Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленькая мандала - пробная работа.


Тип работы
Техника
Материал

Мандала Плетение Маленькая мандала - пробная работа Нитки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Увидела эту Мандалу и влюбилась. Решила обязательно найти и сделать.

Увидела эту Мандалу и влюбилась. Решила обязательно найти и сделать. (фото 1)

И вот результат моих поисков. Нашла сайт от источника: http://www.ojos-de-dios.com/ojodirections.php А потом с переводом здесь: http://oberegi.blogspot.com/2009/09/ojo-de-dios.html - на русском языке.

 И вот результат моих поисков.  Нашла сайт от источника: http://www.ojos-de-dios.com/ojodirections.php А потом с переводом здесь:  http://oberegi.blogspot.com/2009/09/ojo-de-dios.html - на русском языке. (фото 2)

Вид с другой стороны. Других ниток под рукой не было. Получилось бледно и криво, но зато поняла как плести.

Вид с другой стороны. Других ниток под рукой не было. Получилось бледно и криво, но зато  поняла как плести. (фото 3)

Постаралась максимально приблизить, чтобы были видны мои ошибки. Нитки почему то в конце работы ослабли. Скорее всего я слабо натягивала или просто нужно набить руку и все будет получаться. Я упрямая, научусь. :)

Постаралась максимально приблизить, чтобы были видны мои ошибки. Нитки почему то в конце работы ослабли. Скорее всего я слабо натягивала или просто нужно набить руку и все будет получаться. Я упрямая, научусь. :) (фото 4)

Вид с обратной стороны. Старалась делать аккуратно, но пока не очень.

Вид с обратной стороны. Старалась делать аккуратно, но пока не очень. (фото 5)

Уместился у меня на ладошке.

Уместился у меня на ладошке. (фото 6)
Голубка

Красиво! У нас В Стране тоже есть МК по мандалам например:

Радужная мандала.

Лана Берг

Да я сегодня обратила внимание, что есть заинтересованные в этой области. Но по ссылкам не нашла на русском языке. Вот решила дать ссылку на русском, может кому пригодится.улыбаюсь

Голубка

Ваша ссылку обязательно будет полезной, но у многих проблемы с трафиком, поэтому обозначила ссылкой, что в СМ тоже есть подобный материал.

Лана Берг

Голубка ! Я недавно вошла в Мир интернета и плутаю в нем, как в дремучем лесу. Все ищу лазейки, куда бы..... У меня вопрос, а можно ли капировать МК и отправлять на свою строницу, чтобы все могли посмотреть. Я имею ввиду у кого если что-то там не открывается?смущаюсь

Голубка

Дублировать материалы мы не рекомендуем! У каждого Мк на нашем сайте есть авторы думаю это им не очень понравится. Вы можете творить , выставлять свои работы и давать ссылки на МК. Об этом гласит надпись на каждой странице Материалы сайта предназначены исключительно для личного использования, любое распространение возможно только с разрешения авторов.
А вообще у нас все, практически все,  моменты прописаны в Пользовательское Соглашение (оно живое, т.е. дополняется) , если всё же возникнут вопросы, Вы всегда их можете задать помощникам.

Лана Берг

Да, спасибо, я поняла. Буду иметь ввиду.

Лана Берг

Да у неё тоже доходчиво объясняется. Но где вы были раньше.благодарю за блог.

prima

спасибо за ссылки