Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гипсокартон рулит.....



Декор предметов Поделка изделие Лепка Моделирование конструирование Гипсокартон рулит Бутылки стеклянные Глина Ткань Шпагат

В избранных: 16

Поделиться:

Приветствую всех жителей Страны!!!! Не перестаю благодарить этот сайт, потому что многому научилась, благодаря замечательным мастерам и мастерицам. Столько мастер-классов, столько идей!!!! Невозможно оставаться равнодушным, глядя на эту красоту! Порой глаза боятся, а руки сами тянутся что-то сделать новенькое, необычное для себя. Когда я увидела работы с гипсокартоном мастера Антонины,я была очень удивлена, что из него можно делать такие разные и такие красивые вещи!https://stranamasterov.ru/node/532568 Но самой сделать что-то подобное даже в голову не приходило, потому что была уверена, что я не смогу. Но, когда знакомая попросила задекорировать бутылку брату в подарок на день рождения, я подумала, что сделаю её с мини-баром. Когда начала делать, то поняла, что мини-бар делать не хочется, хочется что-то интересное. И тут я вспомнила про уроки по гипсокартону. Снова изучила все от начала и до конца и с трясущимися руками приступила к упаковке моей бутылки. Хотелось сделать именно такую конструкцию, напоминает домик для бутылки. И, как ни странно, от работы с гипсокартоном получила такое огромное удовольствие, что решила на этом не останавливаться. Спасибо Антонине огромное!!! И вот что у меня получилось!

Приветствую всех жителей Страны!!!! Не перестаю благодарить этот сайт, потому что многому научилась, благодаря замечательным мастерам и мастерицам. Столько мастер-классов, столько идей!!!! Невозможно оставаться равнодушным, глядя на эту красоту! Порой глаза боятся, а руки сами тянутся что-то сделать новенькое, необычное для себя. Когда я увидела работы с гипсокартоном мастера Антонины,я была очень удивлена, что из него можно делать такие разные и такие красивые вещи!https://stranamasterov.ru/node/532568 Но самой сделать что-то подобное даже в голову не приходило, потому что была уверена, что я не смогу. Но, когда знакомая попросила задекорировать бутылку брату в подарок на день рождения, я подумала, что сделаю её с мини-баром. Когда начала делать, то поняла, что мини-бар делать не хочется, хочется что-то интересное. И тут я вспомнила про уроки по гипсокартону. Снова изучила все от начала и до конца и с трясущимися руками приступила к упаковке моей бутылки. Хотелось сделать именно такую конструкцию, напоминает домик для бутылки. И, как ни странно, от работы с гипсокартоном получила такое огромное удовольствие, что решила на этом не останавливаться. Спасибо Антонине огромное!!! И вот что у меня получилось!  (фото 1)

Детали будущего короба выкроила, вырезала, потом все выровняла, зашкурила. Склеила и все края и стыки зашпаклевала. Ручку вырезала из деревяшки и прикрутила на саморезы. Потом все оклеила салфетками. На лицевую сторону приклеила распечатку со старым замком, немного подрисовала. На боковинки и на заднюю стенку нанесла узор из шпаклевки. Когда все высохло, покрасила в черный цвет, потом сверху прошлась золотом.

Детали будущего короба выкроила, вырезала, потом все выровняла, зашкурила. Склеила и все края и стыки зашпаклевала. Ручку вырезала из деревяшки и прикрутила на саморезы. Потом все оклеила салфетками. На лицевую сторону приклеила распечатку со старым замком, немного подрисовала. На боковинки и на заднюю стенку нанесла узор из шпаклевки. Когда все высохло, покрасила в черный цвет, потом сверху прошлась золотом. (фото 2)
 
Гипсокартон рулит..... (фото 3)

Это задняя стеночка.

Это задняя стеночка. (фото 4)

Ручку обмотала жгутом.

Ручку обмотала жгутом. (фото 5)
 
Гипсокартон рулит..... (фото 6)

Это сама бутылка. Здесь, как обычно глина, ткань и кожа.

Это сама бутылка. Здесь, как обычно глина, ткань и кожа. (фото 7)
 
Гипсокартон рулит..... (фото 8)

Ну вот такой получился наборчик,.... и домик для бутылки!

Ну вот такой получился наборчик,.... и домик для бутылки! (фото 9)

А вот так это было в процессе.

А вот так это было в процессе. (фото 10)

Ну вот и все!!! Теперь я знаю, что работать с гипсокартоном я не брошу. Желаю всем творческого вдохновения!! 

Катерина Бояринцева

Вы молодец!!! Очень хорошая работа!!! супер!

Ирина Буянова

Спасибо, Катерина, за первый и такой приятный отзыв!!!цветы

илона лихман

Очень красиво,уютный домик для бутылки вышел!

Ирина Буянова

Илона, спасибо!!!цветы

galina galchonok

цветы

жму руку

Ирочка очень красивые работыбраво.я просто во все влюбилась  Даже не подумала бы что из гипсокартона  можно такое сделать мне всегда казалось он такой хрупкий как жаль что не нашла Вашу работу чуть раньше , буквально вчера выбросил муж кусок гипсокартона остался после ремонта. Теперь буду к Вам заглядывать , все работы у Вас очень красивыеудивляюсь Вы мой избранный автор

Ирина Буянова

Галина, спасибо на добром слове!!! Ваши работы тоже у меня в избранных. Ваше блюдо из бумаги меня покорило! Вот уж, наверное, на что никогда не решусь! Я тоже не думала, что из гипсокартона можно что-то делать. ОЧЕНЬ понравилось с ним работать!!! 

Ирина Филатова

Ого!!! Здорово то как!!! Очень понравилось!!!

ДИВа_точки

Что-что, а гипсокартон точно не стоит выбрасывать, вон какая красота получается. Бутылка вобще шикарная. Супер.

Ирина Буянова

Девочки, спасибо!!! Я тоже теперь все складывать буду. Я и так, как Плюшкин, ничего не выбрасываю, все идет в дело, так теперь и гипсокартон добавился.

Раиса Филатова

Превосходная работа!!! Очень понравилась!Браво!браво

Ирина Буянова

Раиса, спасибо!!!цветы

Люканезлюка

цветы

браво

ура!

Фантастика !!! Получила эстетическое наслаждение, от Вашей удивительной работы!!!        ВОСТОРГ!!!!!!!!!

Ирина Буянова

Людмила, спасибо!!!! цветыКо мне можно на "ты!", если удобножму руку

Люканезлюка

цветы

ура!

жму руку

Ко мне тоже, на ,,ты", очень рада с тобой познакомится ,забрала к своим любимым Избранным авторам, очень понравилось твое творчество, ни чего не хочу пропустить из твоих работ!!!!!!!!!

Ирина Буянова

Очень приятно, Людмилка, я тоже рада!!!! 

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! Супер!!! бравоС Наступающим!

Ирина Буянова

Светланочка, спасибо!!!! Вас тоже с наступающим!!! Пусть все будет хорошо!!!

Влад и мир

удивляюсь Прекрасно! чудненько, привлекательно!цветы Ирина один вопрос Синеватый цвет? каким образом?

Ирина Буянова

Спасибо, Владимир!!! Вы имеете в виду цвет на бутылке? Я её сначала красила черным цветом, потом по складкам прошлась темно синим (синий перемешала с черным), а сверху складки очень светлым серебром, он почти как перламутровый и не очень плотный. (акриловая краска) Вот и получается такой отлив. Я делала такой эффект изумрудного цвета, тоже очень красиво получилось!

лаванда 444

Отличные работы,очень красивые!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Буянова

Ириночка, спасибо огромное!!! цветы 

СветланаКит

Ирина! Добрый вечер! Очень красиво! Есть к кому обратиться- вы уже сделали работу с гипсокартоном, а я вот вырезала детали для чайного домика по МК Антонины и что-то сомневаюсь - как он в жизни себя поведет? Не сломается при эксплуатации, а если уронить? А если на мокрый стол попадет? Кажется, хрупкий он. Но, все равно, попробую, раз уж раскроила, но хочется ваше мнение услышать про долговечность в эксплуатации, понятно, фанера надежнее, но халява всегда приманивает. 

Ирина Буянова

Светлана, добрый день!!! Спасибо!!! Я сейчас тоже делаю чайный домик по мастер-классу Антонины. Вы знаете, гипсокартон у нас дома очень популярен. Муж работать с ним любит... и перегородки, и стелажи какие-то, и короба делает. У нас в ванной комнате все стены были из гипсокартона и все стояло много лет, хотя влажность в комнате, сими знаете какая. А изделия из него, мне кажется, получаются довольно прочные. И не бойтесь, что попадет влага. Вы же все будете покрывать и краской и, может быть, лаком. Мне, наоборот, нравятся изделия из гипсокартона, они очень добротные получаются. Я еще сделала два короба, только немного другие по форме. И останавливаться не собираюсь, напланировала уже много...хихикает Я думаю, что вы сами увидите, когда будете держать в руках уже готовую вещь.жму руку

Marisha_dekor

Супер! Вы очень талантливая Мастерица! супер!цветы Задумка очень интересная, исполнение замечательное.. Просто загляденье!  цветы

Ирина Буянова

Мариша, спасибо огромное!!!! Очень приятно, от вас, получить такой комплимент!!!!цветы

ElenaNikolaevna

Я в восторге!  Просто чудо!

Ирина Буянова

Спасибо, Елена!!!!!цветы

IraKimovna

Супер! И бутылочка и домик для нее! Такой труд с этим гипсокартоном!!!! Я бы побоялась или поленилась...смеюсь. А ты умничка!!!Просто класс!!!супер!

Ирина Буянова

Спасибо, Ирина!!!! Ну не зря говорят - "Глаза боятся, а руки делают!!!"хихикает Так и у нас получается... Я долго ходила вокруг да около, все не могла решиться...... А с гипсокартоном мне очень понравилось работать, пыльно только. И у тебя получится, если захочешь попробовать. Руки откуда надо растут, вон какие чудесные вещи создаешьсупер!!!!!да

Светлана_Иванова

круто!супер!