

Поделиться:
Дорбый вечер! Представляю вам отчет о проделанной работе по лепке из соленого теста совместно с детьми. Занятие проводилось в младшей группе, в рамках рабочей программы. Автор Лыкова. Тема: "Елочные игрушки". Оторвать от процесса детей было просто невозможно. В итоге, вместо положенных по САНПИНу 15 минут, детки лепили почти 30! И вот что у нас получилось.

Начало работы: заранее было заготовлено тесто. Каждому ребенку был дан кусочек теста, который помяли в руках, немножко обсудили его на ощупь. А далее, начали работать. На занятии присутствовали дети с 2х лет до 5 (младшая и средняя группа)

Сначала раскатали, потом вырезали формой фигуру будущей игрушки и начали украшать. Использовали различные по цвету и форма пайетки, купленные в магазине под названием "Фикс прайс". Думаю, дальнейшее фото комментариев не требует.

Самая маленькая воспитанница (2,3г) за работой. Именно с этого занятия ребенок начал адаптироваться в саду. С того дня - от меня никуда не отходит (мой "хвостик")

Сережка налепил игрушек от души: и звездочки, и снежинки, и даже танк!



первая улыбка Софы в стенах детского сада (так радует!)

план перевыполнили

работы на просушке. Чтобы не перепутать где чья работа, я заранее подготовила именные бирочки.
После высыхания, каждая игрушка была привязана на ленточку + бирочка. Детки с радостью забрали их домой в качестве подарка для Дедушки Мороза. Ну, кто Дед Мороз, нам-то взрослым лучше всех известно.

Вот и все на сегодня. Спсибо всем за внимание. Надеюсь, что мой опыт будет кому-нибудь полезен
Под твоим чутким руководством ребята творят чудеса!!! Молодцы!!! Браво всем!!!


Спасибочки! Сегодня у нас был первый новогодний утренник! Все прошло просто замечательно! Детки меня целую неделю не видели: так обрадовались!!!!
Оксанчик, это очень здорово!!!Надо попробовать дома нам с мальчишками.
ОЙ! Спасибо большое! Я как-то пропустила ваш комментарий
