Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ирисы.


Техника
Материал

Поделка изделие Оригами Ирисы Салфетки

В избранных: 16

Поделиться:

Жара, дома уборка. Попадается под руку салфетка решила я ее сложить из базовой формы оригами. И вот они нежные , трепещущие на майском ветру ирисы. Когда начала делать, цветовое сочетание как то само сложилось.

Жара,  дома уборка. Попадается под руку  салфетка решила я ее  сложить  из  базовой формы  оригами.   И вот  они  нежные , трепещущие на  майском  ветру  ирисы.  Когда  начала делать, цветовое  сочетание  как то само  сложилось. (фото 1)
 
Оригами: Ирисы.  (фото 2)

А когда сложилось. Я почему то сразу пошла в детскую, и место для них сразу нашлось. Как бы то именно они и должны были тут жить в окошке..

А когда  сложилось. Я  почему то сразу  пошла  в  детскую, и  место для  них сразу  нашлось.  Как бы то именно  они и должны  были тут  жить в окошке.. (фото 3)
 
Оригами: Ирисы.  (фото 4)

Свою схему как МК делать не стала, просто добавила схему из книги. . Посмотрела в инете есть другие схемы, а такой нет еще.
Так как книга написана ироглифами, прочитать автора нет возможности. Смогу осенью, друзья из Китая вернуться. Если кто знает буду рада за поправку автора книги.

Свою  схему  как  МК  делать не стала,  просто  добавила схему  из  книги. .  Посмотрела  в инете  есть  другие схемы, а такой нет еще.  
Так  как  книга  написана  ироглифами, прочитать автора  нет возможности.  Смогу  осенью, друзья  из  Китая  вернуться.  Если кто  знает буду рада за  поправку  автора  книги.  (фото 5)

Вот они оригиналы.

Вот  они оригиналы.   (фото 6)

А уж что получилось судить Вам..

 

 

Светлана Дедяева

Татьяна, очень интересно получилось!!! Ирисы смотрятся шикарно,  и вообще вся композиция продумана до мелочей!!! Если позволите , то сделаю со своими детьми....

Татьяна Безрукова.

Света!! Конечно !  Обязательно сделайте  и нам  покажите.. Света , если  схему  надо  то  выложу,  она из  японского журнала на японском  языке, но рисунки то читать мы умеем..смеюсь  посмотрела  весь  инет  и сайт  тут  нет  такой  схемы.  Есть схемы  все  они  одинаковы, а  такой  нет.

Светлана Дедяева

Татьяна, буду рада схемеда!

Татьяна Безрукова.

Света!  Я  добавила  схему. По схеме  все  лепестки  выворачиваются. Я  один  центральный  не стала  выворачивать. Мне показалось, что так  они  оригинальнее  смотреться. И конечно там  используются бумага  ручной  работы, крашенная по мокрому,  я  взяла  салфетки.  Салфетки  более  мягкие и  смотреться  воздушно.. Но это  на мой  взгляд. думаю

Юлия П_и_Л

Замечательно получилось....И оформление детской мне понравилось, хорошая идея с окошками....Сразу отпадает "морока" с рамками хихикаетсупер!цветы

Татьяна Безрукова.

Спасибо , Юля!!  Мы  еще окошки  используем  для  фото..  пример  после  праздника,  делаем  газету  и туда  в  окошки,  и  там  праздник.. 

алнира

Ирисы замечательные!!!браво

Дватая

Как здесь красиво!!! Детская - мечта!! Очень здорово!! Панно получилось яркое и радостное, очень всё онравилось!!!цветы

Татьяна Безрукова.

Спасибо, Настенька!!  Очень  хочется попробовать  сделать  твои шедевры. Они просто  завораживают.

Yulia L

Чудесные ирисы, нежные и трепетные!!!

Татьяна Безрукова.

Юля!  Спасибо..  насмотрелась на Вашу  красоту  и потянуло на  подвиги..  уже  вижу  как  календулу  сделать.

olmi

Очень красиво!браво

Татьяна Безрукова.

Оля!  Спасибо!!  Очень  приятно, что  заглянули..

NADA

Замечательные цветочки!!!!!!

Татьяна Безрукова.

Наденька, спасибо!! благодарю

Гайджинка

Очень красивая композиция! Спасибо за схему. Но это не японский язык, а китайский.

Татьяна Безрукова.

Спасибо!!  ну вот опять я с этими закорючками  ошиблась, но то что  друзья из  Китая  приедут хоть тут  попала.. значит прочитают..

Светлана Куралова

Замечательные ирисы и детская очень понравилась!