Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

У всех овечки, а у меня опять лошадки


Техника
Материал

Декор предметов День рождения Витраж У всех овечки а у меня опять лошадки Краска Стекло

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, друзья мои. По всей СМ давно уже скачут отары овечек, барашек и коз. А у меня табун лошадей! Заказали девочке на 15 лет, а девочка любит лошадок. Вот бабушка и захотела подарить ей лошадок. Рисовала красками под обжиг, потом обожгла в духовке.

Здравствуйте, друзья мои. По всей СМ давно уже скачут отары овечек, барашек и коз. А у меня табун лошадей! Заказали девочке на 15 лет, а девочка любит лошадок. Вот бабушка и захотела подарить ей лошадок. Рисовала красками под обжиг, потом обожгла в духовке. (фото 1)

Всего 3 пары похожих лошадок. Я ведь не знала, что за цветовая гамма нравится имениннице.

Всего 3 пары похожих лошадок. Я ведь не знала, что за цветовая гамма нравится имениннице. (фото 2)

Вот такие

Вот такие (фото 3)
 
У всех овечки, а у меня опять лошадки (фото 4)

Вот такие

Вот такие (фото 5)

Вот такие

Вот такие (фото 6)
 
У всех овечки, а у меня опять лошадки (фото 7)

Ножку затамповала перламутровым медиумом. Он очень красиво переливается и при естественном свете и при искусственном. Вот так получилось. Заказчице понравилась. А я устала от них, табун из 6-ти коней оказался для меня лишок... Я поняла, что мне надо 1, 2 или 3 штуки, не больше. Вот так. С наступающим!

Тамара56

Аллочка, очень красивая роспись, но согласна, когда нужно много одинаковых работ, это перебор, эти лошадки прекрасны. С наступающим НГ!

Алла Нугуманова

Спасибо, Тамара, мне очень приятно улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь Вас тоже с наступающим!

Леди N.

Замечательно сделано! Очень мне понравились ваши разноцветные лошади!

Алла Нугуманова

Спасибо большое. Мне очень приятно улыбаюсь

Ихтиандра

Очень красивые лошадки! Прекрасное исполнение! Уууух, полюбовалась от души!

Алла Нугуманова

Людочка, спасибо большое! Как приятна похвала такого Мастера! Благодарю!  улыбаюсьС наступающим! 

Светлана Ямолкина

Какая красота! Супер!!! бравоС Наступающим!

Алла Нугуманова

Светочка, спасибо огромное! Мне тоже очень понравилось твое новое панно, класс!!! И как у тебя так получается? улыбаюсь Тебя тоже с наступающим!

Светула

Ну ооочень здорово!супер! Красивая роспись лошадок!записываю Класс!!!браво

Алла Нугуманова

Спасибо, Светочка. Мне очень приятно. С Новым годом!

ipet

роспись фантастически-космическая! расписывала не плоские поверхности витражами всего несколько раз и, скажу я вам, это подвиг! краски под обжиг, конечно, не сильно текут, но текут... БРАВО!

Алла Нугуманова

Спасибо большое, очень приятно. Да, на круглой форме сложнее рисовать. Но мне в этой работе большую сложность доставило количество. Оказывается, так утомляет рисовать не одно или серию, а 6 одинаковых фужеров. Пришлось разбить на 3 пары. Но к концу все равно я от них как-то подустала.))) Я поняла, что например расписать сервиз одинаковым рисунком, не смогу, это точно! А у меня в глазах последние сутки все стоят твои (можно же на "ты"?), Ирин, птички. Никак мне они и эта чудная цветовая гамма покоя не дают! Какие-то мысли шевелятся... будем думать... улыбаюсь

ipet

согласна на "ты" жму руку

мне тоже сложно делать множество одинаковых вещей, хотя людям это не всегда понятно. Наверное от того, что чувствуешь, что твоя творческая лаборатория превращается в кустарное производство, а это как-то не вдохновляет ))) Вот и с птичками моими также. Я была в гостях и очень захотелось порукодельничать, а так как картон, газета и ПВА найдутся везде,  то и наклепала 6 заготовок. На этом этапе серийность и закончилась, дальше птички сложились в пары и зажили отдельной жизнью. А если их жизнь продолжится в других работах, то мы только "за". Мои задумки тоже   рождаются не из воздуха подмигиваю