Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой вымученный Дед Мороз


Тип работы
Событие

Игрушка Новый год Гофроквиллинг Мой вымученный Дед Мороз Бумага Картон гофрированный Клей

Поделиться:

Увидев Дедушку Елены Жуковой https://stranamasterov.ru/node/853961 сразу же решила сделать.Принялась за дело. Думала, быстро получится.Но не тут-то было:на каждом этапе стали возникать трудности-гофрополосок подходящих не нашлось, цветовая гамма оставляет желать лучшее.Полоски пришлось нарезать из готовых листов,серебро оказалось метализировнным, намучилась потом при склеивании.Толщина листов оказалась разной,иногда не совпадала по МК,приходилось по ходу работы крутиться.Сколько раз пыталась бросить,но решила дойти до финала.И вот мой Дедушка ожил!Пока без подарков,спешила поделиться радостью.

Увидев Дедушку  Елены  Жуковой https://stranamasterov.ru/node/853961  сразу же решила сделать.Принялась за дело. Думала, быстро получится.Но не тут-то было:на каждом этапе стали возникать  трудности-гофрополосок подходящих не нашлось, цветовая гамма оставляет желать лучшее.Полоски пришлось нарезать из готовых листов,серебро оказалось метализировнным, намучилась потом при склеивании.Толщина листов оказалась разной,иногда не совпадала по МК,приходилось по ходу работы крутиться.Сколько раз пыталась бросить,но решила дойти до финала.И вот мой Дедушка ожил!Пока без подарков,спешила поделиться радостью.  (фото 1)
 
Мой вымученный Дед Мороз (фото 2)

Шапочка оказалась мала по размеру,пришлось добавить "опушку",настричь дополнительную шевелюру.

Шапочка оказалась мала по размеру,пришлось добавить "опушку",настричь дополнительную шевелюру. (фото 3)
 
Мой вымученный Дед Мороз (фото 4)

Бороду делала из узких полосок,т.к.картон оказался жестковат.Получилось вроде бы неплохо.

Бороду делала из узких полосок,т.к.картон оказался жестковат.Получилось вроде бы неплохо. (фото 5)

Вот такой "красавчик" получился.

Вот такой "красавчик" получился. (фото 6)

Игрушку из гофрополосок делала впервые.Если имеется подходящий материал,то полнейший релакс.Снегурка уже делается быстрее,.Так что у моего деда появится скоро внучка.Всех с Наступающим Новым годом!Удачи и благополучия! 

Прохорова Ольга

Здорово получилось! 

Зайцева Лена

Оля!Спасибо за поддержкужму руку

Алёнка Штайц

Очень даже симпатичный , с серебряной сединой !супер!

А у нас Мари тоже взялась , почти сделала . Некогда было - школа . Сейчас каникулы , должна доделать . Правда помогает мне готовиться к Новому году ...  думаю

Зайцева Лена

Ой,Алён,рада тебя видеть.Это как в песне "я его слепила,из того,что было...а потом и полюбила"смеюсьЖаль полосок негде купить. Снегурку делаю из картона (детский набор),снова режу полоски,там нет цвета для лица,а мулатку в русском стиле не хочется делать,т.е.толщина полосок будет разной.А т.к.работаю урывками по ночам,мозги не всегда соображают,как выполнить пересчёт.В результате,быстро не получается.А ещё снеговичка с лопаткой хочууу,и саночки в мыслях сидят.Козочку бы укротить...Наверное,я в детстве не наигралась в куколки.Теперь догоняюулыбаюсьА к твоим девчушкам я частенько забегаю.Так что с нетерпением жду творение Мари!цветы 

Алёнка Штайц

А у нас тоже нет готовых полосок . Я покупала просто набор гофрокартона в пачке и Маришка сама режет . Когда она делала георгинию , тоже разала сама . Да ещё анекдот . Она первый раз работала с гофрокартоном и нарезала его поперёк и поперёк крутила . удивляюсь  Жалуется мне , тяжело крутить . Я поглядела , а она поперёк шерсти крутит ... смеюсь  Я хоть и сама никогда не крутила , но догадалась . Потом , дело полегче пошло . И в Питере я ей набор купила - кошку . Её , она уже самостоятельно крутила , но там уже готовые полоски , легче .

Жукова Елена Ивановна

Елена Михайловна, замечательный у вас дедушка получился! Вы просто молодчина — сделать игрушку из картона разной плотности и при этом сохранить все пропорции. Это не у каждого получается, а у вас отличный результат.

Именно потому, что приходится пересчитывать полоски в соответствии с размером и рекомендуют использовать картон одной плотности и марки. Но нет ничего невозможного, если очень хочется . И вы вместе с Олей Прохоровой это доказали.улыбаюсьсупер!

Единственное,если вы нарезаете полоски из одного набора, то нет необходимости пересчитывать длину полосок. Стандартный размер листа картона в детском наборе 19,5см*28см. Т.е длина полоски 28 см. Нарезаете лист на 19 полосок . Если в мк сказано "склеить 3 полоски", значит склеиваете именно три своих полоски: игрушка получится меньше по размеру, но не придется мучиться с перерасчетом.  Об этом мы еще будем говорить на курсах.

С нетерпением жду Снегурочку :)

Зайцева Лена

Елена Ивановна!Спасибо за добрый комментарий!Насчёт длины полосок картона,если она другая-я поняла.А у меня получается-белый,серебро+синий нарезала из каких-то больших листов картона (покупала когда-то,плотность разная,серый вообще расслаивается после нарезки), толщина рёбер у всех оказывается разной...Мучение!Другого в наличии до сих пор нет.Со Снегуркой-таже беда. Нашла какой-то детский набор флюоресцентного картона(4 листа всего удивляюсьв наборе),цвета все какие-то неестественные,а белого вообще нет. Подобрала для шубки розовый,не хотелось девчушку в мрачность наряжать.А белый-то...Коса из-за плотности получается на славу. Пришлось подстричь манёхонько смеюсьОсталось кокошник соорудить+накидку:думу думаю,что бы такое найти.

Наталья Плиско

Как говорится, через тернии - к звёздам))))) Очень хорошенький Дедуля получился!!! С наступающим, Лена!!! 

Зайцева Лена

ура!Ко мне Наташенька зашла!!!

Вералика

Леночка! В этом и заключается мастерство , когда из невозможного сделать красоту!!!Отличный Дед получился!!!     И желание свое исполнили, и руку набили,и проявили свою смекалку!!!      

Зайцева Лена

Вера!Благодарю за поддержку!Ваши Петя+Ряба давно у меня в хотелках...25 ч.,Вы где?грустно

Вералика

Леночка! Я здесь, в СМ. Захожу регулярно почти, но работы пока не выставляю-одни открыточки( а их и так сейчас хватает в СМ), да овечка по МК Олечки Бум; конкурсные работы для внучки в школу.А пока после снежинки-подвески ничего не выставляла.На днях что-нибудь выставлю.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Симпатяга!

Зайцева Лена

Друзья!Спасибо за поддержку!Бываю у вас в гостях регулярно,но,как Плохиш,не всегда оставляю коммент.Всегда желаю вашей семье здоровья,мира и добра!цветы

lubasik

Красивый Дедушка!супер!

Зайцева Лена

Спасибо,что заглянули ко мне!Результат Вашего визита-моё зависание на Вашей страничке...Сколько красоты!!!

lubasik

Спасибо, мне приятно!благодарюцветы

RaV

Отличный дедушка!супер!Вопреки всем трудностям он получился красавцем!!!супер!супер!да

Зайцева Лена

Спасибо!