Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочные шарики.


Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Роспись Елочные шарики Краска

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

С Новым годом!
Или как мы делали подарки для бабушек.

С Новым годом!
Или как мы делали подарки для  бабушек. (фото 1)

Для работы мы взяли разные по размеру пластмассовые шарики для елки, акриловые краски, контур, кисточки, палочки, фломастер, баночка диаметр которой меньше диаметра шарика, у нас была из под пюре.

Для работы мы взяли разные по размеру пластмассовые шарики для елки, акриловые краски, контур, кисточки, палочки, фломастер, баночка диаметр которой меньше диаметра шарика, у нас была из под пюре. (фото 2)

Белым акрилом щедро мажем левую ладонь и обхватываем шар пока не высохла краска. Ставим шарик на баночку и идем мыть руки. Пока мыли руки краска высохла.

Белым акрилом щедро мажем левую ладонь и обхватываем шар пока не высохла краска. Ставим шарик на баночку и идем мыть руки. Пока мыли руки краска высохла. (фото 3)

Потом черным контуром нарисуем глазки, ротики и ручки снеговикам.

Потом черным контуром нарисуем глазки, ротики и ручки снеговикам. (фото 4)

Вот уже и ожила забавная компания.

Вот уже и ожила забавная компания. (фото 5)

Оранжевым акрилом рисуем - печатаем носы - морковки.

Оранжевым акрилом рисуем - печатаем носы - морковки. (фото 6)

Разными цветами подрисовываем снеговичкам шарфики и шапки.
Мы делали два шара одновременно, пока подсыхал один этап первого рисовали второй и так по очереди. Первый почти готов. Сушим на баночке - подставке.

Разными цветами подрисовываем снеговичкам шарфики и шапки.
Мы делали два шара одновременно, пока подсыхал один этап первого рисовали второй и так по очереди. Первый почти готов. Сушим на баночке - подставке. (фото 7)

Одеваем второй шарик. В ход шли не только руки и кисточки, но и подручные материалы, здесь полоски на шарфике Настя рисовала палочкой.

Одеваем второй шарик. В ход шли не только руки и кисточки, но и подручные материалы, здесь полоски на шарфике Настя рисовала палочкой. (фото 8)

Снежинки тоже в произвольном порядке наставили тычком с помощью китайской палочки белой золотой и серебряной краской.

Снежинки тоже в произвольном порядке наставили тычком с помощью китайской палочки белой золотой и серебряной краской. (фото 9)

Не забудем подписать контуром с помощью мамы.

Не забудем подписать контуром с помощью мамы. (фото 10)

И на елочку. Сушиться до завтра, а в новый год пойдем дарить бабушке праздничное настроение. Ведь самый лучший подарок это тот который даришь ты с частичкой своей любви...

И на елочку. Сушиться до завтра, а в новый год пойдем дарить бабушке праздничное настроение. Ведь самый лучший подарок это тот который даришь ты с частичкой своей любви... (фото 11)

Елка с самописными шариками в классе. Радовала в преддверии праздника детишек, учителей и родителей.

Елка с самописными шариками в классе. Радовала в преддверии праздника детишек, учителей и родителей. (фото 12)

Такими шариками мы украсили в этом году новогоднюю елку в классе, так по некоторым обстоятельствам мы остались без новогодних атрибутов. И конечно же я забыла взять фотоаппарат на мастер класс. Правда парочку шариков я оставила для Насти. И вот в преддверии нового года, пока я занималась кухонными хлопотами мы с Настей расписали эти два шарика для бабушек, но мой ребенок на этом не остановился и в ход пошли ещё 3 золотых шара с елки, только из-за малого размера снеговичок на маленьком шарике (фото 2) печатался пальчиком. Эти шарики Настя рисовала уже самостоятельно.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какие вы молодцы!

Морозик Ольга

Какая замечательная идея! Очень красивые шарики получились! браво