

Поделиться:
Недавно увлеклась плетением из проволоки. Это первые сережки, которые я сделала в этой технике.

В этих сережках сочетаются простота выполнения и красота. Но я хотела бы переделать их с более тонкой проволокой.

Эта шпилька - полет фантазии. Начиная ее делать, я еще не совсем точно представляла себе, какой она будет.

Познакомилась с этой техникой случайно, как и с большинством рукоделий, которыми я когда-либо увлекалась. Я за несколько дней увидела много потрясающих работ из проволоки и бусин, хотя еще неделю назад не представляла, что из такого материала можно сотворить настоящие шедевры.
ого... я не знала даже о таком. В серединке сережки понравились!
Сама узнала об этой технике совсем недавно - около месяца назад. Спасибо)
Настя, поздравляю с дебютом! Мы практически одновременно начали осваивать эту технику, только я пока все больше по шпилькам-заколкам. А Вы из серебряной проволоки делаете?
Спасибо!
Я делаю из посеребренной проволоки) А так она медная.
В связи с покупкой проволоки другой толщины уже появились новые работы - только я их пока не сфотографировала)
Я пока еще не пробовала посеребренную. Настя, скажи (надеюсь можно на "ты"), а проволока при скручивании сильно царапается и облезает или этого бояться не стоит?
Да, конечно, можно)
Я поначалу купила слишком толстую проволоку (2 мм), и с ней было очень много проблем. Чтобы сделать петельку, приходилось сильно сдавливать круглогубцами, и на ней оставались небольшие вмятины. Издалека не видно, но это задевало мой перфекционизм) А потом я купила проволоку толщиной 1 мм и 0,5 мм, и на них следов уже не остается. Как ни странно, посеребренные проволоки совсем не облезают. Царапины могут возникнуть, если проволоку зажимать пасатижами с насечкой на поверхности.
Спасибо большое за ответ. И еще один вопрос...как ведет себя проволока если ее отбивать?
Я еще никогда не отбивала проволоку. Дома нет условий для этого, а идти в гараж - далеко, да и столько времени нет) А как Вы отбиваете?
Мы же договорились на "ты"
. Я отбиваю дома, на подошве старого утюга, киркой ( у нее ударник молотка выпуклый и вмятин на проволоке как от простого молотка не остается). Есть мечта приобрести ювелирный молоток и наковальню, но пока вот так.