Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльный Новый Год 2015


 1 из 111 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Мыловарение Мыльный Новый Год 2015 Мыло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем доброго утра или доброго дня-) Вот такое мыло родилось у меня на этой неделе. Это был заказ для школьников, поздравление с НГ.
Состав: мыльная основа, масло жожоба, масло ши (карите), пальмоядровое масло, кокосовое масло, эфирные масла, масляные пищевые красители, косметические глиттеры, блестки, перламутры.

Всем доброго утра или доброго дня-) Вот такое мыло родилось у меня на этой неделе. Это был заказ для школьников, поздравление с НГ. 
Состав: мыльная основа, масло жожоба, масло ши (карите), пальмоядровое масло, кокосовое масло, эфирные масла, масляные пищевые красители, косметические глиттеры, блестки, перламутры. (фото 1)
 
Мыльный Новый Год 2015 (фото 2)
 
Мыльный Новый Год 2015 (фото 3)
 
Мыльный Новый Год 2015 (фото 4)
 
Мыльный Новый Год 2015 (фото 5)
 
Мыльный Новый Год 2015 (фото 6)
Victoria H.

Новогодняя красотасупер!

Vivien

Благодарю! да

GuliaN

супер!

Классные получились!

Vivien

жму руку Спасибо! Старалась, целя была сделать их яркими, праздничными-)

Лысогорская Юлия

Яркие и новогодние!

Vivien

Спасибо  привет

Светлана Голубова

Мыльце просто праздник! Очень яркое!браво

Vivien

Благодарю! жму руку

Марина мама Алисы-Алины

Замечательные мылки!!!

Vivien

Благодарю! улыбаюсь

Натали1208

Очень красивые  мыльные  подарочки!!!

Vivien

Спасибо большое! подмигиваю

Леа Леон

Посмотрела весь ваш блог -васильковое мыло прямо поразило в самое сердце супер!)))

Купила как-то я основу прозрачную, думала заняться мыловарением, формочки недавно вот для другого, правда, приобрела /бабочки, божьи коровки на органайзерах красуются/,  но и тут пригодятся. Так  я почти год никак не созрею -у нас для мыловаров все очень и очень дорогое, проще купить готовое, единственный интернет-магазин -этим, видимо и пользуется - формы,  красители, блестки -за гранью.

Основа меня вообще разорила, но лежит, теперь, чего уж -ждет своего часа. А я вот, что хотела бы спросить -везде, где я ни читала -плавят мыло на водяной бане -терпеть с этим возиться не могу, у вас же вижу -микроволновку, а у меня есть аппаратик  для плавки воска-парафина. Вот думаю, а не воспользоваться ли и для плавки мыла или основы, как на ваш профессиональный взгляд? записываю

 

Еще такой вопросик, если позволите. Читала еще, что мыло перед употреблением должно созреть -где-то даже 2 недели мелькало - почему так и на сколько это необходимое условие? Спасибо цветы