Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее ассорти


Событие

Поделка изделие Новый год Вышивка крестом Моделирование конструирование Плетение Новогоднее ассорти Береста Жёлуди Канва Картон Материал природный Мешковина Ткань Трубочки бумажные Шишки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем доброго дня! Очень давно не появлялась в СМ в силу различных обстоятельств. Но, тем не менее рукоделие не забросила и понемногу что то пыталась сотворить. Ну а приближение Нового года наверное на всех действует магически, нет никакой возможности что то не сделать своими руками и хоть как то украсить свое жилище, хоть и на стадии длительного ремонта. Покажу то немногое, что успела.
Вот такой веночек .....Основа-картон, обтянут мешковиной, внутри скрученная для придания объема бумага. Шишки собирались еще осенью в лесу, при чем шишки собирала только чистенькие, с веток. Так же веночек украшен мягкими шариками из флиса. Делаются такие шарики-цветочки очень легко. Добавила искусственных веточек и ягод.

Всем доброго дня! Очень давно не появлялась в СМ в силу различных обстоятельств. Но, тем не менее рукоделие не забросила и понемногу что то пыталась сотворить. Ну а приближение Нового года наверное на всех действует магически, нет никакой возможности что то не сделать своими руками и хоть как то украсить свое жилище, хоть и на стадии длительного ремонта. Покажу то немногое, что успела. 
Вот такой веночек .....Основа-картон,  обтянут мешковиной, внутри скрученная для придания объема бумага. Шишки собирались еще  осенью  в лесу, при чем шишки собирала только  чистенькие, с  веток. Так же веночек украшен  мягкими шариками из флиса. Делаются такие шарики-цветочки очень легко. Добавила искусственных веточек и ягод. (фото 1)

Звездочки вырезаны из бересты, вазочка то же из бересты из прошлых работ. Еще попробовала сделать из той же бересты елочку, основа-конус из картона.

Звездочки вырезаны из бересты, вазочка то же из бересты из прошлых работ. Еще попробовала сделать из той же бересты елочку, основа-конус из картона. (фото 2)

Еще одна елочка из маленьких шишек, окрашенных белым акрилом.

Еще одна  елочка из  маленьких шишек, окрашенных белым акрилом. (фото 3)
 
Новогоднее ассорти (фото 4)

Сплелись несколько коробочек. На крышке и донышке- флисовая ткань. Плела из чековой лены. Все было благополучно раздарено.

Сплелись несколько коробочек. На крышке и донышке- флисовая ткань. Плела из чековой лены. Все было благополучно раздарено. (фото 5)
 
Новогоднее ассорти (фото 6)
 
Новогоднее ассорти (фото 7)
 
Новогоднее ассорти (фото 8)

Еще сшила немного игрушек из остатков флиса.

Еще сшила немного игрушек  из  остатков флиса. (фото 9)

Еще сделала несколько веночков из шишек и желудей.

Еще сделала несколько веночков из шишек и желудей.  (фото 10)

Этот венок был сделан в подарок подруге.

Этот венок был сделан в подарок подруге. (фото 11)
 
Новогоднее ассорти (фото 12)

Давно лежала такая заготовка сердечка . Основа-пенопласт, обтянут размохренной мешковиной. Немного приукрасила и сердечко было подарено.

Давно лежала такая заготовка  сердечка . Основа-пенопласт, обтянут размохренной мешковиной. Немного приукрасила и сердечко было подарено. (фото 13)

Все таки успела дошить, вернее довышивать новогодний сапожок. Очень мне хотелось иметь такой новогодний атрибут. Вышивкой крестом увлеклась совсем недавно, случайно оказавшись в гостях у одной опытной вышивальщицы. Сапожок начала вышивать еще летом, набор форрмы
фирмы "Риолис"

Все таки успела дошить, вернее довышивать новогодний сапожок. Очень мне хотелось иметь такой новогодний атрибут. Вышивкой крестом увлеклась совсем недавно, случайно оказавшись в гостях у одной опытной вышивальщицы. Сапожок начала вышивать еще летом, набор форрмы
фирмы "Риолис" (фото 14)

Это фрагмент подсвечника, сделанного на скорую руку из шишек, украсила искусственными веточкамми ели , ягодками . Из совсем уж остатков и обрезков бересты вырезала махонькие звездочки, тоже пошли в ход.

Это фрагмент подсвечника, сделанного на скорую руку из шишек, украсила искусственными веточкамми ели , ягодками . Из совсем уж остатков и обрезков бересты вырезала махонькие звездочки, тоже пошли в ход. (фото 15)

Вот такой получился подсвечник, свеча обернута кусочком бересты. Основа- так же как и у венков: круг картона, обтянут мешковиной.

Вот такой получился подсвечник, свеча обернута кусочком бересты. Основа- так же как и у венков: круг картона, обтянут мешковиной. (фото 16)

Это еще один венок, оставила его себе, украшает в доме камин.

Это еще один венок, оставила его себе, украшает в доме камин. (фото 17)

Немного преобразила старенький новогодний светильник. Покрасила белой краской, добавила потертостей . по низу приклеила кусочек салфетки и добавила шишек разных размеров и бантики.

Немного преобразила старенький новогодний светильник. Покрасила белой  краской, добавила потертостей . по низу приклеила кусочек салфетки и добавила шишек разных размеров и бантики.  (фото 18)

Из бересты, оставшейся после прошлогодних работ, сделала сначала елочку. Вырезала лепесточки, похожие на по форме на тыквенные семечки и обклеивала ими картонный конус, предварительно немного загнув их наверх .Лепесточков навырезала очень много, так что хватило еще и на сердечко. Основа сердечка-пенопластовая заготовка.

Из бересты, оставшейся после прошлогодних работ, сделала сначала елочку. Вырезала лепесточки, похожие на по форме на тыквенные семечки и обклеивала ими картонный конус, предварительно немного загнув их наверх .Лепесточков навырезала очень много, так что хватило еще и на сердечко. Основа сердечка-пенопластовая заготовка. (фото 19)
 
Новогоднее ассорти (фото 20)

Еще один прошлогодний веночек, немного приукрасила ....

Еще один прошлогодний веночек, немного приукрасила .... (фото 21)

Вот уже мой сапожок в готовом виде!

Вот уже  мой  сапожок в готовом виде!   (фото 22)

И на своем законном месте-на камине!

И на своем законном месте-на камине! (фото 23)
 
Новогоднее ассорти (фото 24)

Давно хотела заиметь такой подсвечник. Наконец то удалось приобрести в садовом магазине. Только пришлось его немного видоизменить. Покрасила белой краской, добавила потертостей. Внутри поставила свечу, обернутую берестой.

Давно хотела заиметь такой подсвечник. Наконец то удалось приобрести в садовом магазине. Только пришлось его немного  видоизменить. Покрасила белой краской, добавила потертостей. Внутри  поставила свечу, обернутую берестой. (фото 25)

Осталось зажечь свечи, подбросить дров в камин и.....

Осталось зажечь свечи, подбросить дров в камин и..... (фото 26)

.....загадать желания, положить их в сапожок и ждать наступления волшебства. Самое главное желание, которое хотелось бы загадать мне, что бы наконец то на нашей планете перестали плакать дети, что бы наконец то с боем кремлевских курантов воцарился мир и в эту новогоднюю ночь небо озаряли фейерверки и слышалась канонада праздничных хлопушек.
Поздравляю всех жителей СМ с наступающим Новым годом, мира добра, здоровья, благополучия и изобилия вам , вашим семьям, родным и близким. И конечно, воплощения всех творческих замыслов !!!

.....загадать желания, положить их в сапожок и ждать наступления волшебства. Самое главное желание, которое хотелось бы загадать мне, что бы наконец то на нашей планете перестали плакать дети, что бы наконец то с боем  кремлевских курантов  воцарился  мир и в эту новогоднюю ночь небо озаряли фейерверки и слышалась канонада праздничных хлопушек. 
Поздравляю всех жителей СМ с наступающим Новым годом, мира добра, здоровья, благополучия и изобилия вам , вашим семьям, родным и близким. И конечно, воплощения всех творческих замыслов !!! (фото 27)
тверичанка

Очаровательные работы. Можно любоваться до бесконечности!

Ксения Константинова

Татьяна Алексеевна! Спасибо огромное за отзыв!  жму руку

Таня Павловна

Какие милые работы!!!Сколько в них души и тепла!!! Очень красивые!!!С Наступающим!!!цветы

Ксения Константинова

Уважаемая Татьяна Павловна! Очень рада видеть Вас на своей страничке и благодарю за столь восторженный  и теплый отзыв! Рада, что Вам понравились мои скромные работы. Вас тоже с наступающими праздниками и удачи в творчестве!

P.Lana

Работы СУПЕР!!!Камин покорилбраво

Ксения Константинова

Спасибо, Светлана!

vernigorova.tat

Ксюша, Вы замечательно подготовились к празднику!!! Очень красиво украсили дом! А камин просто супер!!!бравоцветысупер!

Ксения Константинова

Татьяна Сергеевна, спасибо ! Все сделано на скорую руку, в промежутках между ремонтными работами, а камин -моя давняя, предавняя мечта.

Валентина1958

Очень красиво, шикарные работы, камин супер!!!

Ксения Константинова

Спасибо, Валентина!

Бумажная сова

Всё очень красиво!!!!

Ксения Константинова

Светочка, спасибо!

Ири7а

Все очень стильно и красиво!!!цветыЧувствуется- праздник на пороге!

Ксения Константинова

Спасибо! Почему то в этом году с особым трепетом жду наступление праздника, поэтому урывками и пыталась что то придумать с украшением дома.

tania 17

Какая потрясающая красота!!!! В каждой работе живёт душа! От каждой веет теплом и уютом!!!! Просто Новогодний праздник!!!!!!

Ксения Константинова

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Почему то вовсе отказалась от покупных украшений для дома, даже елочные игрушки хочу только рукодельные, вышила несколько, покажу попозже.

Kotova Lyudmyla

Ксюшенька, наконец, дождалась. Я уже и не надеелась. Все работы шикарные, веночки загляденье. Сапожек такой красивый, очень хорошо в сочетании с венком у камина. А елочка из бересты и сердечко...ммммм....тоже себе такое хочу. Еще не раз буду пересматривать этот пост. Светильник то какой получился, я так понимаю, что ты его не делала, а только добавила свою изюминку? (фото 18), очень классный. В общем, могу писать бесконечно.

Очень рада увидеть твои поделки, значит у тебя все хорошо.

Присоединяюсь к твоим словам и еще хочу там дописать жирным шрифтом "приятное путешествие в скором будущем ко мне  погостить", очень этого жду и надеюсь скоро тебя увидеть.

Крепко обнимаю и целую. До скорого!

Ксения Константинова

Людочка, дружочек, привет! Ну уж не смущай, все на скорую руку. Фото, если честно, не очень тоже.... По поводу елочки и сердечка из бересты, хотела спросить у тебя , наверное зря загнула краешки лепестков, у сердечка во всяком случае, колючее что ли получилось. Продолжение напишу в личку. Спасибо, дорогая , за отзыв.

Ксения Константинова

Людочка, ты письмецо моё получила? 

Leka-Jordan

Ксюша,замечательный пост,праздничный,красивый и сердцу милый!!!спасибо за красоту!!!!бравоцветыС наступающим!!Мира,счастья и добра!!!

Ксения Константинова

Леночка!Спасибо за отзыв!!!Как же мне приятно.Тебя тоже уже с наступившим Новым годом! Всех благ и удачи в творчестве!

BigHelen

Ксенечка! Ооооо! сколько красоты у тебя!

бравобравобравобравобравобравобраво

Сколько радости будет у получивших такие замечательные подарки!!!!!!!

С наступающим новым годом!!!!

Ксения Константинова

Елена Михайловна!  Как же я радуюсь Вашим таким добрым и восторженным отзывам!!!Спасибо огромное! С наступившим Новым годом Вас!Здоровья,благополучия и всего ,всего Вам самого доброго!!!!

ЛЮиДОЧКИ

Очаровательные работы!!! Сколько в них души и тела, какой уют создают!!! Браво!!!

Ксения Константинова

Людочка!Спасибо и с Новым годом!

Shakira кошка

Великолепные работы!!!браво

Ксения Константинова

Оксана,спасибо!

volkhonskaya

Сколько вкуснятины....сколько красоты!!!!! Новым годом так и пахнет!!! Очень красиво оформлен камин.... Все, все понравилось!!! С Наступающим!!! Счастья, здоровья, светлого и мирного неба над головой!!! И обязательно творческих успехов!!!

Ксения Константинова

Спасибо огромное за такой щедрый и тёплый отзыв!!!С Новым годом!Удачи в творчестве!!!!

Ланка Питерская

Браво! Работы просто замечательные! Все очень домашние и утные! Видно, сделаны с любовью и от чистого сердца! Все очень понравилось!

Ксения Константинова

Светик! Очень ,очень тебе рада!Спасибо!!!! 

Gavroshik

какая красота! любуюсь! что ни фото  - загляденье!

Ксения Константинова

Спасибо большое! Не ожидала, что  оценят мои прошлогодние работы. 

Вы, кстати, у меня в "Избранных авторах", получаю удовольствие от Ваших чудесных работ и фоторепортажей.

Очень буду рада знакомству!жму руку

Gavroshik

Ксения, ВЗАИМНО!!!!жму руку

и спасибо за похвалусмущаюсьцветы