Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снеговик из одноразовых стаканчиков


 35 из 68 
Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Снеговик из одноразовых стаканчиков Материал бросовый

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Дорогие, жители страны,с наступающим Вас Новым годом! Вот такой снеговик появился на свет в канун нового года! Сразу оговорюсь, что появился он методом проб и ошибок. Так как сначала побывала сделать из белых стаканчиков 200мл, но как не старалась соблюсти пропорции, все равно получалась одинаковые по размеру шары туловища и головы и смотрелось это как-то странно "головастик". Пришлось переделать....

Дорогие, жители страны,с наступающим Вас Новым годом! Вот такой снеговик появился на свет в канун нового года! Сразу оговорюсь, что появился он методом проб и ошибок. Так как сначала побывала сделать из белых стаканчиков  200мл, но как не старалась соблюсти пропорции, все равно получалась одинаковые по размеру шары туловища и головы и смотрелось это как-то странно "головастик". Пришлось переделать.... (фото 1)

Для работы нам понадобиться пластиковые одноразовые стаканчики объемом 100мл и 200мл.( примерно 120+ 160), к сожалению маленьких белых стаканчиков в продаже нет, выбрала прозрачные и степлер со скобами ( 1000 шт), горячий клей и детали для украшения(головной убор ,шарф)

Для работы нам понадобиться пластиковые одноразовые стаканчики объемом 100мл и 200мл.( примерно 120+ 160), к сожалению маленьких белых стаканчиков в продаже нет, выбрала прозрачные и  степлер со скобами ( 1000 шт), горячий клей и детали для украшения(головной убор ,шарф) (фото 2)

Скрепляем стаканчики между собой

Скрепляем стаканчики между собой  (фото 3)

Получается такой первый слой

Получается такой первый слой (фото 4)

Второй слой крепим в шахматном порядке

Второй слой крепим в шахматном порядке (фото 5)

И так далее слой за слоем, получаем пол шара

И так далее слой за слоем, получаем пол шара (фото 6)

Переворачиваем и продолжаем крепить слои в такой же последовательности пока не получиться шар.

Переворачиваем и продолжаем крепить слои в такой же последовательности пока не получиться шар. (фото 7)

Вот и собрали 1 шар, хочу подметить в нижней части шара остается промежуток, т.е. полностью не обшиваем, так снеговик стоит устойчиво и 2 шар удобно крепить к 1.

Вот и собрали 1 шар, хочу подметить в нижней части шара остается промежуток, т.е. полностью не обшиваем,  так снеговик стоит устойчиво и 2 шар удобно крепить  к 1. (фото 8)

Соединяем все части горячим клеем, шапку я тоже крепила степлером, нос и глазки, рот - горячим клеем. Подмечу. что если нижний шар сделать из стаканов 500мл, он был бы более пропорциональный. Но как говориться: " хорошая мысля -приходит опосля!"

Соединяем  все части горячим клеем, шапку я тоже крепила степлером, нос и глазки, рот - горячим клеем. Подмечу. что если нижний шар сделать из стаканов 500мл, он был бы более пропорциональный. Но как говориться: " хорошая мысля -приходит опосля!" (фото 9)

В конечном итоге на семейном совете, решили один шар срезать, т.к. нужно было его отнести в Д/с и тащить его было не удобно.

В конечном итоге на семейном совете, решили один шар срезать, т.к. нужно было его отнести в Д/с и тащить его было не удобно.
 (фото 10)
 
Снеговик из одноразовых стаканчиков (фото 11)

Желаю всем удачи!

Alesandra

Вот это да!!!! Супер!!!!!!

Довженок Иван

Классный супер!

кузина валентина ивановна

Прекрасная работа!!!фотоСупер, пупер!!!

кузина валентина ивановна

Прекрасная работа!!!фотоСупер, пупер!!!