Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки из бумажных трубочек и не только...


 256 из 454 
Материал

Поделка изделие Рождество Поделки из бумажных трубочек и не только Ленты

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Недавно работала с коктейльными трубочками ( рамочки) и появилась идея попробовать заменить бумагой. Немного больше временных затрат, зато материал оооочень доступный. Появился на светик вот такой браслетик!

Недавно работала с коктейльными трубочками ( рамочки) и появилась идея попробовать заменить бумагой. Немного больше временных затрат, зато материал оооочень доступный. Появился на светик вот такой браслетик! (фото 1)

Дочь согласилась попозировать :)

Дочь согласилась попозировать :) (фото 2)

Трубочки крепкие и можно лаком на водной основе покрыть. Из трубочек получилась вот такая звезда! Варианты сборки не ограничены!!!!

Трубочки крепкие и можно лаком на водной основе покрыть. Из трубочек получилась вот такая звезда! Варианты сборки не ограничены!!!! (фото 3)

А это тоже браслетик , но уже из трубочек для коктейля.

А это тоже браслетик , но уже из трубочек для коктейля. (фото 4)
Likmiass

Замечательно и радостно. А трубочки не под углом крутили?

Лика2010

Людмила, приятно , что работа вызывает такой позитив, спасибо!благодарюА для трубочек брала прямоугольные кусочки бумаги и скручивала на стержень для ручки.

Наталья Беленко

Настоящая радуга!!!Очень ярко и нарядно!!!

Лика2010

Спасибо, Наталья!благодарю Рада, что понравилосьжму руку!В голове еще столько идей бродит, но пока еще не материализовались.

Мануся_Катенька

Нарядно очень!!!!

Еще красоты нагора :)

Лика2010

Спасибо, Катюша! У таких трубочек возможности сборки огромные, наверное, можно и какие-то объемные фигуры собирать, но мы еще не пробовали. Может с детворой в учебном году попытаемся.

Оксана Филоненко

Девочки, а мы делали браслетики из корпусов старых засохших фломастеров. Чередовали их не только по цвету, но и по толщине, по форме корпуса. Проблема быда в том, чтоб порезать на кусочки, но папа использовал паяльник.

Лика2010

А я что-то такого не помню!думаю Конечно, из пластмассовых трубочек изделия будут более долговечны.да Хотя мы в детстве и бусы из рябины делали.подмигиваю А уж они долговечностью точно не отличались!!!смеюсь

Смирнова Ольга

А какие из трубочек рамочки получаются.... Я теперь журналы не выбрасываю. Творю.

Лика2010

Оля, так делитесь, показывайте !привет Не утаивайте красоту от нас!!! Ждем Ваших работ!!!фото

Смирнова Ольга

фотоаппарат бы кто подарил. Вот жду мужа. Приедет, пойдём выбирать.

Гайджинка

Интересные, яркие работы!

Лика2010

Спасибо! благодарюА мы Вашу бабочку стащили и уже опробовали в действии.смущаюсь Так что выражаем Вам благодарность за идеи и прекрасные работы!!!цветы

алнира

Лика, спасибо за идеи. У нас тоже есть конкурсная работа из трубочек, скрученных из фантиков. Если будет желание, посмотри.

https://stranamasterov.ru/node/38351?k=all&u=16084

Лика2010

Саша, такие прелестные штучки у вас получились!браво А я и не видела, я в СМ с середины января.смущаюсь Если бы знала, то со своим жалкими поделками и не вылезала бы. У вас поделки гораздо круче, получается изобрела велосипед!грустно

алнира

Лика, это ты напрасно. Вот до браслетиков мы не догадались.подмигиваю

Лучик солнышка

Такие яркие! Классные!

Лика2010

Анютка, спасибо за визит!благодарю Приятно Твое внимание к моим работам. Загляни к Саше ( k/aktus), там действительно классные поделки!

Антошка.78

Лика!!! Вот ты выдумщица, твоей фантазии нет предела, МОЛОДЕЦ!!! Мне очень понравилось, особенно, что варианты сборки не ограничены, это сколько же можно наделать самим игрушек на новый год, да и так украсить любой другой детский праздник!!! Все начинаю готовить заготовки, пусть будут, так в свободное от всего время и когда творческие простои, есть теперь чем заняться... СПАСИБО!!!цветы

Лика2010

Тонечка, буду рада , если пригодится!жму руку