Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя девушка в жемчужно-сером...


Тип работы
Событие

Свит-дизайн Новый год Моделирование конструирование Моя девушка в жемчужно-сером Клей Кружево Пенопласт Продукты пищевые Ткань

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие!!!
Вот и меня не миновало желание сделать вот такую забавную упаковочку для подарочной бутылки...
Замечательная идея Мариночки https://stranamasterov.ru/node/823112?c=favorite и чудесная работа Натальи https://stranamasterov.ru/node/843611?c=favorite не оставили меня равнодушной. Так как я не очень люблю возиться с бумагой, да и нужных и желаемых цветов в магазине не нашлось, то решила использовать ткань...Жемчужно-серый сатин, белоснежный фатин с пайетками, серый фатин с блестками, кружева...

Мне скинули ссылку вот на эту очень красивую работу https://stranamasterov.ru/node/825563 и сказали, что моя очень похожа.Оказывается, очень.Но честное слово - вижу первый раз! Делала по вдохновению на основе работы тех мастеров, что указала выше. И как появилась моя девушка я описала. Удивительные совпадения тоже бывают, но раз уж обидела автора той работы, то ставлю ссылочку. Пусть считается, что я скопировала, если моя фантазия и моя работа оскорбляют чьи-то чувства. Прошу прощения, я этого не хотела.

Заранее прошу прощения за качество фото...на улице пасмурно, в комнате сумрачно...Старалась как могла. По-прежнему не хватает подходящего фона...Но...
Покажу со всех сторон:
Цвет искажен, на самом деле чудесный жемчужно-серый оттенок переливается в каждой складочке.

Доброго времени суток, дорогие!!!
Вот и меня не миновало желание сделать вот такую забавную  упаковочку для подарочной бутылки...
Замечательная идея Мариночки https://stranamasterov.ru/node/823112?c=favorite и чудесная работа Натальи https://stranamasterov.ru/node/843611?c=favorite  не оставили меня равнодушной. Так как я не очень люблю возиться с бумагой, да и нужных и желаемых цветов в магазине не нашлось, то решила использовать ткань...Жемчужно-серый сатин, белоснежный фатин с пайетками, серый фатин с блестками, кружева...

Мне скинули ссылку вот на эту очень красивую работу https://stranamasterov.ru/node/825563 и сказали, что моя очень похожа.Оказывается, очень.Но честное слово - вижу первый раз! Делала по вдохновению на основе работы тех мастеров, что указала выше.  И как появилась моя девушка  я описала. Удивительные совпадения тоже бывают, но раз уж обидела автора той работы, то ставлю ссылочку. Пусть считается, что я скопировала, если моя фантазия и моя работа оскорбляют чьи-то чувства. Прошу прощения, я этого не хотела.

Заранее прошу прощения за качество фото...на улице пасмурно, в комнате сумрачно...Старалась как могла. По-прежнему не хватает подходящего фона...Но...
Покажу со всех сторон:
Цвет искажен, на самом деле чудесный жемчужно-серый оттенок переливается в каждой складочке. (фото 1)

Сначала пыталась просто обтянуть тканью, но результат мягко говоря не понравился, поэтому попробовала сделать что-то типа драпировки. Я абсолютно не швея, с какой стороны подходить к подобному не знаю совершенно, поэтому не судите строго. Но к критике отнесусь спокойно, учитывая, что с профессиональной точки зрения моя драпировка - кошмар мастера)))

Сначала пыталась просто обтянуть тканью, но результат мягко говоря не понравился, поэтому попробовала сделать что-то типа драпировки. Я абсолютно не швея, с какой стороны подходить к подобному не знаю совершенно, поэтому не судите строго. Но к критике отнесусь спокойно, учитывая, что с профессиональной точки зрения моя драпировка - кошмар мастера))) (фото 2)

...Грудь моей леди ну оооочень шикарного размера получилась, еле втиснула...а уж как с обтяжкой намучилась. Со психу только что в футбол полушариями не играла)))

...Грудь моей леди ну оооочень шикарного размера получилась, еле втиснула...а уж как с обтяжкой намучилась. Со психу только что в футбол полушариями не играла))) (фото 3)

...здесь цвет ближе))) экспериментировала с режимами...

...здесь цвет ближе))) экспериментировала с режимами... (фото 4)

...сбоку...мда...уже обтянув и закрепив подумала, что не мешало бы создать объемы и ...эээ... сзади фигуры...Хорошая мысля...впрочем, оно часто бывает. Исправим в следующей работе))) Если решусь...Как - уже есть идеи, безопасные для моей психики. Основа у меня - техноплекс, а он, зараза, скрипит чуть меньше пенопласта. Бррр...

...сбоку...мда...уже обтянув и закрепив подумала, что не мешало бы создать объемы и ...эээ... сзади фигуры...Хорошая мысля...впрочем, оно часто бывает. Исправим в следующей работе))) Если решусь...Как - уже есть идеи, безопасные для моей психики. Основа у меня - техноплекс, а он, зараза, скрипит чуть меньше пенопласта. Бррр... (фото 5)

...спинка моей фигуристой девушки ( нет, ну бедра у нас...ух...изгиб гитары...эээ...серой...)
Вообще-то я фигуру рисовала наобум. Примерно так, на глаз...

...спинка моей фигуристой девушки ( нет, ну бедра у нас...ух...изгиб гитары...эээ...серой...) 
Вообще-то я фигуру рисовала наобум. Примерно так, на глаз... (фото 6)

...изначально была идея украсить все теми же цветами, но...во-первых: не нашлось лент подходящих оттенков, во-вторых: можно было бы нарезать ткань, но ее запасов не хватило...А что, мне такой результат очень-очень нравится! Этакий королевский воротник!..

...изначально была идея украсить все теми же цветами, но...во-первых: не нашлось лент подходящих оттенков, во-вторых: можно было бы нарезать ткань, но ее запасов не хватило...А что, мне такой результат очень-очень нравится! Этакий королевский воротник!.. (фото 7)

..ну хоть блестки видно...правда, как мерцают не рассмотришь...
Да, а конфетки - это любимая мною за размер, форму и вкус "Курочка Ряба серебряная"...
А вот это вот нечто белоснежного цвета с металлической каймой - лента для упаковки подарков)))

..ну хоть блестки видно...правда, как мерцают не рассмотришь...
Да, а конфетки - это любимая мною за размер, форму и вкус "Курочка Ряба серебряная"...
А вот это вот нечто белоснежного цвета с металлической каймой - лента для упаковки подарков))) (фото 8)

...ну нравится мне, честное слово!..

...ну нравится мне, честное слово!.. (фото 9)

...чуть подальше, чтобы всю...верхнюю часть охватить придирчивым взором!..

...чуть подальше, чтобы всю...верхнюю часть охватить придирчивым взором!.. (фото 10)

...ну почти настоящий цвет...процентов на 95...
и шнурок не серый, а серебряный(((

...ну почти настоящий цвет...процентов на 95...
и шнурок не серый, а серебряный((( (фото 11)

...мдя...бока надо было сделать более округлыми...опять же - учтем...

...мдя...бока надо было сделать более округлыми...опять же - учтем... (фото 12)

...при другом освещении...

...при другом освещении... (фото 13)

...цвет темнее получился, но переливы видно...

...цвет темнее получился, но переливы видно... (фото 14)

...блестят!..

...блестят!.. (фото 15)

...шнуровку сделать хотела, но не смогла...просто напросто не нашлось кружева с дырочками, но замечательный МК по шнуровке нашла у Евгении https://stranamasterov.ru/node/829058?c=favorite

...шнуровку сделать хотела, но не смогла...просто напросто не нашлось кружева с дырочками, но замечательный МК по шнуровке нашла у Евгении  https://stranamasterov.ru/node/829058?c=favorite 
 (фото 16)

...ну совсем сверху...

...ну совсем сверху... (фото 17)

...опять?!..

...опять?!.. (фото 18)

Надеюсь, я вас не сильно утомила огромных количеством не очень качественных фотографий? смущаюсь

В любом случае СПАСИБО, что досмотрели до конца)))благодарю

Девочки, спасибо вам за понятные и замечательные МК! Ваши идеи вдохновляют на новые подвиги!цветы

Моя леди в жемчужно-сером предназначена в подарок очень дорогим нам людямблагодарю. Надеюсь, сюрприз им понравитсядумаю

Обожаю дарить подарки! Но ведь помимо этого хочется, чтобы подарок пришелся по душе...Поэтому как всегда волнуюсь)))

Спасибо всем, кто заглянул и не остался равнодушен.

Хочется уже поздравить всех с наступающими волшебными праздниками! Пусть у каждого исполнится самое светлое, самое важное желание! Пусть Новый год принесет с собой яркие впечатления, новые идеи, вдохновение и удачу, а все плохое останется за порогом!

Ой, я совсем забыла! Недавно наткнулась в инете на славянский календарь! Оказывается, у нас есть свой календарь животных по годам и месяцам! И наступающий год - год Белого Филина!

Если кому-то интересно, то вот http://zonatigra.ru/publ/goroskop/slavjanskij_kalendar_2015_goda/7-1-0-171 и вот http://www.murom.ru/node/12799

Еще раз всем спасибо за терпение!!!

Нюрка Бурка

Очень красивосупер!  

Кристина Высоцкая

Спасибо!цветы

Swetli-x

Шикарная у Вас девушка получилась, мне очень понравилась, я вот на таких красавиц только засматриваюсь, но осмелиться сделать все не решаюсь - страшно.

Кристина Высоцкая

Спасибо большое!благодарю Я когда увидела первый раз, загорелась желанием, но тоже страшно было. А потом решила друзьям в подарок сделать. Купила все материалы, а после этого еще месяц кругами ходила, никак не могла решиться начатьумираю от смеха. А тут уже завтра едем в гости, дарить пора, пришлось за два дня делать))) Заставляла себя через страххихикает. Так что все у вас точно получится! Мы же как...глаза бояться, а руки крутят!

Nuche4ka

Дамочка получилась очень эффектная, просто загляденье! (Когда я до своей доберусь, оч хочется)

Кристина Высоцкая

Спасибо огромное! Приятно очень-очень! 

Добирайтесь скорее! Я долго смелости набиралась, а когда делала, поняла, что затянуло! Язык на плече и в процессе))) 

Евгения Моисеева

браво

Кристина Высоцкая

Спасибо!благодарю

Рудольфовна89

Кристина,поздравляю!цветы Теперь и у тебя есть своя королевишна! Модная,в утяжечке и фигурка соблазнительная! А воротник и правда - царский!супер! Я бы только (если шнуровки нет) сделала еще бант,бутылку немного замаскировать. Но это на усмотрение автора. Молодец! Красиво!

Я их уже штук десять сделала и стала чувствовать себя модельером!смеюсь Так приятно,когда из болванки красивая кружевная дама получается! Надеюсь на одной не остановишься!И обязательно напиши о реакции одариваемого. Думаю,что будет легкий шок!подмигиваю

Кристина Высоцкая

Спасибо большое! Рада, что заглянули! Вы ведь тоже руку приложили к ее созданию)))

Я всяко пробовала...и бант, и рюшу...как-то не так смотрится. Все-таки шнуровки не хватает. К сожалению, в местных магазинах нет ничего для шитья. А до города больше не добралась. Пришлось придумывать из того, что есть. Да я многое хочу изменить-исправить-добавить. По первой работе всегда недочеты вылазят. Ничего! В следующий раз учту! А он точно будет)) Вот только разберусь с другими задумками...

Да тут еще и малышки зубки полезли, капризулит сильно, делаю урывками. 

Завтра уже дарить едем! Потом муж работает до самого Нового года. Так что отпишусь в ближайшее время! 

Кристина Высоцкая

Уф,можно выдохнуть!Подарок позабавил и вызвал интерес...значит,не зря издевалась над своей психикой.

 

Рудольфовна89

Я очень рада,что твой (можно на ты?) подарок понравился!ура! Получилось два в одном: и хотелку воплотила в жизнь,и близких людей удивила! Да еще как удивила,ведь это ручная работа! С наступающим Новым годом! Успехов в жизни и творчестве!Мирного неба! Здоровья всем и хорошего настроения!цветы

Кристина Высоцкая

Ко мне не можно, а нужно на ты!

Спасибо! И Вас с наступающими праздниками! Пусть все плохое останется в уходящем году, а новый принесет с собой счастье, удачу, тепло и море вдохновения! 

Наталья Рукодельная

Слушай ну офигеть! Я такую даже не видела, возьму на заметкужму руку

  Какая она у тебя фактурная получилась!!!браво

Кристиночка, тебя тоже с наступающими!!! цветы

Кристина Высоцкая

Спасибо, Наташенька! 

Мне вот только шнуровочки не хватает. Не нашла подходящее кружево. Ленточка, вроде, где - то была...

 

Наталья Рукодельная

Да и так красотка! браво

Кристина Высоцкая

Мерси, дорогая! Рада, что тебе понравилось!

Наталья Бурцева

Кристиночка, чудесная барышня вышла! А бока и попа чтоб по круглее были, можно паролончик вставить).

Кристина Высоцкая

Спасибо,Натали!!!

У меня немного другая идея возникла,но как обычно поздно))) Оставлю ещё на следующий раз. А с паролоном тоже хороший вариант!!!

 

Анна.K.

Кристина! Замечательная  у  вас девушка получилась . Браво! Но Вам не кажется ,что она оооочень на эту похожа?????     https://stranamasterov.ru/node/825563       А ссылка на эту работу отсутствует.

Кристина Высоцкая

Спасибо.

Прошла по ссылке. И правда, похожа. Но если бы вы не показали, я бы и не знала. Честное слово первый раз сейчас увидела! Просто когда начинала делать свою, хотела сделать как у Натальи Снегурочку, а потом увидела серую ткань и не удержалась, купила ее и все к ней. Подарок предназначен прежде всего мужчине, отсюда и цвета. С драпировкой вообще случайность. Я пыталась просто обтянуть, но мне не понравилось, пришлось придумывать. Оказывается и вот так бывает. Я, конечно, могу дать ссылку на эту работу и дам, но мне кажется это как-то нечестно. Мне идея пришла в голову совершенно независимо.

Кристина Высоцкая

Ссылку я, конечно, добавила, и надеюсь никого не оскорбляет то, что кому-то могут придти в голову похожие идеи. Да и отличий у нас много. Если бы я заранее увидела ту работу (а она намного лучше моей), то не совершила бы некоторых ошибок.