, первая веточка готова.  (фото 1)

Вот та самая затонированная розочка.

Вот та самая затонированная розочка.  (фото 2)

Ну и напоследок воздушный кадр, жаль что приходится уменьшать фото.

Ну и напоследок воздушный кадр, жаль что приходится уменьшать фото.  (фото 3)

Еще в ушедшем году я попробовала себя в создании мастер класса вот такой ромашки из запекайки. Постараюсь его загрузить в Страну, нужно только инструкцию на русском написать.

Еще в ушедшем году я попробовала себя в создании мастер класса вот такой ромашки из запекайки. Постараюсь его загрузить в Страну, нужно только инструкцию на русском написать.  (фото 4)

Все продолжаю работать над бордовой розой. Слепила такие бутончики, всё любуюсь на них, не решаюсь пристроить.

Все продолжаю работать над бордовой розой. Слепила такие бутончики, всё любуюсь на них, не решаюсь пристроить.  (фото 5)

Ну вот и сама последняя попытка, стебль еще не доделан но это дело поправимое.

Ну вот и сама последняя попытка, стебль еще не доделан но это дело поправимое.  (фото 6)

Выглядываем кокетливо))) В этот раз я формой очень довольна, цвет намного лучше хотя буду еще работать. Думаю еще как бы её побархатистее сделать. Всетаки масло сильно на реалистичность влияет. Пока не тонировала, она была просто красной но не блестела. Что поделать, будем дальше думать.

Выглядываем кокетливо))) В этот раз я формой очень довольна, цвет намного лучше хотя буду еще работать. Думаю еще как бы её побархатистее сделать. Всетаки масло сильно на реалистичность влияет. Пока не тонировала, она была просто красной но не блестела. Что поделать, будем дальше думать.  (фото 7)

Буду дальше работать в этом направлении, так как идея реалистичной бордовой розы меня не покидает.

Буду дальше работать в этом направлении, так как идея реалистичной бордовой розы меня не покидает.  (фото 8)

Спасибо что зашли в гости и досмотрели все до конца. Желаю вам море вдохновления в этом году, мирного неба и много счастья. Благослави вас Бог!

Ольга 

A Lovely Rose Designs

Галина якименко

Очень красивые! Как живые

alovelyrose

Спасибо большое Галина!цветы

Нико1

Прелестные работы! бравоА бордовая роза просто красотка!супер!

alovelyrose

Спасибо огромное! Мне очень приятно.цветы

Валентина Володько

Прелестные работы!!Бордовая роза очень реалистичная,особенно фото №7,как живая!!!бравосупер!цветы

alovelyrose

Спасибо большое Валентина! Мне тоже очень нравится эта фотография. цветы

пулечкааа

очень очень нравится...особенно бардовые розы...бравоощущение что они все настоящие....цветыбраво мастеру....

alovelyrose

Спасибо большое!цветы

ИРИНА_51

Супер! Красивые очень розочки!

alovelyrose

Спасибо Ирина!цветы

Олия-mv

супер!

Оля, очень красивые работы. Смелая тонировка у сиреневой розы мне очень понравилась, так необычно! А бордовая восхитительна и формой и цветом-супер!!! А я вот подумала, а если пастелью подтонировать, ведь блестеть не будет. Ты не пробовала? Я-то сама начинающая, но мне очень интересен твой опыт:)

 

alovelyrose

Спасибо большое! Такие розы есть, у меня этот образ в голове засел. Недавно наткнулась на картинку с сиреневыми розами (сортами) и теперь боюсь спать не смогу))) 

Пастелью пробовала, реалистично пока не получается, если только по светлым цветам тонировать тогда нормально. С темными пока не знаю как придумать. Буду пытать свои силы , надеюсь что получится. Спасибо огромное за интерес! Мне нравятся твои работы.цветы

alovelyrose

Постараюсь вставить ту фотку. 

Олия-mv

супер!

Ух какие шикарные! Вдохновляют. И я сохранила себе фото, спасибо:) может когда-нибудь доберусь и до таких сортов:)

alovelyrose

Шикарные, это точно))) Я тут навдохновлялась, еще одну сирениевую замутила, даже фарфор специального цвета сварила. Надо ей спутников слепить и сфотографировать. У меня волна вдохновления))) 

ja Яна

Прекрасные цветы! Восхитительные! супер! Бордовая роза шикарна! браво

alovelyrose

Спасибо огромное!цветы

Екатерина Рязанова

Прекрасные работы!

alovelyrose

Спасибо большое Екатерина! Я тоже люблю ваши работы. цветы

Garipka

Все понравилось: и нежные лавандовые розы и сиренька... И бордовая роза вообще потрясная!

alovelyrose

Спасибо большое! цветы

Арина Safi

Чудеснейшие розы! бравоМне до таких далекохихикает

alovelyrose

Спасибо большое! Главное не сдавайтесь, с каждой розой все лучше получается. По возможности, лепите имея перед собой живую. цветы

Ирина Батуева

Потрясающие розы! Тонированная сиреневая прекрасная, а от бордовых я просто в восторге, у вас они самые живые! 

alovelyrose

Спасибо огромное, мне оооочень приятно! Очень надеюсь что в один прекрасный день у меня получится роза которая живет в моем воображении))) цветы

Елена 82

Чудесные цветы, но больше всего понравилась бордовая роза она просто красавица!!!!!!!!!!!!!браво