Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочные игрушки из ткани


Событие
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Шитьё Елочные игрушки из ткани Бусины Ленты Ткань

В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78

Поделиться:

Добрый вечер, Страна мастеров! Пока есть время для новогоднего творчества, предлагаю мастер-класс еще одной елочной игрушки. В интернете есть много мастер-классов по изготовлению бус из ткани. Я решила попробовать сделать таким способом, елочную игрушку. Для этого понадобятся: ткань, бусины, стеклярус (бисер) и ленты ш.=25 мм., 3 мм., 12 мм.

Добрый вечер, Страна мастеров! Пока есть время для новогоднего творчества, предлагаю  мастер-класс еще одной елочной игрушки. В интернете есть много мастер-классов по изготовлению бус из ткани. Я решила попробовать сделать таким способом, елочную игрушку. Для этого понадобятся: ткань, бусины, стеклярус (бисер) и ленты ш.=25 мм.,  3 мм., 12 мм. (фото 1)

Из не очень плотной ткани вырезать круг. Я использую диаметр большой тарелки. Присобрать ткань по краю швом "вперед игла".

Из не очень плотной ткани вырезать круг. Я использую диаметр большой тарелки. Присобрать ткань по краю швом "вперед игла". (фото 2)

Стянуть, и закрепить нить.

Стянуть, и закрепить нить. (фото 3)

Прошить нитью, стягивая заготовку до образования шарика.

Прошить нитью, стягивая заготовку до образования шарика. (фото 4)

Пришить мелкие бусины или бисер, также стягивая их нитью.

Пришить мелкие бусины или бисер, также стягивая их нитью. (фото 5)

Снизу сделать подвески из стекляруса или бисера. Для этого: нанизать определенное количество стекляруса, бусин и прошить обратно к ткани, обходя последнюю бусину. Нить подбираем по цвету этой бусины. Закрепить.

Снизу сделать подвески из стекляруса или бисера. Для этого: нанизать определенное количество стекляруса, бусин и прошить обратно к ткани, обходя последнюю бусину. Нить подбираем по цвету этой бусины. Закрепить. (фото 6)

Сверху я пришила готовый цветок из ленты и крупную бусину.

Сверху я пришила готовый цветок из ленты и крупную бусину. (фото 7)

Бантик можно сделать, накрутив ленту на картон (или на 3-4 пальца) и дважды завязать по середине тонкой ленточкой. Эта же лента пригодится для того, чтобы повесить игрушку на елку.

Бантик можно сделать, накрутив ленту на картон (или на 3-4 пальца) и дважды завязать по середине тонкой ленточкой.   Эта же лента пригодится для того, чтобы повесить игрушку на елку. (фото 8)

Я сделала два бантика.

Я сделала два бантика. (фото 9)

Вот что получилось.

Вот что получилось.  (фото 10)

Жду праздников!

Жду праздников! (фото 11)
Любовь - LoveVN

Мартыненко Елена Владимировна

Спасибо!

janina_nalimova

супер!

Мартыненко Елена Владимировна

Большое спасибо!

Женеччек

Гениально! Спасибо за иидею! 

Ирочка Забродина

Здравствуйте.Все Ваши работы и работы учеников замечательные!

Лёля Акименко

Интересные игрушки!браво

Алиса 2013

очень красиво, но как то я не поняла как формировать шарик