Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В год козы с живыми козами


 112 из 289 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Новый год В год козы с живыми козами Материал природный

Поделиться:

Приветствую всех мастеров СМ! Решила показать вам свое хозяйство, которым недавно обзавелась. Так получилось в ноябре я осталась без работы. Но сидеть без дела мы не можем, вот и пришла идея завести хозяйство, благо опыт уже был. Покупали козочек в разных местах и вот теперь небольшое стадо. Это мама Маша с детками: Куся и Малышка.

Приветствую всех мастеров СМ! Решила показать вам свое хозяйство, которым недавно обзавелась. Так получилось в ноябре я осталась без работы. Но сидеть без дела мы не можем, вот и пришла идея завести хозяйство, благо опыт уже был. Покупали козочек в разных местах и вот теперь небольшое стадо. Это мама Маша с детками: Куся и Малышка. (фото 1)

Это козлятя поближе. Такие шустрые, игривые, всех норовят затронуть. А Куся потому и Куся, что норовит укусить.

Это козлятя поближе. Такие шустрые, игривые, всех норовят затронуть. А Куся потому и Куся, что норовит укусить. (фото 2)

Особенно достается Кате, очень строптивой девочке. Катя выросла не в стаде и ей труднее всего привыкать к коллективу. Вот так козлята допекают Катю.

Особенно достается Кате, очень строптивой девочке. Катя выросла не в стаде и ей труднее всего привыкать к коллективу. Вот так козлята допекают Катю. (фото 3)

Это Катя приготовилась дать отпор малышне.

Это Катя приготовилась дать отпор малышне. (фото 4)

А это у нас Лиза. Очень спокойная красавица коза.

А это у нас Лиза. Очень спокойная красавица коза.  (фото 5)

Вот так она позирует. Она у коз в авторитете и ее никто не трогает.

Вот так она позирует. Она у коз в авторитете и ее никто не трогает. (фото 6)

А эту козочку Соню мы привезли из одного хозяйства с Лизой. Это самая любопытная коза. Куда она только не лазила и как она только из этих мест не вылазила.

А эту козочку Соню мы привезли из одного хозяйства с Лизой. Это самая любопытная коза. Куда она только не лазила и как она только из этих мест не вылазила.  (фото 7)

Вот так скачут козлята.

Вот так скачут козлята. (фото 8)

А это старожил нашего хозяйства карликовая курочка. Появилась у нас незнамо откуда еще 3 года назад. Так и живет-хозяйничает.

А это старожил нашего хозяйства карликовая курочка. Появилась у нас незнамо откуда еще 3 года назад. Так и живет-хозяйничает. (фото 9)

А еще решила я заняться кролиководством. И это мне знакомо. Когдато-в молодости держала чуть-ли не зоопарк птиц и животных. Вот навыки и пригодились.

А еще решила я заняться кролиководством. И это мне знакомо. Когдато-в молодости держала чуть-ли не зоопарк птиц и животных. Вот навыки и пригодились. (фото 10)

Это наши несушки-кормилицы.

Это наши несушки-кормилицы. (фото 11)

Вот так по стечению обстоятельст у меня появились козы в канун года козы. Думаю, что они мне принесут удачу.

Вот так по стечению обстоятельст у меня появились козы в канун года козы. Думаю, что они мне принесут удачу. (фото 12)

Очень рада пообщаться со всеми друзьями, знакомыми и просто с мастерами. Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Удачи всем, везения и много интересных идей и воплощений!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

С таким хозяйством счастье в Новом году обеспечено!

Korotkaya Svetlana

Благодарю! цветы

Подолинная Любовь

Только сегодня писала уже, что 19 лет назад у меня были и козы, и бараны. Помню, насчитывалось вместе с выводком до 45 штук. Стадо! Сбольшим удовольствием посмотрела твой фоторепортаж, Света. Обожаю хозяйство. Без него двор кажется мертвым для меня. И так захотелось тоже похвастать ну хотя бы индюками. Два дня назад зарезали одного из меньших. Чистого мяса 16,700 кг. Покажу после нового года уже.жму руку

Korotkaya Svetlana

Люба, вот здорово, что есть единомышленники. А как же с таким стадом управиться? для меня и 6 много. Хотя хочу еще увеличить, но за счет своего потомства. Буду ждать фоторепортаж о твоем хозяйстве.

мусик27

Светочка, привет!!!! Так давно не общались, что и не знала про твои перемены в жизни. Пусть они будут к лучшему!!!! А козочки в год козы это точно к удаче и благополучию!!!!! С наступившим 2015 тебя и всех твоих родных и все большое хозяйство!

Korotkaya Svetlana

Очень рада тебе. жму рукуДавно не общались. Подробности напишу позже.