Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Экология


Техника

Внеклассная работа Аппликация Экология Материал оберточный

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Я работаю в школе, уже 25 лет. На внеклассных занятиях чем только не занимаемся, представляю работы из Бросового материала: полиэтилен, упаковка для цветов и т.д.
"Розочки" уп. бумага и рамка из пенопласта.

Я работаю в школе, уже 25 лет. На внеклассных занятиях чем только не занимаемся, представляю работы из Бросового материала: полиэтилен, упаковка для цветов и т.д. 
"Розочки" уп. бумага и рамка из пенопласта. (фото 1)

Это такая ваза с цветами, из уп. материала.

Это такая ваза с цветами, из уп. материала.  (фото 2)

Напольная ваза "Движение" Из труб (от ленолиума), пенька и ракушки.

Напольная ваза "Движение" Из труб (от ленолиума), пенька и ракушки. (фото 3)

В другом интерьере таже ваза.

В другом интерьере таже ваза.  (фото 4)

В этом году ещё будем делать настенные и напольные.

Шкуряся

ВАУУУ! Беру в копилку!!!

????На что и чем крепили вазу

Марина Архипова

Ваза из трёх труб, срезанных с одной стороны под углом. Снизу они ровные, поэтому - определили размер подставки - диаметр, попросили плотника - отпилил, а девчонки декарировали. А знаете чем? Когда продают обувь - в коробках есть мешочки, а в них интересный материал - шарики, вот мы его и определили. Теперь проще - Я прошу продавцов в обувном - они мне собирают иногда.

Марина Архипова

Забыла про клей. Ракушки термоклеем (пистолет). А вазу из трех блоков и к основе - силиконовым, такой густой, прозрачный, которым клеют потолочные плитки и пахнет спиртом.

Шкуряся

А мне показалось Вы их шпагатом обматали или не так?

Марина Архипова

Это правда, на Клей ПВА, не сложно.... пенька фактурная, крепится легко.

Шкуряся

Я вот почему заинтересовалась. Очень уж люблю работать со шпагатом - любым, но я его клею на клей "Момент" прозрачный на бутылочки разные и баночки, а теперь попробую на ПВА - будет ли держаться? Камушки наверное точно не будут держаться? Никогда не работала с ПВА поэтому присматриваюсь и прислушиваюсь. Какой лучше взять? А еше у меня один нюанс по работе с "Моментом" когда я его накладываю получается тонкая "паутинка" и на камушках она очень хорошо смотрится, а с ПВА такое может быть? Хочу сменить клей уж очень он сильно пахнет и разъедает некоторые краски. Заранее

Марина Архипова

Клей обязательно будет держать нити (материал природный), но паутинки точно не будет. А Вы не пробовали клей для потолочных плит (силикатный), он такой прозрачный и густой, правда спиртом пахнет?

Шкуряся

 Спасибо, попробую когда найду и куплю. Потом отпишусь

larisa belyakova

Какая красота,вы молодцы.бравобравоцветы

Марина Архипова

Спасибо!!!да

vaulchenko

olmi

Очень красиво!браво

харузина

Очень интересные работы!!! Обожаю работы ИЗ НИЧЕГО.Приглашаю ко мне в блог,надеюсь,будет интересно.Вот лишь несколько ссылок https://stranamasterov.ru/node/2480   https://stranamasterov.ru/node/2536   https://stranamasterov.ru/node/2804   https://stranamasterov.ru/node/8816   https://stranamasterov.ru/node/14100

Дватая

Сколько красоты!!! Очень всё понравилось!! Последняя ваза меня покорила!цветы

Юлия П_и_Л

ЗдОрово! Очень понравились вазы..Как говорится в рекламе:Зачем платить больше?хихикаетцветы