Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний домострой


Тип работы
Событие

Свит-дизайн Новый год Моделирование конструирование Новогодний домострой

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Всем привет! Сегодня я к вам с новогодними и рождественскими домиками.
Этот вышел самый масштабный, в основе коробка Рафаэлло, дом стоит на пачке датского печенья, также к месту оказался пакетированный чай.

Всем привет! Сегодня я к вам с новогодними и рождественскими домиками. 
Этот вышел самый масштабный, в основе коробка Рафаэлло, дом стоит на пачке датского печенья, также к месту оказался пакетированный чай. (фото 1)

Красный-белый-зеленый-золотой. На крыше пыталась изобразить Дашин "лотос"

Красный-белый-зеленый-золотой. На крыше пыталась изобразить Дашин "лотос" (фото 2)
 
Новогодний домострой (фото 3)
 
Новогодний домострой (фото 4)
 
Новогодний домострой (фото 5)
 
Новогодний домострой (фото 6)

Этот оранжево-зеленый. Под вдохновением от "Белкиного дома" Иры Рязаночки.

Этот оранжево-зеленый. Под вдохновением от "Белкиного дома" Иры Рязаночки. (фото 7)
 
Новогодний домострой (фото 8)
 
Новогодний домострой (фото 9)

С "мишками".

С "мишками". (фото 10)
 
Новогодний домострой (фото 11)
 
Новогодний домострой (фото 12)

Фиолетовый+золото.

Фиолетовый+золото. (фото 13)
 
Новогодний домострой (фото 14)
 
Новогодний домострой (фото 15)
 
Новогодний домострой (фото 16)

Этот без конфет. Внутри пустой, послужит упаковкой для подарка.

Этот без конфет. Внутри пустой, послужит упаковкой для подарка. (фото 17)
 
Новогодний домострой (фото 18)
 
Новогодний домострой (фото 19)

И оформляшка. Испробовала новую бумагу.

И оформляшка. Испробовала новую бумагу. (фото 20)

А еще у меня вот такая красота расцвела. Муж подарил на аменины, нераскрытый, поэтому цвет пришлось угадывать. Угадал, мой любимый цвет.

А еще у меня вот такая красота расцвела. Муж подарил на аменины, нераскрытый, поэтому цвет пришлось угадывать. Угадал, мой любимый цвет. (фото 21)

Москву завалило снегом. Яндекс говорит, быстрее пешком. По колено в сугроб ничего не быстрее смеюсь Опять врет.

А мы заболели, точнее, детки. Решили, кажется, напоследок поболеть под Новый год. Старший до последнего держится, сопит-хрипит, но в школу завтра в последний день пойдет, герой... И младший, уже полтора года не температурил ни разу, и тут - на тебе думаюНа улице снегууу, а мы - дома... Но он не унывает. Находит себе занятия. Вчера чуть было не форматнул папин комп. Сегодня предложила ему помочь мне нарядить елку. Остался равнодушен, в отличие от кошки, которая уже дважды на нее покушалась. Так что у нас весело, несмотря ни на что.

В преддверии Нового года тянет на ностальгию. Вспоминаются домашние предновогодние вечера, неизменно пахнущие хвоей и мандаринами. Елку всегда приносил папа, ставил ее в большое ведро с землей, налаживал гирлянду, старую такую, советскую, с фонариками. Потом мы украшали елку стеклянными игрушками, шариками, "дождиком", "мишурой" и начиналось волшебство. Каждый год 31-го папа с мамой укладывали нас, детей, спать на пару часов, чтобы не клевали носами за новогодним столом. А сами в это время прятали мешок с подарками, каждый раз придумывая новое место. Однажды Дед Мороз закинул мешок к нам на балкон с вертолета смеюсь. А когда лет в пять (шесть?) я заподозрила неладное, к нам на дом был срочно вызван настоящий Дед Мороз с подарками... Мешок был, в зависимости от сложности времен, то набитый доверху, то худой, но он был обязательным новогодним атрибутом. А эти новогодние представления-елки со сладкими подарками... Открываешь подарок и чувствуешь ни с чем не сравнимый аромат шоколадных конфет... ммм... Сейчас этими подарками завалены все супермаркеты, дети смотрят сквозь них... а раньше... сказка...

А потом был 2001 год, встреча нового тысячелетия, и впервые с нами не было нашего папы, который так нелепо и скоропостижно ушел от нас той осенью... В новый век мы вступили неполной семьей, и с тех пор ощущение праздника ушло безвозвратно, уступив место прагматичной и унылой реальности. И до сих пор, устраивая праздник, теперь уже для своих детей, я пытаюсь отделаться от этих грустных воспоминаний. Аромат духов Creation, подаренных сестре, паззл из 1500 деталек без одной штуки, песни Cranberries из кассетника, - воспоминания всплывают в голове, как кадры из старой кинопленки, и вот снова появляется то гадкое ощущение, что время, как и жизнь, остановилось... А потом вроде встряхиваешься, гонишь прочь тоску и начинаешь заниматься предновогодними хлопотами, чтобы хоть как-то отвлечься...

Костюмы на новогодние утренники в садик и школу мне всегда придумывала и шила бабушка. Со своим старшим я традицию продолжила. Я, конечно, шью не так хорошо, как это умела она, но зато таких костюмов точно больше не было ни у кого смеюсь

В четыре годика он был мишкой. А мишка был из старой синтетической шубы.

В шесть лет в саду на НГ-спектакль попросили сделать ему костюм Артемона. Тут уже сложнее - путей отступления не было. Костюмов Буратин-Мальвин готовых хоть пруд пруди, а вот Артемона где взять? думаюНу, выкрутилась как-то.

Там даже хвост есть. И даже парик достала для такого случая.

А это уже в школе ребенок дал мне задание сшить для него костюм ниндзя. Вот ниндзя и все тут. "Хочу". Разве откажешь? Специально изучала построение низа, верха, головного убора, где какие завязки, чтоб как по-настоящему. И тапки японские состряпала (на фото плохо видно). Меч муж выстругал из дерева. 

Храню все это "добро" до сих пор. Может, младшему пригодится...

Спасибо всем, кто дочитал до конца. С наступающими праздниками вас! приветНу, может, еще успею поздравить...

P.S. Ссылки на МК, которые использовала:
МК "Рафаэлкового домика" Рязаночки

МК "лотоса" Лисенок-Кисенок

МК "орешка" NATALI_69

ЮЛЕНЬКА-Д

Домики, просто восторг!

Екатерина Климова

благодарюспасибо!

ТК

Какая красотища!!!!Браво!!!!!браво

Екатерина Климова

Спасибо! Рецепт счастливого домика, с Вашего позволения, утащу, очень пригодится!

lusiii

Чудесные получились домики!!! браво С наступающим!!!!! цветыНе болейте!!!

Екатерина Климова

Спасибо большое, Люда!

Тата03

Красивая работа

Екатерина Климова

Благодарю! 

Manuela

Катюшка,до чего же разнообразные твои домики!супер!Праздничные,первый такой Рождественский,наверное из-за цветовой гаммы!А детки твои замечательные,а ручки твои золотые,такие костюмы отгрохала!бравоС наступающим!

Екатерина Климова

Татьяна, спасибо большое! И Вас с наступающим! Добра и мира!

Женюська Мозырко

Сказочно красивые домики!!супер! Браво!!браво

Екатерина Климова

спасибо! цветы

КудряшкаЮ

Катя, очень красивые у тебя домики!!! 

А сшитые собственноручно костюмы - это круто!!!!

У меня последние 5 лет встреча нового года как под копирку. И если я ещё прошлый год что-то загадывала, ожидала сюрприза, то в этом году вообще ничего не жду. Все обыденно. Н-да уж...

Ты уж извини, что я о грустном в твоем блоге... выговорилась

Екатерина Климова

Юлек, не грусти, скоро будет белая полоса! С наступающим!

Екатерина Климова

Спасибо, Николай Михайлович!

Natysa-2012

Катюша, разнообразие домов поражает, я понимаю, что по форме они одинаковые, ну почти....но по одёжке они у всех практически разные...я люблю их рассматривать и сравнивать!!!...у тебя и шотландский и беличий, медвежий есть....красивые!....я всегда завидовала тем мастерицам, которые умеют шить, ну не просто шить, а именно из чего то ненужного сделать, что то очень нужное!смеюсь...вот твоим  сыночкам повезло, мама-золото!...выздоравливайте и больше не болейте!!!....и еще хочу сказать, у моего мужа тоже папа ушел именно так скоропостижно и нелепо, это было 1 января и вот теперь именно в этот день мы ездим к нему...но жизнь продолжается и как бы в душе не скребли кошки, мы возвращаемся в реальность и продолжаем жить!!!....Катюш я поздравляю тебя с наступающим Новым годом!!!....пусть всё задуманное исполнится и наступающий год принесёт только позитив и счастье!!!

Екатерина Климова

Натусечка, спасибо тебе! благодарю Тебя тоже с наступающим, добра, тепла, света!

Да, жизнь продолжается!

domowenok

Катюшка...человечек ты хороший и добрый... так зарядилась твоими домиками, а потом и костюмы классные( а сынуля у тебя вообще растет "разбиватель" девчачих сердец-красивиШный парень!)

ну а Новый год ...я тоже уже давно не люблю...детство прошло,Куська моя тоже выросла(хотя ооочень рада подаркам от "Деда Мороза", верно Наташа сказала-обыденно ..

Екатерина Климова

Светик, благодарю! пасиба!

Обыденно, не то слово. Раньше что-то все придумывала, чтоб не скучно было, а сейчас - лень что ли... И сурпризы у нас не приняты, все давно друг другу куплено и подарено чуть ли не на год вперед смеюсь, в мешок нечего класть, ну, кроме подарков детишкам...

ю в

Катя, какое классное домостроение!!! Домик ледяной приглянулся!!! Костюмы для деток замечательные!!! И не надо грустить, помнить нужно! И смотри какие у тебя богатыри:-) я бы тоже еще двух мальчишек хотела:-) классно когда детишек много, чудят они так весело:-)

Екатерина Климова

Юляшка, рада тебе! благодарю

Сомневающаяся

Катя, меня очень зацепил Ваш рассказ... Повеяло детством. Сугробы по колено, запах мандарин ("Будете есть на Новый год"), переливающаяся в сумраке мишура, новогодние утренники. В общем, волшебная сказка, которая давным-давно исчезла... Спасибо Вам, цветы

Екатерина Климова

И Вам спасибо большое!

LudmilaMI

Катюша!Мне очень понравились домики!С наступающим Новым годом!Желаю здоровья!Счастья,Успехов в любом начинание!

Екатерина Климова

Спасибо большое за пожелания! Вас тоже с наступающим и всего самого наилучшего!

Валентина В Л

Чудесные уютные домишки!!!

Екатерина Климова

Спасибо! цветы

сахалинка55

Каташа,домики чудо! Очень понравились ,ещё в галереи их приметила. А костюмы тоже классные ,глядя на них тоже вспомнила,что своему сыну на Новый год тоже шила костюм Ниндзи. Даже фото есть ,только сканера у меня нет а то бы тоже выложила. А точто НГ грусный,что есть то есть годы то идут . Но нам некогда грустить ,для детей нужно делать праздник(тебе для деток,мне для внучки). Моя внучка всегда ждёт что же я придумаю ей на НГ. То по карте ищет подарки,то с помощью шифровки а ещё нужно загадки разгадать чтоб подарки нашлись,вроде уже большая(11лет) ,а всё равно ждёт. Я тебе ниже ссылку дам может и тебе что нибудь пригодится для деток

Екатерина Климова

Татьяна Васильевна, спасибо огромное! Грустить некогда, это точно! Много чего интересного по ссылке нашла! Попробую сделать, хотя бы для старшего!

сахалинка55

https://stranamasterov.ru/node/306901

Поройся у Тимофеевны в блогах,много интересного для детей есть

сахалинка55

https://stranamasterov.ru/node/594402

Для младшего посмотри тут ,может после НГ сделаешь 

ПроБелка

Катюша, домики чудесные, зимне-новогодние, особенно с сосульками! Браво!браво

Мальчик твой симпатюлькин, особенно Артемоновском костюме. Понравился.благодарю

У меня девчонки, и новогодние костюмы для них шились мною на основе моих же бальных платьев коммунистических времён.  Так что я тебя понимаю. Вот и сейчас собираемся на ёлку, а костюм наш называется "Зимняя ночь". Не просто "Зима", и не просто "Ночь", а именно "Зимняя ночь", потому что платье из чёрной органзы с белым королевским воротником, на спине месяц и звёзды, а по юбке снежинки вперемешку со звёздочками-пайетками. Эх, не умею фотки вставлять...Красота одним словом! У нас даже стих-загадка к костюму есть, читаем на ёлках, дети отгадывают...да

Екатерина Климова

Света, спасибо! Мои костюмчики, хоть кое-где и косенькие, но зато шить их было удивительно приятно! А девчонкам - вообще, наверное, сплошной кайф шить... все эти блестки-пайетки-рюшки... "Зимняя ночь", представляю, какая красота!!

Рязаночка

Катюшик, привет!

Шотландский домик нереально крут супер!В Белкином доме понравилось, что конфетки вытаскиваются из петелек. А с сосульками вообще супер класс! Очень такой ледяной! браво

Что сама шьешь костюмы - это очень хорошо! Дети потом, когда взрослыми станут будут тебе благодарныда

На счет твоих воспоминаний.... Я даже всплакнула... У меня родители живы (дай Бог им здоровья и долгих лет),  и я очень сочувствую тем, у кого их (или одного из них) уже нет...  Поэтому я стараюсь каждый НГ быть с ними.

Ничего не поделаешь к сожалению.... Воспоминания,  память и скорбь должны быть. Должны быть из уважения и любви к ушедшим от нас в лучший мир...  А праздник должен оставаться праздником, и пусть будет побольше радостных воспоминаний, когда папа был еще с вами. Теперь у тебя своя семья  и ты должна, ДОЛЖНА внукам своего папы. Помни об этом дорогая и радуйся предновогодним хлопотам и новогодним праздникам. Хорошо, что с тобой у нас есть творчество, оно очень хорошо увлекает да

Люблю тебя благодарю

 

 

 

Екатерина Климова

Спасибо тебе, дорогая! благодарю Творчество - да, настоящее спасение от грустных мыслей... и руки заняты, и мозг при деле )))

Galka82

Катерина, шотландский домик очень понравился))))))))))))))))) захомячила))))))))))))))))))

Екатерина Климова

Спасибо!

toptuzhka

как все красиво, по-новогоднему!!! Супер!!!

Екатерина Данченко

Катя, домики супер! особенно понравился шотландский. Сразу вспомнился шотландский танец, с которым мы не один год выступали почти на всех праздниках. Костюмы очень и очень классные! Всегда восхищаюсь мамами, которые сами шьют детям костюмыбравобравобраво