Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний адвент-календарь 2015


 45 из 63 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Новый год Новогодний адвент-календарь 2015

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Долго думала над оформлением календаря, пересмотрела множество вариантов, но хотелось что-нибудь своё... Из-за этого очень затянула с выполнением, а в итоге получилось вот такое сооружение. Три коробочки, оклеены цветной бумагой для принтера, с изображениями Деда Мороза и Снегурочки. Коробочка посередине - число и название дня, задание, небольшой сувенир, подарок. Шарики по краям коробочек - количество дней, оставшихся до праздника (у нас их было 10). В первые 3 дня мы собирали саму ёлочку из крепированной бумаги, на которую крепились дни-игрушки.

Долго думала над оформлением календаря, пересмотрела множество вариантов, но хотелось что-нибудь своё... Из-за этого очень затянула с выполнением, а в итоге получилось вот такое сооружение. Три коробочки, оклеены цветной бумагой для принтера, с изображениями Деда Мороза и Снегурочки. Коробочка посередине - число и название дня, задание, небольшой сувенир, подарок. Шарики по краям коробочек - количество дней, оставшихся до праздника (у нас их было 10). В первые 3 дня мы собирали саму ёлочку из крепированной бумаги, на которую крепились дни-игрушки. (фото 1)

Вот такая простая ёлочка. Прошло 3 дня... Что же мы сделали за это время?

Вот такая простая ёлочка. Прошло 3 дня... Что же мы сделали за это время? (фото 2)

Забыла показать листочки с заданиями. Я делала с "открытым" числом, т.е. его вписывала. Потому что точно рассчитать, что когда будет для нас сложно. Вечером или уже утром я точно знала, что сегодня в планах и от этого выставляла день. Да, нужно добавить, что все в основном было рассчитано на младшую дочь, так как сынишка учится в городе и приезжает только на выходные, поэтому его в кадре будет мало...

Забыла показать листочки с заданиями. Я делала с "открытым" числом, т.е. его вписывала. Потому что точно рассчитать, что когда будет для нас сложно. Вечером или уже утром я точно знала, что сегодня в планах и от этого выставляла день. Да, нужно добавить, что все в основном было рассчитано на младшую дочь, так как сынишка учится в городе и приезжает только на выходные, поэтому его в кадре будет мало... (фото 3)

В первый день мы написали письмо Деду Морозу - Марьяна говорила, что нужно писать, я диктовала и показывала по алфавиту буквы, она копировала их.

В первый день мы написали письмо Деду Морозу - Марьяна говорила, что нужно писать, я диктовала и показывала по алфавиту буквы, она копировала их.  (фото 4)

Вот что у нас получилось )))))

Вот что у нас получилось ))))) (фото 5)

Потом мы начали мастерить снежинку на конкурс в город. Начинали вместе с дочкой, а заканчивала уже я одна глубокой ночью, так как утром её уже нужно было отвезти...

Потом мы начали мастерить снежинку на конкурс в город. Начинали вместе с дочкой, а заканчивала уже я одна глубокой ночью, так как утром её уже нужно было отвезти... (фото 6)

Вот для сравнения размеров с Марьяшкой уже утром, перед садиком

Вот для сравнения размеров с Марьяшкой уже утром, перед садиком (фото 7)

На третий день - утренник в саду. Фото будет много.... Здесь с Катей-белочкой, своей подругой

На третий день - утренник в саду. Фото будет много.... Здесь с Катей-белочкой, своей подругой (фото 8)

В группе перед праздником. Кстати, на тумбочке стоят топиарии - это наши подарки на День мам воспитателям...

В группе перед праздником. Кстати, на тумбочке стоят топиарии - это наши подарки на День мам воспитателям... (фото 9)

Начало праздника - Веселинка веселит...

Начало праздника - Веселинка веселит... (фото 10)

Дед Матрос вместо Деда Мороза пришел... На заднем плане наши любимые воспитатели - Ирина Николаевна и Людмила Вениаминовна (или Витаминовна, как детки говорят...)

Дед Матрос вместо Деда Мороза пришел... На заднем плане наши любимые воспитатели - Ирина Николаевна и Людмила Вениаминовна (или Витаминовна, как детки говорят...) (фото 11)

В процессе игр

В процессе игр (фото 12)
 
Новогодний адвент-календарь 2015 (фото 13)
 
Новогодний адвент-календарь 2015 (фото 14)

Рассказывает стихотворение:

Автор: Витт Татьяна

Вот так диво – небылица,
Изо льда эта девица!
И наряд в лучах играет,
Красотой она пленяет!

Дед её – никто иной,
Как старик Мороз седой!
Грозный с виду, добрый сердцем,
Дарит куклы и конфеты.

Внучка вышла всем на зависть,
Не встречал таких красавиц!
Сердце хоть и изо льда,
Согревает в холода!

Снегурочкою зовется,
К нам раз в год приходит в гости,
Веселит честной народ,
И подарки раздает!

Рассказывает стихотворение:

Автор: Витт Татьяна

Вот так диво – небылица,
Изо льда эта девица!
И наряд в лучах играет,
Красотой она пленяет!
 
Дед её – никто иной,
Как старик Мороз седой!
Грозный с виду, добрый сердцем,
Дарит куклы и конфеты.
 
Внучка вышла всем на зависть,
Не встречал таких красавиц!
Сердце хоть и изо льда,
Согревает в холода!
 
Снегурочкою зовется,
К нам раз в год приходит в гости,
Веселит честной народ,
И подарки раздает!
 (фото 15)

Счастливые с подарками!

Счастливые с подарками! (фото 16)

Фотосессия после праздника

Фотосессия после праздника (фото 17)

Как-то несобранно получилось... Все торопились, актерам предстояло еще одно представление отвести на старшей группе

Как-то несобранно получилось... Все торопились, актерам предстояло еще одно представление отвести на старшей группе (фото 18)

Ещё с одной подругой Татьянкой и С главными героями праздника

Ещё с одной подругой Татьянкой и С главными героями праздника (фото 19)

Хотела одну, но ....

Хотела одну, но .... (фото 20)

С любимой бабушкой Машей

С любимой бабушкой Машей (фото 21)

Тут и я присоседилась...

Тут и я присоседилась... (фото 22)

Мама с дочей или дочка с мамой ))))

Мама с дочей или дочка с мамой )))) (фото 23)

После праздника... Кстати, костюм я сшила сама и хотела бы услышать ваше мнение, дорогие гости

После праздника... Кстати, костюм я сшила сама и хотела бы услышать ваше мнение, дорогие гости (фото 24)

4-й день - День Волшебства. Перед Марьяной предметы для выполнения чудес: мыльные пузыри (пойдем на улицу), синельные палочки (будем выращивать снежинку) и волшебный картон!!!

4-й день - День Волшебства. Перед Марьяной предметы для выполнения чудес: мыльные пузыри (пойдем на улицу), синельные палочки (будем выращивать снежинку) и волшебный картон!!! (фото 25)

Утром - волшебный картон!!!! Зачем же мама попросила его раскрасить голубой краской-то? (кстати, долго не соглашалась, считала глупостью просто так красить картон краской...)

Утром - волшебный картон!!!! Зачем же мама попросила его раскрасить голубой краской-то? (кстати, долго не соглашалась, считала глупостью просто так красить картон краской...) (фото 26)

Ну а когда стали появляться узоры - рот раскрыла от удивления. Я спрашиваю на что похоже? На узоры. Далее я рассказала, что это зимние узоры, их рисует Дедушка Мороз на окнах, когда очень холодно. К сожалению, пластиковые окна лишили наших детей увидеть эту красоту... А я ещё помню, как долго я разглядывала окна, стараясь увидеть каждую черточку, каждый узор, нарисованный морозом..... ээээххх...

Ну а когда стали появляться узоры - рот раскрыла от удивления. Я спрашиваю на что похоже? На узоры. Далее я рассказала, что это зимние узоры, их рисует Дедушка Мороз на окнах, когда очень холодно. К сожалению, пластиковые окна лишили наших детей увидеть эту красоту... А я ещё помню, как долго я разглядывала окна, стараясь увидеть каждую черточку, каждый узор, нарисованный морозом..... ээээххх... (фото 27)

А это счастливый ребенок со вторым узором на фоне адвент-календаря

А это счастливый ребенок со вторым узором на фоне адвент-календаря (фото 28)

Второй рисунок. (Способ изготовления: картон, бумага, свечка - рисуем свечкой разные узоры и все, потом ребенок с помощью краски делает их видимыми).
На этом пока все, остальное после выполнения. ))))

Второй рисунок. (Способ изготовления: картон, бумага, свечка - рисуем свечкой разные узоры и все, потом ребенок с помощью краски делает их видимыми). 
На этом пока все, остальное после выполнения. )))) (фото 29)

Следующим волшебством должно было быть пускание мыльных пузырей. Пускание пузырей свершилось, но ничего особенного не произошло, хоть и мороз был -20... Пузыри никак не хотели подмерзать. Так что, как такового, чуда не произошло...

Следующим волшебством должно было быть пускание мыльных пузырей. Пускание пузырей свершилось, но ничего особенного не произошло, хоть и мороз был -20... Пузыри никак не хотели подмерзать. Так что, как такового, чуда не произошло... (фото 30)

Надувались зато хорошо :-)

Надувались зато хорошо :-) (фото 31)
 
Новогодний адвент-календарь 2015 (фото 32)

И последнее волшебство на этот день - "выращивание" снежинок. В канцелярии нашла синельные палочки, сделали с дочей снежинки

И последнее волшебство на этот день - "выращивание" снежинок. В канцелярии нашла синельные палочки, сделали с дочей снежинки (фото 33)

Приготовили все необходимое

Приготовили все необходимое (фото 34)

Опустили...

Опустили... (фото 35)

Поставили, чтобы не трогать...

Поставили, чтобы не трогать... (фото 36)

Вот такие получились...

Вот такие получились... (фото 37)

Почему-то тоже не очень... Вот у Марины получились просто замечательные, а у нас слабенькие... Но все равно дети пришли в восторг! Марьяна фотографироваться с ними не захотела, сидит там рядом, на диванчике...

Почему-то тоже не очень... Вот у Марины получились просто замечательные, а у нас слабенькие... Но все равно дети пришли в восторг! Марьяна фотографироваться с ними не захотела, сидит там рядом, на диванчике... (фото 38)

5-й день - День Ёлочки (легкие поделки на ёлку, украшение зимней красавицы). Владислав у нас как раз закончил четверть, приехал и присоединился к нашему календарю. Здесь они выполняют поделки по книжке (взяла в той же канцелярии, попалась на глаза, подумала - то, что нужно! В ней как раз и маски, и украшения на ёлку, и два пакетика для подарков). Ещё видны балеринки, их мы подвесили к потолку

5-й день - День Ёлочки (легкие поделки на ёлку, украшение зимней красавицы). Владислав у нас как раз закончил четверть, приехал и присоединился к нашему календарю. Здесь они выполняют поделки по книжке (взяла в той же канцелярии, попалась на глаза, подумала - то, что нужно! В ней как раз и маски, и украшения на ёлку, и два пакетика для подарков). Ещё видны балеринки, их мы подвесили к потолку (фото 39)
 
Новогодний адвент-календарь 2015 (фото 40)

А вот и лесную красавицу нам папа выпросил у зайки! Приступили к украшению

А вот и лесную красавицу нам папа выпросил у зайки! Приступили к украшению (фото 41)
 
Новогодний адвент-календарь 2015 (фото 42)

Конечный результат

Конечный результат (фото 43)

И как без главных героев праздника? И их поставим под елочку, чтобы подарки принесли!

И как без главных героев праздника? И их поставим под елочку, чтобы подарки принесли! (фото 44)

Вот такие подарки от нас получат наши родные и близкие! Правда, делали не в этот день, а несколько дней подряд (в основном, мама))))))) ) Здесь коробочки из книжки. Дети решили наполнить их конфетами и подарить нашим любимым бабушкам - Маше и Нелли

Вот такие подарки от нас получат наши родные и близкие! Правда, делали не в этот день, а несколько дней подряд (в основном, мама))))))) ) Здесь коробочки из книжки. Дети решили наполнить их конфетами и подарить нашим любимым бабушкам - Маше и Нелли (фото 45)

Это украшение потолка....

Это украшение потолка.... (фото 46)
 
Новогодний адвент-календарь 2015 (фото 47)
 
Новогодний адвент-календарь 2015 (фото 48)

Это всё подарки

Это всё подарки (фото 49)
 
Новогодний адвент-календарь 2015 (фото 50)

Танцующие ёлочки

Танцующие ёлочки (фото 51)

Следующий день был очень насыщенным!!! Сначала утренник в сельском доме культуры - "На балу у Снежной королевы"

Следующий день был очень насыщенным!!! Сначала утренник в сельском доме культуры - "На балу у Снежной королевы" (фото 52)
 
Новогодний адвент-календарь 2015 (фото 53)

Конфетами наградили..

Конфетами наградили.. (фото 54)
 
Новогодний адвент-календарь 2015 (фото 55)
 
Новогодний адвент-календарь 2015 (фото 56)

Дед Мороз пытался заморозить ребятишек...

Дед Мороз пытался заморозить ребятишек... (фото 57)
 
Новогодний адвент-календарь 2015 (фото 58)

В очереди к Деду Морозу, чтобы рассказать стихотворение

В очереди к Деду Морозу, чтобы рассказать стихотворение (фото 59)

Само выступление дочери не фотографировала, сняла на видео...

Само выступление дочери не фотографировала, сняла на видео... (фото 60)

Фото после праздника

Фото после праздника (фото 61)

С любимым братишкой!

С любимым братишкой! (фото 62)

И артисты и маленькие гости

И артисты и маленькие гости (фото 63)
 
Новогодний адвент-календарь 2015 (фото 64)

Ну и как без добрейших волшебников этого чудесного праздника!!!

Ну и как без добрейших волшебников этого чудесного праздника!!! (фото 65)

И я тут сбоку-припеку...

И я тут сбоку-припеку... (фото 66)

А это вторая часть дня - едем в город на открытие ёлки в "Колоске", ну и , конечно, надеемся получить приз за нашу снежинку! Владислав в автобусе не захотел фотографироваться

А это вторая часть дня - едем в город на открытие ёлки в "Колоске", ну и , конечно, надеемся получить приз за нашу снежинку! Владислав в автобусе не захотел фотографироваться (фото 67)

Ждем в кафе "Колосок". Смотрят мультфильмы по телевизору...

Ждем в кафе "Колосок". Смотрят мультфильмы по телевизору... (фото 68)
 
Новогодний адвент-календарь 2015 (фото 69)
 
Новогодний адвент-календарь 2015 (фото 70)

Салют при открытии ёлки!

Салют при открытии ёлки! (фото 71)
 
Новогодний адвент-календарь 2015 (фото 72)
 
Новогодний адвент-календарь 2015 (фото 73)

Зря мы надеялись на одно из 3-х мест (хотя, без лишней скромности я говорю, что остальные снежинки нам очень уступали, наша была действительно лучшей..., но - ничего не попишешь, ведь в каждом таком конкурсе победители известны уже задолго до того, как будет даже сам конкурс объявлен... были названы известные фамилии нашего города... вот так-то бодаться с "высшими") Ребятишек жалко, надеялись на чудо... Спасибо организаторам, они хоть дали участникам по шоколадке и 5 % скидке. Марьяна и Влад этому обрадовались...

Зря мы надеялись на одно из 3-х мест (хотя, без лишней скромности я говорю, что остальные снежинки нам очень уступали, наша была действительно лучшей..., но - ничего не попишешь, ведь в каждом таком конкурсе победители известны уже задолго до того, как будет даже сам конкурс объявлен... были названы известные фамилии нашего города... вот так-то бодаться с "высшими") Ребятишек жалко, надеялись на чудо... Спасибо организаторам, они хоть дали участникам по шоколадке и 5 % скидке. Марьяна и Влад этому обрадовались...  (фото 74)

Вот мои радости радостные ))))))

Вот мои радости радостные ))))))  (фото 75)

А вот и наша конкурсантка в руках у сына... Так улыбается нам всем!!!! Желает счастливого Нового года и звенит бубенчиком!!!!!

А вот и наша конкурсантка в руках у сына... Так улыбается нам всем!!!! Желает счастливого Нового года и звенит бубенчиком!!!!!  (фото 76)

А это моя дочурка со снежинкой!

А это моя дочурка со снежинкой! (фото 77)

Второй день был с раскрасками. Я распечатала 14 штук, Марьянка забрала их с собой в садик. Вечером принесла практически все раскрашенные - делилась с ребятишками, как мы и договорились. После сада раскрашивала остальные.

 

 

 

На этом пока заканчиваю, после дополню последние 3 дня. Всем счастливого Нового года!

Дополняю, но в части 2, так как там тоже получилось много фотографий смущаюсь С нетерпением ждем вас в гости сюда https://stranamasterov.ru/node/871699!!!!!

заглянула на огонек

Костюм выше всяких похвал! Работа проделана просто ОГРОМНАЯ! МОЛОДЕЦ!!! Счастливого нового года и интересного предновогоднего ожидания! А вот идею с воском и картоном возьму на вооружение!

Алёна Alena

Спасибо огромное за такой первый отзыв!!! Приятно очень! Обязательно возьмите - мой ребенок был в восторге неописуемом, так и не поняла как на простой бумаге появились такие узоры идея Заходите к нам ещё, продолжение следует фотоИ вам счастливого Нового года, приятных сюрпризов!

Марина Лужинская

Алена, Очень-очень понравился календарь!!!!!!! Ты - Умничка!!!!!!!!!  Мне понравилось, что ты дни расписала с "открытым числом" !!! В следующем году сделаю именно так!!! Спасибо за идею!!!!!!!!! 

А какая милая, добрая снежинка получилась у вас с дочечкой!!!!!!!!!  Марьяшка как гордиться ею!!!!!!! 

Алёнка, КАКИЕ У ТЕБЯ ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!!! Такой костюм дочке смастерила!!!!!!!!!!! восточная красавица - настоящая красавица и в настоящем костюме!!!!!!!!! 

Очень интересно , как у Вас с мыльными пузырями на морозе вышло , какие снежинки получились?

 

Алёна Alena

Марина, засмущала совсем смущаюсь Так приятно смущаюсь А с мыльными пузырями почему-то не получилось... Хотя на улице было -20, они вообще не замерзали... Я выложу попозже фото, посмотришь цветы

Марина Лужинская

Аленка, жду с нетерпением  продолжения!!!!!!!!!!!! Забегай в гости к нам https://stranamasterov.ru/node/867672

Алёна Alena

Спасибо, дорогая!!!!! Обязательно, как только скорость инета вернется...

Алёна Alena

Ну вот, Мариночка, сходила к тебе, отписалась, свои записи закончила. Даже грустно стало, что праздник закончился... Сейчас подумываю о том, чтобы сделать для моих детей, хотя бы через неделю смену как в лагерях что ли, то есть каждый день распланировать... Ты как думаешь? Праздников крупных маловато, а вот деткам как раз бы такое сделать, или приестся? Как думаешь?

Марина Лужинская

ответила личным сообщением...

Алёна Alena

смущаюсьцветысимпатияжму рукуцветы

Наталья рукоделочка

Прекрасная работа, оригинально!:))

Алёна Alena

Большое Вам спасибо!!! цветы