Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои ёлочки из сизаля


 1 из 7 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Новый год Моделирование конструирование Мои ёлочки из сизаля Бусины Гипс цемент Канва Клей Ленты Листья Монета Проволока

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем привет. Видела в интернете много МК елочек из сизаля, сделанных из цельных листов сизаля. Мне такие елочки кажутся скучноватыми и худоватыми, хотелось чего-то потолще и подобротнее.
Нашла то, что искала - ёлочка из сизаля на синтепоне. Вполне довольна результатом.
Для изготовления самих елок понадобится: горшок для цветов, алебастр или цемент, проволока толстая (около 7-8 мм у меня была) где-то см по 35 на кажду елку, синтепон (на 6 елок ушло 2 метра), 1 упаковка сизаля (еще остался после изготовления 6ти елок) и нитка бульонка (катушка с метализированной нитью около 3мм). Все клеила горячим пистолетом.

Всем привет. Видела в интернете много МК елочек из сизаля, сделанных из цельных листов сизаля. Мне такие елочки кажутся скучноватыми и худоватыми, хотелось чего-то потолще и подобротнее. 
Нашла то, что искала - ёлочка из сизаля на синтепоне. Вполне довольна результатом.
Для изготовления самих елок понадобится: горшок для цветов, алебастр или цемент, проволока толстая (около 7-8 мм у меня была) где-то см по 35 на кажду елку, синтепон (на 6 елок ушло 2 метра), 1 упаковка сизаля (еще остался после изготовления 6ти елок) и нитка бульонка (катушка с метализированной нитью около 3мм). Все клеила горячим пистолетом. (фото 1)

Ёлочка с бантом, декоративными шариками на проволоке, колечками, серебреной метализированной лентой и цепью с сердечком

Ёлочка с бантом, декоративными шариками на проволоке, колечками, серебреной метализированной лентой и цепью с сердечком (фото 2)

Ёлочка с фетровыми плоскими елочными игрушками, самодельнми бантиками из ленты, цепью (бвыший браслет), золотыми декративными орешками на проволоке, толстой золотой лентой (делала из нее кругляшки), искусственными листиками на проволоке и мишурой

Ёлочка с фетровыми плоскими елочными игрушками, самодельнми бантиками из ленты, цепью (бвыший браслет), золотыми декративными орешками на проволоке, толстой золотой лентой (делала из нее кругляшки), искусственными листиками на проволоке и мишурой (фото 3)

Ёлочка с декоративной звездой (на палке, на ощупь похожа на травку), разными оттенками зеленой ленты, золотыми бантиками на липучках (для украшения подарков), серебреной нитью-бусами, ниткой декоративных варежек, золотыми сердцами для украшений.

Ёлочка с декоративной звездой (на палке, на ощупь похожа на травку), разными оттенками зеленой ленты, золотыми бантиками на липучках (для украшения подарков), серебреной нитью-бусами, ниткой декоративных варежек, золотыми сердцами для украшений.  (фото 4)

Ёлочка синее золото. В ней елочные украшения - колокольчики, золотая лента (скрученная в кругляшки), желтые нитки, золотая тесьма, синие бантики на липучках (для украшения подарков), монеты (50 и 10 копеек)

Ёлочка синее золото. В ней елочные украшения - колокольчики, золотая лента (скрученная в кругляшки), желтые нитки, золотая тесьма, синие бантики на липучках (для украшения подарков), монеты (50 и 10 копеек) (фото 5)

Ёлочка с брошами. В ней присутствуют: красные бантики на липучках (для украшения подарков), круглые серебреные шары - елочные игрушки, две броши (павлин и цветок), серебреная тонкая нить, серебреная метализированная лента, деревянная игрушка - гном в красном колпаке.

Ёлочка с брошами. В ней присутствуют:  красные бантики на липучках (для украшения подарков), круглые серебреные шары - елочные игрушки, две броши (павлин и цветок), серебреная тонкая нить, серебреная метализированная лента, деревянная игрушка - гном в красном колпаке. (фото 6)

И последняя ёлочка синяя с серебром, в ней - круглые серебреные шары - елочные игрушки, мишура, серебреная нить-бусы, маленькая брошь со стразиками, декоративный серебереной конь с крыльями, самодельные бантики из синей ленты. Вот и всё.

И последняя ёлочка синяя с серебром, в ней -  круглые серебреные шары - елочные игрушки, мишура, серебреная нить-бусы, маленькая брошь со стразиками, декоративный серебереной конь с крыльями, самодельные бантики из синей ленты. Вот и всё. (фото 7)
марина углова

Очень красивые елочки!!!

mamavshoke

Спасибо))

Лана51

Чудесные ёлочки!!!

mamavshoke

благодарю за оценку улыбаюсь