Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать


Техника

Декор предметов День рождения Лепка Тиха украинская ночь но сало надо перепрятать Бутылки стеклянные Глина полимерная пластика Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои мастера и мастерицы! Ну вот и я попробовала тоже лепить. Всё никак не решалась на эту технику, но очень нужно было сделать подарок одному очень хорошему человеку. У Лиды Васильевны нашла вдохновение: https://stranamasterov.ru/node/766291 - это было то, что мне нужно.
Очень тяжело мне далась эта работа. Всё никак не получалось. Я взяла для лепки " Керапласт ", он у меня крошился весь, если я его увлажняла слегка, он начинал скользить как мыло. В общем было столько мороки, не знаю решусь ли ещё на что то подобное.

Здравствуйте, дорогие мои мастера и мастерицы! Ну вот и я попробовала тоже лепить. Всё никак не решалась на эту технику, но очень нужно было сделать подарок одному очень хорошему человеку. У Лиды Васильевны нашла вдохновение: https://stranamasterov.ru/node/766291 - это было то, что мне нужно.  
Очень тяжело мне далась эта работа. Всё никак не получалось. Я взяла для лепки " Керапласт ", он у меня крошился весь, если я его увлажняла слегка, он начинал скользить как мыло. В общем было столько мороки, не знаю решусь ли ещё на что то подобное. (фото 1)

Ну вот, моя бутылочка - повторюшка с известной картинки ( и конечно немного по своему )

Ну вот, моя бутылочка - повторюшка с известной картинки ( и конечно немного по своему ) (фото 2)

Здесь она не покрыта ещё лаком.

Здесь она не покрыта ещё лаком. (фото 3)

С другой стороны.

С другой стороны. (фото 4)
 
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать (фото 5)

Ещё без лака.

Ещё без лака. (фото 6)
 
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать (фото 7)

Сбоку

Сбоку (фото 8)

Другой бочок

Другой бочок (фото 9)

Без лака.

Без лака. (фото 10)
 
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать (фото 11)

Виноград

Виноград (фото 12)

Ну вот и всё! Со всех сторон. Не судите строго это первый раз.

Ну вот и всё! Со всех сторон. Не судите строго это первый раз. (фото 13)

Картинка вдохновитель, автора не знаю.

Картинка вдохновитель, автора не знаю. (фото 14)

                     

Джаннуся

шикарная работа!!!отличная идея...!С Вашего позволения на заметочку...супер!

Орлинская Надежда

Юлия, так быстро первый отзыв! Спасибо большое за комментарий. Конечно же берите, творите, буду только рада! цветы

Орлинская Надежда

Николай Михайлович, спасибо большое! цветы

Каприль

Ой, какой же дядька смешнючий!!! Чудный подарок!! Вы Молодец!!!

Орлинская Надежда

Алёна, спасибо большое за такой добрый комментарий! Благодарю!!!цветы

Приятно познакомиться! жму руку

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Классно!!! Замечательная работа!!! супер!бравоцветы

Орлинская Надежда

Здравствуй Леночка! Спасибо тебе огромное за комментарии! благодарюДавно меня не было, уезжала к внукам. Вернулась, а у тебя столько уже новых работ, молодец, когда ты всё успеваешь?

Благодарю ещё раз! цветы

elena-nik

Ой, не могу! Какой колоритный мужик! Нравится! Здорово получилась бутылочка! И это только начало! Как понравится, да шедевры пойдут!

Орлинская Надежда

Леночка, как я рада тебе дорогая! благодарю У тебя там столько красоты, просто глаза разбегаются. Всё такое прикольное, ты уже настоящий МАСТЕР по лепке. А я вот видишь, всё таки решилась, очень долго собиралась что нибудь слепить, вот видишь что получилось.смущаюсь Не знаю, решусь ли ещё на что то подобное... Хотя в копилочку набрала столько ваших шедевров, жалко стирать, пусть полежат ещё немного погреют душу. 

Спасибо за комментарии!!! цветы

Зайду к тебе потом ещё подробно рассмотрю фоторепортажи.привет

пулечкааа

смеюсь посмеялась от души...до сих пор смеюсь...надпись чумовая....вы большая молодец...цветы

Орлинская Надежда

Дашенька, спасибо тебе огромное за комментарий! благодарю Веселитесь на здоровье!

Очень приятно познакомиться! жму руку    цветы

Лида Васильевна

Надюша, дядька замечательный получился!! Твоя бутылочка отличается от Любашиной и моей, только идея та же. У тебя получилась своя!! мне очень понравилась!!браво

Орлинская Надежда

Лида Васильевна, спасибо Вам огромное, что Вы зашли и прокомментировали мою бутылочку. Давно ждала часа эта идея, и делала я её для конкретного человека, который очень любит сало, но он не прячет его и когда мы приезжаем в гости, всегда угощает:))) смеюсь Вот только это не тесто - это керапласт, такую работу делала впервые и не знаю как он себя должен вести. Прочла у Тани Сорокиной, что это хороший материал, купила - попробовала. Когда работала, он крошится я уже там вначале написала и когда в готовом виде он очень хрупкий.

Ну всё равно, огромное спасибо Вам за идею, идея дорогого стоит!  БЛАГОДАРЮ!благодарю цветы

Женюська Мозырко

Обалденная бутылочка!! Очень яркая, колоритная и позитивная)))

Орлинская Надежда

Женечка, спасибо тебе огромное за комментарии! Мне очень, очень приятно! благодарю

Зашла к тебе ( давно меня не было, уезжала к внукам ), а у тебя там столько макаронной красоты, всё взяла себе на заметочку, очень нравятся такие изделия. Вот посмотри у Любовь Вологды какая красота, может быть ты видела это: https://stranamasterov.ru/node/663698?c=favorite

Благодарю тебя ещё раз за комплименты моей работы! благодарю  цветы

Женюська Мозырко

Надя, спасибо за комплимент моим макаронам и за ссылочку)) А я похожие снежиночки в прошлом году делала)))

Орлинская Надежда

Женечка, да, я нашла посмотрела у тебя, почти что такие же. Так они мне нравятся, давно присматриваюсь, ни разу не видела в магазине такой формы, а то бы уже себе налепила.)))

Женюська Мозырко

Ой, такие "колосочки" редко попадаются на глаза))) Я в прошлом году нашла, а в этом уже нигде не обнаружила (хорошо, что не съела остатки)))

Орлинская Надежда

Вот-вот, уже давно ищу. Наверное мастерицы наши всё скупили:)))))  смеюсьсмеюсьсмеюсь

Пустовит Елена Ивановна

Наденька,выразительнейшее лицо!!!браво

Орлинская Надежда

Елена Ивановна, я первый раз в жизни попробовала лепить. Очень старалась. Все наши мастерицы, они все делают из теста, а я купила керапласт, из него очень тяжело было лепить, он весь крошился, лицо задумывалось немного другое, но и так для первого раза вроде ничего получилось. Действительно выражение есть.

Спасибо Вам огромное за комментарии! цветы

MarMiK

И не скажешь, что первый опыт, так  профессионально все сделано  !!!!! Надежда, все у Вас получается, за что не возьметесь !!!!!!супер!браво

Орлинская Надежда

Марина Дмитриевна, безумно приятно читать такие отзывы! смущаюсь Всё хочется попробовать и сделать самой, это только в первый раз делала, хотя результатом не совсем довольна. Прочла в комментариях у мастериц, что тесто со временем течёт и решила, что керапласт будет лучше в таком изделии. Ну теперь посмотрим, как он будет себя вести: ))) В работе было с ним не  просто.

Мне интересно всё! Очень приятно Ваше одобрение, я очень стараюсь! Благодарю за комментарии! цветы

Аленький_

Наденька, ну вот не зря же ты мучилась!!!!!Отличная получилась бутылочка, юморная, как и все твои работы! А лепку не бросай! Просто это не твой материал - керапласт. Попробуй что-нибудь другое.Я вот тут холодный фарфор попробовало, слепила розочку, мне так понравилось!!!Буду использовать его в своих работах.И ты найдешь своё!Жалко будет, если бросишь лепку - у тебя получается!С наступающим Рождеством тебя, дорогая!!!Всех благ тебе и твоим близким!

Орлинская Надежда

Алевтиночка, спасибо за похвалу! От мастера получить её - это вдвойне приятно. Вот смотрела, смотрела на ваши работы, не выдержала и тоже попробовала. А скажи пожалуйста, ты холодный  фарфор готовый берёшь, или сама варишь?

И тебя дорогая с наступившим Новым годом и с наступающим Рождеством Христовым! цветы