Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочное... (со схемами)


 53 из 109 
Техника
Материал

Скрапбукинг Упаковка подарка День рождения Картонаж Коробочное со схемами Бумага Картон

В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61

Поделиться:

Всем привет! Это я с отчетом по прошедшим выходным. Правда, поскрапила я только чуть-чуть. Ходили в гости - водку пьянствовать и безобразия хулиганить))) Ну, правда, это слегка преувеличено - день рождения был детский, так что вели мы себя достойно - но шампанского по чуть-чуть всё же хряпнули.
Естественно, прийти к ребенку без открытки я не могла. Но открытку я уже сто лет назад сделала. так что вдарила в этот раз по упаковке. Вот две коробочки сделала:

Всем привет! Это я с отчетом по прошедшим выходным. Правда, поскрапила я только чуть-чуть. Ходили в гости - водку пьянствовать и безобразия хулиганить))) Ну, правда, это слегка преувеличено - день рождения был детский, так что вели мы себя достойно - но шампанского по чуть-чуть всё же хряпнули. 
Естественно, прийти к ребенку без открытки я не могла. Но открытку я уже сто лет назад сделала. так что вдарила в этот раз по упаковке. Вот две коробочки сделала: (фото 1)

Одна коробочка под открытку, вторая под подарочек. Лёля фанатеет сейчас по поняшам, поэтому всё тематическое - открытка с рисунком Катюшкиным и горсть лошадок. Ну, не дарить же их в кулечке, правда? Коробочка под открытку, правда, не очень к ней по стилистике подходит. Но мне захотелось именно такую попробовать сделать (ножи новые опробовать))) Не сфоткала - там внутри коробки держатель под денежку - основной подарок, лошадки так идут - бонусом (ну, не идти же к ребенку с одной денежкой)

Одна коробочка под открытку, вторая под подарочек. Лёля фанатеет сейчас по поняшам, поэтому всё тематическое - открытка с рисунком Катюшкиным и горсть лошадок. Ну, не дарить же их в кулечке, правда? Коробочка под открытку, правда, не очень к ней по стилистике подходит. Но мне захотелось именно такую попробовать сделать (ножи новые опробовать))) Не сфоткала - там внутри коробки держатель под денежку - основной подарок, лошадки так идут - бонусом (ну, не идти же к ребенку с одной денежкой) (фото 2)

Открытку уже показывала раньше, поэтому вот только такой кусочек покажу - улучшила слегка вырубкой. Опробовала Юлин ножик (да - теперь у меня и завитушечки есть - спасибо Юлечке!). Хотела помазюкать глиттером - но побоялась испортить, капнула только точечку маленькую.

Открытку уже показывала раньше, поэтому вот только такой кусочек покажу - улучшила слегка вырубкой. Опробовала Юлин ножик (да - теперь у меня и завитушечки есть - спасибо Юлечке!). Хотела помазюкать глиттером - но побоялась испортить, капнула только точечку маленькую.  (фото 3)

Внутри у меня было не оформлено, так дооформила в тон к коробочке и вклеила поздравление. Сзади ничего не добавляла. Может Катя потом в детский альбом открытку вклеит - с предыдущими она так и поступала)))

Внутри у меня было не оформлено, так дооформила в тон к коробочке и вклеила поздравление. Сзади ничего не добавляла. Может Катя потом в детский альбом открытку вклеит - с предыдущими она так и поступала))) (фото 4)

Вот поближе коробок с лошадками. Захотелось поселить каждую в отдельный домик, поэтому придумала сделать коробочку с разделителями

Вот поближе коробок с лошадками. Захотелось поселить каждую в отдельный домик, поэтому придумала сделать коробочку с разделителями (фото 5)

Так как возможно именно в этом коробке лошадки и будут жить, постаралась сделать коробочку попрактичнее - с плоским декором. Вот даже оклеила боковинку скотчем декоративным - только не бумажным, а полиэтиленовым - чтобы углы не обтрепывались. Ну, и соответственно в тон скотчу подбирала бумагу - вырезала кусочек из коллекции Скрапберри (День рождения), такой - со словами в тему, скотч Флажочки - из той же коллекции (или нет? Забава вроде - склероз...)

Так как возможно именно в этом коробке лошадки и будут жить, постаралась сделать коробочку попрактичнее - с плоским декором. Вот даже оклеила боковинку скотчем декоративным - только не бумажным, а полиэтиленовым - чтобы углы не обтрепывались. Ну, и соответственно в тон скотчу подбирала бумагу - вырезала кусочек из коллекции Скрапберри (День рождения), такой - со словами в тему, скотч Флажочки - из той же коллекции (или нет? Забава вроде - склероз...) (фото 6)

Кругляшок тоже из бумажки это же коллекции подобрала. Циферки мне Юля прислала - по рисунку на них я подозреваю, что это тоже Скрапберри - подошло один в один. Ну, и подвесочка в тему - на микро-брадс крепила. Приподнимала на картонке - для жесткости коробочки. Всё клеила на Момент - чтобы не отодралось в процессе игры.

Кругляшок тоже из бумажки это же коллекции подобрала. Циферки мне Юля прислала - по рисунку на них я подозреваю, что это тоже Скрапберри - подошло один в один. Ну, и подвесочка в тему - на микро-брадс крепила. Приподнимала на картонке - для жесткости коробочки. Всё клеила на Момент - чтобы не отодралось в процессе игры. (фото 7)

Разделители тоже делала по чертежу, нарисовала и сгибала по разметке

Разделители тоже делала по чертежу, нарисовала и сгибала по разметке (фото 8)

Но это я неправильно вырезала, потом в схеме поправила, как лучше. Толстыми линиями - разрез, пунктирными - сгиб

Но это я неправильно вырезала, потом в схеме поправила, как лучше. Толстыми линиями - разрез, пунктирными - сгиб (фото 9)

Ну, и мало ли - кому пригодится - схема самой коробочки. Даже с не очень плотной бумажки получилось довольно жестко - из-за разделителей.

Ну, и мало ли - кому пригодится - схема самой коробочки. Даже с не очень плотной бумажки получилось довольно жестко - из-за разделителей. (фото 10)

Ну, и до кучи уж - коробочка под открытку 15х15 см. В данном случае - синенькая))))

Ну, и до кучи уж - коробочка под открытку 15х15 см. В данном случае - синенькая)))) (фото 11)

Фотки плохого качества - стоит тепло и пасмурно, никак мне не удается сфотографировать нормально. Тем более надо было срочно. Вот даже кошка не верит, что в середине декабря такая теплынь - с ума сойти - плюс!!! Сидит на градусник пялится))))

Фотки плохого качества - стоит тепло и пасмурно, никак мне не удается сфотографировать нормально. Тем более надо было срочно. Вот даже кошка не верит, что в середине декабря такая теплынь - с ума сойти - плюс!!! Сидит на градусник пялится)))) (фото 12)

Хотела ещё хвастик написать - но фотоаппарат забузил - не отдает фотки. Так что хвастаться буду посылочкой от Юли в следующий раз.

Посмотреть покрупнее вот тут - http://macshuka.blogspot.com/2014/12/blog-post_23.html  (хотя чего там смотреть? Разве что схемку без надписей скачать... А пока - убегаю, обед кончается. Но вернусь обязательно. Всех люблю и целую!!!

Ваша Маша.

yuli_anna

Маша, как вовремя подоспел твой пост! Мне как раз нужен шаблон под разделители в коробкуура!ура!У меня племяшки-двойняшки, мы им тоже мелочь хотим на НГ подарить в виде пони, которых они обожаютсмеюсь СПАСИБО огроменное!

А теперь пойду по твоим работам)) Мне очень понравилась твоя детская тема. Именно в твоем исполнении - строго, стильно, лаконично, и в то же время по-детски. Все отлично подобрано, без всяких ми-ми (которые я лично не очень люблю, но они у меня получаются постояннодумаю)

Яшка-чудо! Наш Барсик тоже от теплыни с ума сходит, думает что март месяц пришел и гуляет напрово-налево))))

Мария74

О, пони это общий психоз видать. Моя уже отболела почти - видишь даже на подарок поняш пожертвовала)))) А вот у Кати малявы - обе фанатееют, они не двойняшки,но погодки - так что надо было четное количество дарить - чтобы не разодрались, играть же вместе будут. Клево, тебе даже размеры не надо будет менять - если поней дарить.

У меня детского-то почти и нет. А ми-ми-ми я стараюсь из себя вытянуть - но, увы...

Барсик - молодец! Инстинкт мужичий поддерживает. А я свою бы привязала - только-только котят раздали, ещё молоко не ушло - а она опять глаз на улицу вострит...  

Наталья Меринова

Маш, опять целый роман:)) вот как у тебя это получается:)) коробочки чудные, открытка тоже. У тебя все такое всегда аккуратное и стильное, опять завидую белой:))

Мария74

Спасибо, Наташенька! Какой роман? В этот раз исключительно скучно получилось - всё по делу, процесс в деталях))) А за жисть и не поговорила...

МилаяЛюдям62

Маша, как всегда! Лаконично, все  по теме. И  аккуратно-профессионально. А у меня кошка на улицу не ходит - меха бережет. Она пушистая, весь снег на себя в катышки собирает. Зато на чердак несколько раз за день сносится. А кот старик совсем, выйдет минут на 10-15 и в окно стучится. домой просится.

Мария74

Спасибо, Людочка! В последнее время у меня сплошной минимализм пошел, и так-то не сильно было многослойно, а теперь и вовсе - два притопа, два прихлопа... Видать период жизни такой - не хочется сложностей))) 

У нас раньше кот был, так тоже с улицы домой просился - лапой по окну тарабанил, удобно так... А эта мартышка в форточку сама приходит. Как она забирается - отдельная песня. У нас довольно высоко окно, я с земли со своими полтора метрами роста еле рукой до низа окна дотягиваюсь. Так она с какой-то приступочки сигает до уровня окна на стену и вися перебирает передними лапами по стене до окошка, потом подтягивается и впихивается в форточку, потом внутри окна врастопырку до внутренней форточки шиперится - у нас форточки летняя и зимняя в разных углах (косяк строительный)))) Короче - цирк полный... Сосед зрелищем наслаждается, ржет, а я никак не могу снаружи на это представление попасть, чтобы снять видео. Кошка передние лапы натренировала настолько, что даже дома вместо того чтобы запрыгнуть на подоконник - подтягивается на лапах, бодибилдер мохнатый....

yuli_anna

угораю))))))))))))))))умираю от смеха представила картину как Яша домой подтягивается))

Наш на ручку двери прыгает или на окно котельной. А там сетка москитная, он прыгнет, повиснет на сетке раскорячившись и орет истошно)

МилаяЛюдям62

Судя по твоему рассказу это кошка-паук, наверное у Супермена брала уроки.

Мария74

Точняк - паук! Кошку явно кто-то покусал)))

Vica-handmade

Очень классно!!! Весело, задорно !!!

Спасибо за схемы!цветы

Мария74

Спасибо, Вика - огромное!

АлиДинка

Интересно!!! Отдельное спасибо за разделители, а то мне тут заказывали коробочку для елочных игрушек с разделителями, так намучилась с ними!!! Где же ты раньше,  Маша, была?!?  Но теперь у меня будут крутые коробочки!!!

Мария74

Спасбо, Наташенька! Так мне раньше и не надо было, а тут вишь - приспичило!

Irina99

Ах, какой чудный подарок! И открыточки...и.. Лошадки- это и у нас на первом месте...Чудесно-расчудесно!  И у нас погода тёплая...плюс 10! Как перед 8 Марта!подмигиваю Кот тоже классный!

Мария74

Спасибо, Ириш! Это значит мировой тренд - поняшки))) А кот - да, только это кошка по имени Яшка. Я её вчера полчаса уговаривала, что ей котом быть больше идет - в том смысле, чтобы больше не рожала - только-только котят отдали... Не уговорила...грустно

Морозик Ольга

Красотища!! браво

  

 

Мария74

Спасибо, Олечка! 

galianna58

Маша, замечтательный комплектик! За развертки огромное спасибо. У меня правда коробочки только для больших открыток делаются, но в хозяйстве всё пригодится, тут то ещё и с разделителями. Маш, ты даже детскую открытку умудрилась сделать в своем стиле. Это классс! Заходи в гости, как будет время. Я с твоей бумаженцией красивой и уголочками сделала строгую мужскую открытку.  И сугробчик синий пристроила в открыточку со снеговиком.

Мария74

Спасибо, Галечка! А я раньше для всех открыток, которые на продажу делала, а теперь чет-то ленюсь - только иногда... но в коробочке однозначно - торжественне получается.

А открытку я уже видела - круто получилось! Но попозжа снова забегу и уже подробно напишу - праздники длинные, надеюсь времени хватит)))

МилаяЛюдям62

Машенька, поздравляю тебя с Новым годом! Желаю здоровья, счастья и благополучия в Новом году!

Мария74

Спасибо,Людочка! И тебе желаю - много-много всего - здоровья, счастья, любви и нежности - хоть от кого - и от родных, и от деток... чтобы жизнь радовала и ты могла радоваться любым ее проявлениям! 

Я только сейчас до интернета добралась - предновогодний бедлам только-только отпустил, надеюсь за праздники ко всем зайти и так вкусно-вкусно поглядеть и пописать))))

Наталия Ч.

Маши, как же много красоты сотворено! Вытворено! Подарено! Обалденно красиво и креативненько! Молодец! и крафт хорош, и не крафт, и цветочки замечательно получаются !!! БРАВО! это я сейчас за последние , пропущенные мною, работы  сразу отписываюсь. Мне все все понравились открытки! а коробочки получились замечательно браво! девочке понравился подарочек?  а уж подарочки, что тебе прислали вызвали восторг! как ж все же много вокруг добрых и щедрых людей! ангел 

 Маша, поздравляю с прошедшими зимними праздниками! Желаю от все души хорошего настроения, здоровья и вдохновения! цветы

Мария74

Наташенька - спасибо тебе за поздравление - и тебе всех благ!!! И много-много приятностей и много здоровья - чтобы это счастье вынести)))) Ага, подарочек понравился - только ребенок уже потом это оценил - а в ДР сразу столько надарили, что она и разглядеть не успела. Потом уж как гости схлынули все заново пересмотрела