Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платье на утренник "Новогодняя льдинка"


 1 из 68 
Событие
Материал

Гардероб Поделка изделие Новый год Вязание крючком Платье на утренник "Новогодняя льдинка" Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Всем доброго времени суток, жители СМ!!! Вот и подбирается к нашим дверям Новый Год))) В детских садах и школах начался сезон родительских рукоделочек и утренников. Я в стороне тоже не осталась)) Каждому родителю, а в особенности мамам, хочется, что бы его чадо было самое пресамое. Да и каждому ребенку хочется быть хоть чуть-чуть, но лучше соседского Васьки, это закон такой негласный. А уж девочки-это разговор особый. Слабый пол мира сего любит красоту, как ни крути)) Поэтому на праздники мамочки тщательно подходят к выбору нарядов для своих юных и любимых модниц. Мамы не увлекающиеся рукоделием- кропотливо ищут красивые платья в магазинах и на сайтах, а мамы-рукодельницы создают индивидуальные наряды сами. Я отношусь ко второй категории мам. Поэтому представляю вашему вниманию мое авторское платьице "Новогодняя льдинка". Немного истории....Когда собиралась вязать платье, то перерыла кучу информации в инете, искала модель, которая меня зацепит. Нашла несколько вариантов, а точнее три, хотя третий-это скорее идея, нежели вариант. 1) http://www.stranamam.ru/post/6150775/ был таким, но от него отказалась по-непонятной причине. Вариант 2) http://www.stranamam.ru/post/4871395/ был таким. Я его даже честно начала, связала полоски кружева, но собрать в кучу не смогла, а разбираться и мучить времени уже не было, поэтому навязанные полоски лежат и ждут своего часа))

Всем доброго времени суток, жители СМ!!! Вот и подбирается к нашим дверям Новый Год))) В детских садах и школах начался сезон родительских рукоделочек и утренников. Я в стороне тоже не осталась)) Каждому родителю, а в особенности мамам, хочется, что бы его чадо было самое пресамое. Да и каждому ребенку хочется быть хоть чуть-чуть, но лучше соседского Васьки, это закон такой негласный. А уж девочки-это разговор особый. Слабый пол мира сего любит красоту, как ни крути)) Поэтому на праздники мамочки тщательно подходят к выбору нарядов для своих юных и любимых модниц. Мамы не увлекающиеся рукоделием- кропотливо ищут красивые платья в магазинах и на сайтах, а мамы-рукодельницы создают индивидуальные наряды сами. Я отношусь ко второй категории мам. Поэтому представляю вашему вниманию мое авторское платьице "Новогодняя льдинка". Немного истории....Когда собиралась вязать платье, то перерыла кучу информации в инете, искала модель, которая меня зацепит. Нашла несколько вариантов, а точнее три, хотя третий-это скорее идея, нежели вариант. 1) http://www.stranamam.ru/post/6150775/ был таким, но от него отказалась по-непонятной причине. Вариант 2) http://www.stranamam.ru/post/4871395/ был таким. Я его даже честно начала, связала полоски кружева, но собрать в кучу не смогла, а разбираться и мучить времени уже не было, поэтому навязанные полоски лежат и ждут своего часа)) (фото 1)

Третий вариант был в стиле русской Аленушки, сарафан-обманка, с ввязаной белой кофточкой как бы, но тоже не прижилась идея. Поэтому плюнула я на все это дело и отдала свои лапки на волю своему мозгу. Ну и вот что из этого стало выходить. Подклад под верхнюю часть платья делать не хотела, поэтому полотно без ажура, только кокетка. Узор на подол взяла из прошлых туничек, ананасы..уж очень они мне понравились.

Третий вариант был в стиле русской Аленушки, сарафан-обманка, с ввязаной белой кофточкой как бы, но тоже не прижилась идея. Поэтому плюнула я на все это дело и отдала свои лапки на волю своему мозгу. Ну и вот что из этого стало выходить. Подклад под верхнюю часть платья делать не хотела, поэтому полотно без ажура, только кокетка. Узор на подол взяла из прошлых туничек, ананасы..уж очень они мне понравились. (фото 2)

Изначально хотела платье в пол, но по ходу "пьесы" поняла, что этот вариант можно отмести в сторону. Чуть ниже колена-это именно то, что стало идеальным вариантом, устроившим меня полностью.

Изначально хотела платье в пол, но по ходу "пьесы" поняла, что этот вариант можно отмести в сторону. Чуть ниже колена-это именно то, что стало идеальным вариантом, устроившим меня полностью.  (фото 3)

А вот рукава, как и планировала, так и остались длинными, точнее 3/4 с расклешением от локтя. Вроде бы все замечательно, все одобрено моим вкусом, но...чего-то все равно не хватало, мелочи.....Первоначальный вариант-лента в виде пояска тоже был отметен, это перегрузило бы платье и завысило б талию, а вот изящное украшение на поясе было бы самое оно. Так и появился цветок. http://уроки-рукоделия.рф/kak-svyazat-cvetochnyj-buket-kryuchkom/ Буквально несколько дней назад он мне попался на глаза в группе на Одноклассниках, видимо судьба у него такая)) Именно он и стал той последней крупинкой, завершивший платье.

А вот рукава, как и планировала, так и остались длинными, точнее 3/4 с расклешением от локтя. Вроде бы все замечательно, все одобрено моим вкусом, но...чего-то все равно не хватало, мелочи.....Первоначальный вариант-лента в виде пояска тоже был отметен, это перегрузило бы платье и завысило б талию, а вот изящное украшение на поясе было бы самое оно. Так и появился цветок. http://уроки-рукоделия.рф/kak-svyazat-cvetochnyj-buket-kryuchkom/ Буквально несколько дней назад он мне попался на глаза в группе на Одноклассниках, видимо судьба у него такая)) Именно он и стал той последней крупинкой, завершивший платье. (фото 4)

Это фото максимально приближенное к образу, который я готовила на утренник))) Правда, прическа у дочи в последствии была другая. На платье ушло 6 +/- моточков пряжи Коко, примерно 50/50 каждого цвета, крючок-Кловер 1.5. Узор рукавов и кокетки http://www.stranamam.ru/post/7360695/ брала отсюда.

Это фото максимально приближенное к образу, который я готовила на утренник))) Правда, прическа у дочи в последствии была другая. На платье ушло 6 +/- моточков пряжи Коко, примерно 50/50 каждого цвета, крючок-Кловер 1.5. Узор рукавов и кокетки http://www.stranamam.ru/post/7360695/ брала отсюда.  (фото 5)

К платью был заказан вот такой гребень. Автор гребня подписан на фото, само фото мое, делала я.

К платью был заказан вот такой гребень. Автор гребня подписан на фото, само фото мое, делала я.  (фото 6)
 
Платье на утренник "Новогодняя льдинка" (фото 7)
 
Платье на утренник "Новогодняя льдинка" (фото 8)

А это уже мы на празднике, точнее перед ним)))) Родителей не пустили, так как детки еще маленькие, а фото и видео, сделанное режиссером еще на руках нет.

А это уже мы на празднике, точнее перед ним)))) Родителей не пустили, так как детки еще маленькие, а фото и видео, сделанное режиссером еще на руках нет.  (фото 9)

А это рукоделочка в садик. Игрушки украсили вместе с дочей бусинками. Ну а елочка - небольшой бонус)))) А точнее моя первая попытка ее связать))

А это рукоделочка в садик. Игрушки украсили вместе с дочей бусинками. Ну а елочка - небольшой бонус)))) А точнее моя первая попытка ее связать)) (фото 10)

В садике оценили))

В садике оценили)) (фото 11)

Все с Наступающим Новым Годом!!!! Рада вашему визиту, надеюсь не утомила длинным постомулыбаюсь

LIENA18

Очень красиво! Столько любви! Красоты! Спасибо!

Алирика

И вам спасибо за первый теплый комментарийблагодарю

kozohka

платье очень нежное, дочке идёт, она у вас красавица

Алирика

Спасибо большоеблагодарюдоча у нас папино-бабушкина копиясмеюсь

genia 1105

Красота и нежность!  малышка очаровашка! 

Алирика

Спасибоблагодарю

Алёнка Штайц

приветствую  Олесенька , привеееет !!! Уже потеряла тебя ... Вот и полюбовалась твоим творением . Шикарное платье получилось !!!  И доня , такая в нём принцесса - просто сказка .  ангел На 8 фотке - такая балдёжная . смеюсь   А на 3 и 5 - ну просто - солнышко !!! Не знаю прямо чем больше любовалась , твоим  первым шедевром или вторым . подмигиваю   Продолжаешь баловать воспитателей ? хихикает Хорошо получается .

Алирика

Аленушка, рада тебеулыбаюсьСпасибо большое)) Старалась)))) Доча платье снимать даже не захотела после утренникасмеюсьтак и ходила весь день, пока я за ней не пришласмеюсьА баловать я чет стала воспитателей частенько))) Помимо елочки с игрушками мы с дочей преподнесли в подарок группе лису Алиску, которую я в он-лайне вязаласмеюсьАлиска ажиотаж конечно вызвала огромныйсмеюсь

Алёнка Штайц

Олеся , вот не слушаешься меня ... сядут они тебе на голову . Потом не захочешь , а будешь делать к каждому празднику . смеюсь   Не балуй !!!  Забегай на вкусняшку . подмигиваю

Алирика

некогда им баловатьсясмеюсьв следующем году нас другому воспитателю передадутсмеюсь

Алёнка Штайц

умираю от смеха  А у других воспитателей, будете три года сидеть ... 

Первушина Лена

Очень хорошо, подробно и вдохновляюще!

Алирика

Благодарюблагодарю

GolchikovaGV

Замечательное платье!

Алирика

Спасибоблагодарю

Жанна Боброва

Ой, какая снегурочка получилась! И платье и доченька прелесть!цветы

Алирика

Спасибо огромноеблагодарюблагодарю

Дана45

Чудесное платье! сказочное! Олеся, восхищаюсь вашим мастерством.