Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

подарок на день рождения


Материал

Поделка изделие День рождения Вязание крючком подарок на день рождения Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый вечер мастера и мастерицы Страны Мастеров. Связала я на день рождение средней внучке плед. Это уже четвертый плед.Размер этого пледа 210 на 160 см

Добрый вечер мастера и мастерицы Страны Мастеров. Связала я на день рождение средней внучке плед. Это  уже четвертый плед.Размер этого пледа 210 на 160 см (фото 1)

Сегодня его уже подарила.

Сегодня его уже подарила. (фото 2)

Это рабочие моменты. Это уже вторая половина. Квадратики 16,5 на 1 6,5 см связывала полустолбиками в полоски.

Это рабочие моменты. Это уже вторая половина. Квадратики 16,5 на 1 6,5 см связывала полустолбиками в полоски. (фото 3)

Потом эти полоски связывала друг с другом в полотно.

Потом эти полоски связывала друг с другом в полотно. (фото 4)

Вот так

Вот так (фото 5)

Это моточек пряжи

Это моточек пряжи (фото 6)

Состав этой пряжи

Состав этой пряжи (фото 7)

Связанные квадратики

Связанные квадратики (фото 8)

Обвязала плед рачьей петлей

Обвязала плед рачьей петлей (фото 9)

Начала вязать этот плед еще весной. Летом было некогда. Была занята в деревне огородом. А вот осенью усиленно вязала. Сегодня закончила и подарила. Вроде понравился мой плед. Спасибо всем, кто заглянет и оценит мой труд. Всех поздравляю с Рождеством Христовым. Здоровья всем и благополучия!!!

Жилючка Наташка

браво

Валентина Сергеевна

Спасибо Наташа. благодарю

LIENA18

золотые руки у Вас.

Валентина Сергеевна

Спасибо Вам за оценку моего труда.благодарю

Людмила1604

Чудесный подарок! А сколько пряжи уходит на такой плед?

m tascha

Очень нравится расцветка. Мои любимые оттенки))) Здорово!!!

Валентина Сергеевна

Наталья спасибо большое.благодарю

Letka-enka

Вот это размер? А сколько труда и терпения - супер!

Валентина Сергеевна

Лена, спасибо ВамблагодарюА что только не сделаешь для своих любимых?

Крамарева

Класс!!! Как тепло и уютно под таким пледом!!! Браво, Валентина Сергеевна!!! бравобравобраво

Валентина Сергеевна

Ольга Михайловна, спасибо Вам, что заглянули.благодарюА вы видели, узор я тот все-таки осилила. Если есть желание, посмотрите.

Крамарева

Да, что-то проморгала, хотя ожидала появления работ, выполненных этим узором. Буду изучать и фото и комментарии - заметила Вашу, Валентина Сергеевна, обширную переписку с Леной, надо вникнуть, чтобы потом самой не запороть попытку. улыбаюсь

Валентина Сергеевна

Ольга Михайловна, там ничего сложного нет. Лена добавила новые фотографии. На них все видно. Начинается рисунок как она написала. Потом идет ситцевое плетение один за,один перед. И это ситцевое плетение плетется до начала узора. Идет смещение на один стоячок и все повторяется сначала.Удачи. Позовите, когда сплетете. А если будут вопросы пишите.

Крамарева

жму руку

Семилистик

Валентина Сергеевна, бравобравобравоКакой шикарный подарок!!!!!!!  Сколько же любви и терпения в него вложено.....!!!!!! С Рождеством Христовым Вас!!!!!

Валентина Сергеевна

Нина, спасибо, очень приятно, что заглянули на огонекблагодарю

Лейка5568

Какая красота!!!!!бравоцветы

Валентина Сергеевна

Очень приятно, что заглянули СПАСИБО. В натуре он,действительно, очень красиво смотрится. А какой он уютный и теплый.

Bazyazyaka

Отличный подарок!!!браво

Валентина Сергеевна

Оксана, спасибо Вам за "отличный подарок" Приятно какблагодарю

ElenaTafuni

Валентина Сергеевна , ну  такой подарок  !!!бравоЭто столько труда положено !!!, не говоря о нитке .Должно быть оценили достойно

Валентина Сергеевна

Спасибо Елена. Рада визиту.благодарю благодарю Да, труда вложено предостаточно. Это каждый вечер квадратики. Да и в транспорте, если куда-то выезжаю, то крючок всегда со мной. А потом, между, между этими квадратиками были и снежинки, и шапка, которую не показала. Обещали сфотографироваться. Так и не прислали фотографию. Да еще и плетенки, по которым очень руки соскучились. Так, что еле успела к сроку. Но плед оценили по достоинству, все присутствовавшие. И вот после такого напряжения хожу как неприкаянная. Но сегодня Рождество Христово.  Можно отдохнуть. С праздником Вас.

ElenaTafuni

Спасибо за поздравление , Валентина Сергеевна   благодарю Я вас понимаю ,сама вчера ходила и бродила по дому (так хотелось вязать - но нельзя было ) Еще сегодня также отдохну . У вас все как по конвейеру - одна работа за  другой   Когда-то  очень давно  начала плетёнки - не удалось Искала мастер -классы на месте и не удалось Так поняла ,что это не для меня . Удачи вам во всем  и буду ждать новые работы .

Валентина Сергеевна

Спасибо Вам Елена. А конвейер у меня по необходимости. Я вынуждена большую часть времени быть дома. У меня мама ей 91 год и нужен уход. Одну уже не оставишь. А мой конвейер меня спасает. Иначе с ума сойдешь. 91 один год - это уже диагноз, как сказал лечащий врач.

светлуч

Плед  хорош , такой не купишь . Смотриться здорово!!!. Работы проделанно много!!!!цветы

Валентина Сергеевна

Светлана, спасибо Вам большоеблагодарю

Н.И.тка

Очень понравился плед:  расцветка, рисунок . Браво Мастеру!

Валентина Сергеевна

Наташа, спасибоблагодарюОчень приятно, что заглянули.А я побывала у Вас на страпничке. Необычные варежки. А я в этом годк тоже вязала снежинки

Н.И.тка

Рада знакомству, Валентина, будем на  "ты", я тоже пенсионерка. Побывала у тебя на страничке , насмотрелась плетёночек, не пробовала ими заниматься, но у тебя так мастерски получается - молодчинка!!!

Валентина Сергеевна

Наталья, спасибо. жму руку А плетением очеь интересно заниматься.

Людмила__Александровна

Какой красивый плед! Сколько терпения и умения ,я в восторге !

Валентина Сергеевна

Людмила Александровна спасибо Вамблагодарю

...Татьяна...Мурашка...

Какая красота!!! Сколько же тепла в таком пледе... не шерстяного, а тепла Вашей души. Повезло внучкам с бабушкой.

Валентина Сергеевна

Татьяна, спасибо Вам большоеблагодарю. Очень рада познакомитьсяжму руку Побывала на Вашей страничке в гостях. Красота-то какая. Вы мастер на все руки. Очень понравился Ваш совместный с мужем столик.  И комодик такой классный. И это все де купаж салфетками?

vernigorova.tat

Валентина Сергеевна, Вас со всеми прошедшими праздниками и с наступающим Крещением!!! Как у Вас хватает терпения такие большие вещи вязать?! Получить такой подарок огромное удовольствие, а вот связать!!! Очень красивый подарок! Тёплый, уютный!!!бравоцветысупер!

Валентина Сергеевна

Татьяна Сергеевна, спасибо. Очень рада Вас видеть. благодарюЧем хорошр вязать такие квадратики? Их можно вязать где угодно. И в транспорте, и в поликлинике. Я с крючком всегда последнее время. А потом когда вяжешь, забываешь обо всем. Только петельки или столбики. И еще была определенная цель. Я ее выполнила и теперь хожу как неприкаянная.Не могу сидеть без дела. А плед о очень уютный и теплый, действительно это так. Ходила сегодня в  гости относила свою оплетенную бутыль, так мне сегодня это подтвердили. Внучка им укрывается и он ее согревает. А мне радостно, что нравится подарок. Что мы только не сделаем для своих любимых.

смаглючка

Валентина Сергеевна, восхищена вашим пледом! Это такааая грандиозная работа проделана!!!Столько нужно квадратиков связать (чуть не написала сплести...), сшить их! Восторг!!! Пусть ваш плед греет ваших родных долго-долго! С Крещением! Всего вам самого наилучшего, здоровья и терпения!!!!

Валентина Сергеевна

Наташа, спасибо огромное. благодарюблагодарюОчень приятно, что заглянули. А это уже третий такой расцветки плед. Вначале саязала старшей внучке, потом дочке, а этот средней внучке. А еще связала правнуку четвертый. Я как начала их вязать в 2111 году и вот только закончила. И теперь вот думаю, что-то мне не хватает. Правда, вяжу носочки по спирали на 4-х спицах. Шерсть тонкая и что-то они никак не вяжутся. Нужно попробовать Ваш метод. Только  ссылка , которую Вы указали, не открывается

Наталья-Коннова

Валентина, я в восторге от вашего пледа !!! Какая- же вы мастерица !!! На все руки !!! Молодец!!! Сколько же времени у вас заняла такая грандиозная работа ?  Это вы выплетали квадратики, а потом сшивали ? Или я ошибаюсь? Всегда восхищалась теми,кто умеет вязать. А у меня вот не случилось . Очень красиво. А главное,что вещь такая нужная и практичная !  Браво !!! 

Валентина Сергеевна

Наташа, спасибо Вам за приятный комментарий. благодарю На каждый квадратик уходит 20 минут. Если вязать их в течение дня можно быстро связать. Но так не получается. В основном вечера. Пять,шесть квадратиков. А иногда и не одного. Иногда хочется заняться чем-нибудь другим.Например, вязанием, пэчворком. 

Svetlana Lochkareva

Ох и Ах!! Моя мечта благодарю когда ж и я сподоблюсь....

Валентина Сергеевна

Спасибо, светланаблагодарю Как моя мама говорит:"Как Господь Бог сподобит"

Наталья-Коннова

Это точно - "как Господь Бог сподобит", так у человека что-то получится. Иногда человек открывает в себе какие-то способности уже будучи немолодым . Хочется многое попробовать, но не всегда наши желания с возможностями  дружат. А как это здорово,что люди стремятся познать новое и интересное дело. Смотришь на творения людей и столько восторга от красоты созданной !!!  Хочется всем пожелать успехов ! 

Наталья-Коннова

Извините,девочки,что я вклинилась в вашу беседу .

Светлана Ямолкина

Супер! Браво!

Валентина Сергеевна

 Светлана, очень приятно, что заглянулиблагодарю

BigHelen

Валентина Сергеевна, какой красивый плед получился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В цветовом решении просто прекрасно получилось, цвета уютные, мягкие, спокойные,
добавляют столько прелести!
Браво Вашим ручкам!!! такую работу осилили!!!!!!!!!!
бравобравобравобравобравобравобравобравобраво

Валентина Сергеевна

Елена Михайловна, спасибо за такой приятный, греющий душу комментарийблагодарю

Ирина Fonte

Валентина Сергеевна, какая же Вы умничка!!! Плед замечательный, цвета очень хорошо подобраны.браво

Валентина Сергеевна

Ира, спасибо ВамблагодарюКак приятно, что заглянули. А цветовую гамму у меня подбирала внучка. По ее совету подбирала цвет ниток.