Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя Карамелька :)))


 123 из 214 
Событие
Техника

Гардероб Поделка изделие Новый год Шитьё Моя Карамелька Бисер Ткань Фетр

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток дорогие мои гости! Я к Вам сегодня со своей маленькой сладкой Карамелькой! Дочурка моя этим летом пошла в детский садик, но адаптация проходит не очень гладко, потому больше дома со мной сидит, чем в садике бывает. Но мне очень хотелось сделать для нее праздник, потому на новогодний и первый в жизни доченьки утренник мне очень хотелось с ней пойти. Все девочки в группе были конфетками. Долго мы с мамой думали над костюмом, платье шила она, а за мной аксессуары. Платье сшито из цветного шелка, совершенно приятного на ощупь и, что немаловажно, он не мнется. Подъюбник из розового фатина. Платье я хотела такое, чтобы потом можно было его еще пару раз одеть, потому без особых заморочек и удобное.

Доброго времени суток дорогие мои гости! Я к Вам сегодня со своей маленькой сладкой Карамелькой! Дочурка моя этим летом пошла в детский садик, но адаптация проходит не очень гладко, потому больше дома со мной сидит, чем в садике бывает. Но мне очень хотелось сделать для нее праздник, потому на новогодний и первый в жизни доченьки утренник мне очень хотелось с ней пойти. Все девочки в группе были конфетками. Долго мы с мамой думали над костюмом, платье шила она, а за мной аксессуары. Платье сшито из цветного шелка, совершенно приятного на ощупь и, что немаловажно, он не мнется. Подъюбник из розового фатина. Платье я хотела такое, чтобы потом можно было его еще пару раз одеть, потому без особых заморочек и удобное. (фото 1)

Весь костюм Карамельки.

Весь костюм Карамельки. (фото 2)

Шляпка на основе компьютерного диска и одноразового стаканчика, пары кружков картона. Все обтянула шелком, декорировала фатином. Конфетки на шляпке, чешках и бусах из фетра. На фатин приклеила прозрачный бисер двух цветов.

Шляпка на основе компьютерного диска и одноразового стаканчика, пары кружков картона. Все обтянула шелком, декорировала фатином. Конфетки на шляпке, чешках и бусах из фетра. На фатин приклеила прозрачный бисер двух цветов. (фото 3)
 
Моя Карамелька :))) (фото 4)

Конфеты на палочке из фетра, украшены бантиками из шелка и ленты. Чешки обшиты шифоновой лентой, украшены шелковыми цветочками и конфетками из фетра. Бусы из пластики, когда-то давно мне подружка дарила летний браслет в моем любимом бирюзовом цвете. На них конфетка их фетра.

Конфеты на палочке из фетра, украшены бантиками из шелка и ленты. Чешки обшиты шифоновой лентой, украшены шелковыми цветочками и конфетками из фетра. Бусы из пластики, когда-то давно мне подружка дарила летний браслет в моем любимом бирюзовом цвете. На них конфетка их фетра. (фото 5)

И детальки поближе.

И детальки поближе. (фото 6)
 
Моя Карамелька :))) (фото 7)
 
Моя Карамелька :))) (фото 8)
 
Моя Карамелька :))) (фото 9)
 
Моя Карамелька :))) (фото 10)
 
Моя Карамелька :))) (фото 11)
 
Моя Карамелька :))) (фото 12)

Чешки на моих любимых ножках...

Чешки на моих любимых ножках... (фото 13)

И на утреннике в конфетном домике (верхнее фото). Учусь делать коллажи ;)

И на утреннике в конфетном домике (верхнее фото). Учусь делать коллажи ;) (фото 14)

Наконец-то и меня родилась первая овечка из фетра.

Наконец-то и меня родилась первая овечка из фетра. (фото 15)
 
Моя Карамелька :))) (фото 16)

И мой новогодний коллажик!

И мой новогодний коллажик! (фото 17)
 
Моя Карамелька :))) (фото 18)
 
Моя Карамелька :))) (фото 19)

С наступающим Новым годом!!! ура!Хорошего настроения, пусть всегда будет повод для радости и улыбок!!! Мирного неба над головой и побольше замечательных и добрых людей на жизненном пути!!! Мира, любви и добра Вашим семьям!!!благодарю

Кузмина Галина

Ирочка,Ваша карамелька просто чудо!Отличный костюм,все детальки продуманы.Супер!!!

ИРИСКА 2012

Галина, спасибо огромное за первый и такой приятный комментарий!!! цветы

Галина Титоренко

Очаровательная конфеткабраво  Маленькая сластёнкацветы

ИРИСКА 2012

Спасибо Галина!!! Мне очень приятно!!!цветы

Ирочка-Манюня

Ирочка, какая же прелесть Ваша Карамелька!!! Замечательный костюмчик, ткань подобрали изумительно, детальки продуманы - чудо!!!

ИРИСКА 2012

Ирочка, благодарю за такой восторженный отзыв!!! Мы очень старались для своей малышки создать праздничное настроение!!!

Светлана Хачина

Какая вкусняшка, эта Карамелька! Яркая, праздничная, радостная. Хороша девчушка приветствую Очень удачно тканющка подобрана, сразу навевает мысли о сладеньком!!!

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Спасибо за такую высокую оценку наших с мамой стараний!!! Я чесно говоря, думала из нескольких цветов атласа шить платье, а мама такая умница такую классную тканюшку нашла. У нас на 7 км (самый огромный рынок в Украине) можно купить все, проблема только в том, что многое продают оптом и маленький кусочек понравившейя  ткани часто сложно купить. Но мама умеет с ними торговаться, да и лучше меня разбирается в шитье. Из небольшого кусочка ткани выкроила так платье, что все линии очень гармонично смотрятся, - я очень довольна платьем.

Светлана Хачина

Да, мамочка твоя умница, чудесное платьице сотворила! Очень интересный рисунок, на взрослом человеке наверно было-бы через чур, а вот на малышке да и ещё карнавальное -самое то. Да и не только карнавальное. С наступающим праздником! Пусть грядущий год будет лучше. Пусть обойдут все невзгоды вашу семью. Пусть ничего страшное не коснётся твоих близких. благодарюпривет

ИРИСКА 2012

Светочка! Спасибо за слова поддержки, для меня очень важно твое мнение как опытной швеи и талантливой мастерицы!цветы

Я тоже поздравляю с натупающими праздниками тебя и твою семью!!! Здоровья, счастья, благополучия, вдохновения и удачи!!! Мира и добра твоему дому!!!благодарю

Julicat

Карамелька отпадная! бравоТкань суперская и аксессуары удались на славу!!!! Очень красиво! Дочурка прелестная!

ИРИСКА 2012

Юлия благодарю за такие приятные слова!!!цветы Я побывала у тебя (можно на ТЫ?) в гостях и в полном восторге от костюмов для дочек!!! Уже добавила в избранные авторы, буду вдохновляться, и, кстати, ты так подробно расписываешь весь процесс, что лично для меня это будет хорошим подспорьем, спасибо!!! Я до сих пор под впечатлением от зимнего домика!!!супер!

Julicat

Конечно, Ирочка. давай на ТЫжму руку Если нужны консультации по шитью - всегда пожалуйста. На следующей неделе выставлю костюм, который сейчас дошиваю Кате на утренник - Царица Ночь (рада. что нам досталась такая красивая роль - есть, где мне развернуться))))

ИРИСКА 2012

Спасибо, дельные советы всегда пригодятся!!! Ух ты!!! Роль очень красивая, я уже в предвкушении, обязательно загляну на твою красоту посмотреть!!!

Harisma

Отличная работа!

ИРИСКА 2012

Благодарю от всей души!!! Мне очень приятно!!!цветы

Glori4ka

Ирочка, твоя Карамелька - самое очаровательное создание на свете! Такая она радостная и счастливая на фото, что просто невозможно пройти мимо и не порадоваться вместе с вами, вашему первому утреннику и такому замечательному костюму! Мамочка с бабушкой молодцы!

ИРИСКА 2012

Галочка!!! Очень рада видеть у себя в гостях!!! Спасибо огромное, что разделяешь со мной мою радость!!!благодарю Мне очень приятно, что моя Карамелька тебе понравилась!!!ангел

ЭленХ

Очаровашка-кудряшка! бравоКостюм обалденный получился,супер! ткань вообще в точь-точь карамель! Шляпка очень понравилась, и я подумала, что мне надо свою тоже на обруч посадить, так как у меня тоже на основе компьютерного диска сделано, но на заколке-крокодильчике у дочи на голове не держится, и мы тогда на 1 сентября, так и не покрасовались в шляпке-биби!грустно  Думаю, Карамелька твоя была на празднике самая-самая вкуснятная и очаровательная! цветы

А коллажи очень интересные!

Р.С. Вот посмотри какая шляпка, и так жалко лежит без дела!!! Неодеванная ни куда!плачу

р

ИРИСКА 2012

Ленуся!!! Спасибо за такой душевный отзыв, очень мне приятно читать твои комментарии!!! благодарю Я очень люблю свою маленькую кудряшку, я всю жизнь о таких кудряшках мечтала, вот папочка с дочкой своими кудрями поделился и мне большая радость!!! ангел Людочка когда у мужа на руках, сзади две кудрявые головы ни с кем не спутаешь ангел

Шляпка твоя очень классная и нарядная, обязательно крепи на обруч, будет очень эффектно выглядеть и с платьем, и с белой блузой!!!

За коллажи отдельное спасибо, времени, конечно, много уходит и еще не очень разобралась, но оно того стоит. В общем еще учиться и учиться: нужно до конца освоить свой фотоаппарат, у него много хороших возможностей и потом обрабатывать красиво фото.

ЭленХ

И тебе Ирочка, спасибо на добром слове. Сегодня елка у Зои в школе, и попробовала на обруч, не так смотрится, обратно приклеила на заколку, и так здорово смотрится, попозже покажу, сейчас нет возможности фотки скинуть на комп, фоткала на телефон). У меня старшая такая кудрявая была до 4-х лет, потом пришлось подстричь до каре, и теперь просто у неё длинные волнистые волосы, тоже больше в папу пошла, правда он сейчас лысенькийсмеюсь а у младшей длинные прямые прямые:( 

ИРИСКА 2012

Леночка, с удовольствием посмотрю на твою дочурку с такой красивой шляпкой!

ЭленХ

Ирочка, я вот сейчас добавила фото в пост, где показывала эту шляпку, посмотри, пжл, мне очень приятно будет! -  https://stranamasterov.ru/node/810030с фото 14-го

ИРИСКА 2012

Леночка!!! С огромным удовольствием посмотрела на твою очаровательную Зоечку!!! Шляпка очень ей идет, а прически ты делаешь великолепные на таких шикарных волосах!!!

У меня когда-то были волосы до попы, в 14 лет так мамочку свою "достала", что она в горячах сказала мне, что разрешает мне их подстричь. На следующий день я со своей сестрой пошли в парикмахерскую, все мастера отказались стричь мне волосы! Моя сестра убедила маму своего одноклассника, что мама нам разрешила, и она меня подстригла (я же очень хотела тогда модную прическу "молодежную" - сверху волосы шапкой, а затылок почти налысо машинкой постригался. До сих пор помню глаза моей мамочки, когда она меня увидела и чуть сознание не потяряла... 

ЭленХ

Аня было хотела после 9-го класса укоротить до лопаток, я не препятствовала, сказала только, что не очень распущенными будет смотреться, а теперь она сама не хочет! А Зоя мечтает подстричься, потому как не любит, когда волосы расчесывают, больно!смеюсь

 

ИРИСКА 2012

Я вообще, кроме мамы и бабушки, никому не давала волосы расчесывать и заплетать, не любила. Зато очень любила, когда мамочка мне "дракончика" заплетала, я и сейчас люблю это плетение, Людочке иногда так заплетаю. 

За длинными нужен особый уход, ты как никто другой знаешь. Мне мамочка всегда маски делала на волосы, травки запаривала для опаласкивания.

svet-laya

Такая вкусняшка получилась :) Сочный леденец!!! Здорово. Восхищаюсь детальками. Разглядывать очень интересно

ИРИСКА 2012

Светочка спасибо!!! Мне очень приятно!!!  благодарюСама очень люблю всякие аксессуары и тоже всегда с удовольствием разглядываю детали! 

Марина Сыскова

Красотка)))цветы

ИРИСКА 2012

Спасибо Мариша!!! Мне очень приятно!!!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка,как же Вы с мамой славно сработались-восхитительный наряд для очаровательной модницы получился!!!И овечка прелестна и коллажики очень понравились!!!

ИРИСКА 2012

Елена Ивановна, благодарю от всего сердца за такой душевный коментарий!!!благодарю Мне очень приятно!!!цветы

Kotova Lyudmyla

Ирочка, как красиво. Точно карамелька, и ткань ты так хорошо подобрала. А ножки то наверное самые вкусненькие , ну еще и щечки, и носик, и ручки....в общем все все привсе!!!

Молодец что понемногу комп осваиваешь, я тоже только недавно коллажи научилась делать.

ИРИСКА 2012

Спасибо Людочка!!! Тканюшку мама выбирала и платье шила, а я аксессуарами занималась. Да уж, наша Людочка для нас с мужем самая вкусная и сладенькая!!!благодарю

Компьютер я достаточно хорошо знаю, с документами и разными программами помимо ворда много лет работала. Вот только когда муж мне компьютер на системе андроид подарил четыре года назад, пришлось всему по-новому обучаться и привыкать к нему. Сейчас время пришло новые програмки осваивать, чтобы фото красивые делать, хочу потренироваться и красивые альбомы семейные и детские сделать.

Kotova Lyudmyla

Ирочка, так в том то и дело. Я по образованию что-то типа программист. Но то, что я учила 10 лет назад уже никому не нужно. Смотрю видео по фотошопу, осваиваю понемногу, и еще много чего другого. даже не знала, как видео с you tuba скачать, представляешь. Но всему можно научиться, или хотя бы попробовать.

ИРИСКА 2012

Мне на работе было проще - звонишь систадмину, все подскажет и покажет, а тут приходится скачать програмку, проверить как работает и самой во всем разбираться! Моя Людочка когда до моего компьютера добирается, в две секунды нажмет на какую-то кнопочку и сделает такое действие, что я бы очень долго додумывалась. Детки сейчас продвинутые, мы с мужем пока не хотим, чтобы ребенок играл в компьютере в 2 года. Хотя иногда, чтобы занять Людочку в очереди или пробке даю в телефоне порисовать или фото посмотреть, сама выбирает цвета и новую страницу открывает. 

Олисандра

Ириша! СУПЕР-наряд. Представляю сколько положительных эмоций он вызвал. И овечка очень милая!

ИРИСКА 2012

Спасибо Оленька!!! Мне очень приятно!!!цветы

AnyaBurik

Ох классная карамелька получилась!бравоОвечка супер!

ИРИСКА 2012

Анечка, спасибо моя дорогая за такой приятный комментарий!благодарю

ТатКира

Чудная Карамелька! Эксклюзивный наряд и ничем не заменимая радость ребенка!

ИРИСКА 2012

Татьяна, благодарю за такой теплый отзыв!!!

Людмила Петряшина

Какая сладкая Карамелька!!! Вы с мамой постарались, это так приятно, сейчас новогодние наряд детям покупают в магазинах и я не исключение:-). 

Такой прекрасный выбор ткани и шляпка чудо!!!! А уж сама Карамелька-Людочка!!!  Такая озорная:-) Отличные фотографии! но я опять жалею, что не могу увеличить и посмотреть крупным планом.

ИРИСКА 2012

Людочка!!! Спасибо за такие приятные слова!!!благодарю

Мне так повезло с мамочками, одна Людочке для садика платье и юбочку сшила, обе вяжут, это так выручает, потому что вещи дорогие, при этом качество оставляет желать лучшего. А платье Карамельки мне самой очень нравится, причем весной еще можно будет пару раз одеть. А фото по-другому здесь на сайте нельзя загрузить, я вроде все в подробностях показала. 

sivik

Очень здоровская у вас карамелька хорошая идея.

ИРИСКА 2012

Спасибо!!! Рада что Вам понравилась моя Карамелька!!!благодарю