Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаные домашние тапочки.


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Вязаные домашние тапочки Пряжа

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Здравствуйте.
Снова навязала домашних тапочек. Чем мне нравится процесс вязания, так это тем, что вязать их очень легко, не нужно запоминать прибавления или убавления. Можно часто отвлекаться во время работы, не боясь, что что-то забудешь. У меня на одну пару тапочек, учитывая все домашние дела, прогулки с детками, уходит два дня. И то во время вязания я еще и телевизор поглядываю: так что вяжутся они быстро. Мастер-класс по вязанию этих тапочек тут https://stranamasterov.ru/node/802912?t=451. Там рассказала на примере вязания детских тапочек. Но взрослые вяжутся аналогично, только увеличиваем количество петель. На пару тапочек уходит примерно 50-70 гр пряжи, зависит от толщины нитей и спиц, а также плотности вязания.

Здравствуйте. 
Снова навязала домашних тапочек. Чем мне нравится процесс вязания, так это тем, что вязать их очень легко, не нужно запоминать прибавления или убавления. Можно часто отвлекаться во время работы, не боясь, что что-то забудешь. У меня на одну пару тапочек, учитывая все домашние дела, прогулки с детками, уходит два дня. И то во время вязания я еще и телевизор поглядываю: так что вяжутся они быстро. Мастер-класс по вязанию этих тапочек тут https://stranamasterov.ru/node/802912?t=451. Там рассказала на примере вязания детских тапочек. Но взрослые вяжутся аналогично, только увеличиваем количество петель. На пару тапочек уходит примерно 50-70 гр пряжи, зависит от толщины нитей и спиц, а также плотности вязания. (фото 1)

А теперь посмотрим отдельно каждые.

А теперь посмотрим отдельно каждые. (фото 2)
 
Вязаные домашние тапочки. (фото 3)
 
Вязаные домашние тапочки. (фото 4)
 
Вязаные домашние тапочки. (фото 5)
 
Вязаные домашние тапочки. (фото 6)

А это как смотрятся такие тапочки на ножке. Очень удобная вещь для тех, кто не любит ходит в обычных тапках.

А это как смотрятся такие тапочки на ножке. Очень удобная вещь для тех, кто не любит ходит в обычных тапках. (фото 7)
Таня5

Оленька, да ты, просто добрая волшебница! К Новому году да такой шикарный подарок! Я давно хотела научиться вязать именно такие тапочки... Мне как-то оч. давно одна добрая женщина просто так подарила такие тапочки, связанные из остатков пряжи. С год они так и пролежали благополучно в ящике, (я про них как то позабыла и, грешна,  не совсем оценила по достоинству). А когда они мне снова попались на глаза и я в них облачилась.... всё.... теперь я их, просто, не снимаю!!! Настолько они оказались удобными и тёплыми и им нет сноса (видимо, пряжа оч. хорошая, хоть и остатки). Но всему, когда то приходит конец - подошва уже слегка истончилась и я стала пробовать и искать схемы, как же самой-то такие связать.... но не тут-то было. А твои - это "О Н И"!!!! Да ещё твой МК посмотрела - супер!!! Считаю это твоим подарком мне  к Новому году! Спасибо огромное!

Olich Корнеева Ольга

Спасибо Большое, столько похвалы! Я сама с вязанием на "вы". Учусь только и люблю что-то простое, полезное и объемное - времени-то в обрез. Вот меня одна знакомая и научила, сначала показалось, что сложно, а теперь с закрытыми глазами их вяжу. И что нравится быстро и легко, то что надо для меня.

Letka-enka

Классные тапочки  у вас навязались.браво

Olich Корнеева Ольга

Благодарю Вас!

Ssezhik

Классные чуньки, люблю их, у меня тетя нам вяжет их!

Olich Корнеева Ольга

Спасибо, а я теперь научилась и вяжу-вяжу с кусочков, клубочков не могу остановиться :) Надо бы что-нибудь еще освоить в вязании

Наталья Плиско

Чудесные тапочки!!! Ножкам в них будет тепло и уютно))))) И смотрятся очень красиво!!!

Olich Корнеева Ольга

Наташенька, спасибо!

ElenaTafuni

Ольга , очень уж мне нравятся  браво Отличный подарок и очень тепло ногам . Взяла на заметку ваш МК

Olich Корнеева Ольга

Спасибо! Удачи в творчестве и с наступающим Новым годом!

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

Olich Корнеева Ольга

Спасибо!

Gavroshik

Олечка, с новым годом!!!!!!!!!!!!цветы

 тапочки - просто чудо, теплое и уютное!супер!браво

сама мечтаю такие связать уже больше года! Обожаю такие уютные вязаные домашние штуки, для зимы это самое оно!

 

Olich Корнеева Ольга

Спасибо большое! А зачем мечтать, надо навязать под все домашние наряды! С прошедшими праздниками, всех благ!

Gavroshik

спасибо, Ольчик!!!

ВЗАИМНО!

да я бы рада, но вообще нет временисмеюсьпостояннов запарке или шью зайцев, или готовлюсь к НГ, максимум, сделала себе домашние гетры шерстяные. Сейчас время высвободилась, но - хотелка намбар ван на конкурс Львовны на очереди ))) Я тоже  год не могу исполнитьсмеюсь

Olich Корнеева Ольга

Молодец, еще какие-то конкурсы, я вообще не в теме, отстаю от жизни! Праздники, утренники, домашние дела, только и успеваю поворачиваться! Если не свяжешь или лень вязать, пиши в личку адрес, я тебе свяжу и вышлю!

Gavroshik

Да я сама так жесмеюсь про конкурс вообще получила весточку от нашей мастерицы ПО СМС!смеюсь Докатилисьсмеюсь

Конкурс хотелок у Львовны, в том году не успела, в этом - такой повод осуществить давние хотелки! вот год назад и хотела как раз тапочки ддомашние к конкурсу связать, даже крбчок и нитки с собой в Кареию брала ) но не срослось)

А ты умничка, рукодельница, столько работ! Прости, не все успела посмотреть!

спасибо за лестное предложение, Ольчик, это очень щедро! Но не смею так тебя беспокоить, у тебя столько забот и так! постараюсь  воплотить все - таки  и тапочки в жизнь!)))) ( вообще, я хотела их маме, на дачу, чтобы не мерзли ножки. но я ей сшила осенью сапожки домашние, так что я небезнадежна), а тапочки - это теперь мечта себе, любимой. Но ты же знаешь, когда для себя, это откладывается на самую последнюю очередь)))

спасибо тебе большое, Ольчик,  за доброту и отзывчивость!цветыцветы

Olich Корнеева Ольга

Сижу, читаю, улыбаюсь, как дитя до ушей! Не дури мне тапки легко даются, пиши адрес!

Gavroshik

Олечка, можно я не буду тут бухтеть, а в личку отвечу ?смеюсь