Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели - 84

Поделиться:

Лучшие МК недели - 84

Вторая неделя декабря предоставила нам возможность увидеть множество хороших и отличных работ наших пользователей. Многие из них не только показали свои работы, но и рассказали, как создавали их. Представляем вашему вниманию обзор лучших мастер-классов за период с 8 по 14 декабря.

Новогодние сапожки-подарки. Мастер-класс.
Пользователям понравились сапожки, которые показала жданна сафонова. Не зря говорят, что всё новое - это хорошо забытое старое. В прошлом году мы уже видели подобную работу Егоровой Юлии - МК новогоднего сапожка.
Пожелание: В заголовок внесены изменения согласно правилам русского языка. Просим быть внимательнее при оформлении записей.

Сладкая новогодняя шишка 

Удивительно реалистичные шишки представила Demidova E. Это простое в изготовлении лакомство станет настоящим украшением праздничного стола.

Мини-овечка 

Очаровательную овечку придумала и связала Белова Елена. Потратив совсем немного времени и материалов, вы получите прекрасную игрушку, сувенир, новогодний подарок.

МК магнитика-панно в подарок на Новый Год 

Цветы из лент в технике канзаши мы уже привыкли видеть на различных украшениях. Lana Sol предлагает оформить ими магнит или небольшое панно.

Ёлочка из ёршика 

Ольга Александровна показывает нам, как воспользоваться идеей изготовления ёлочки из необычного материала. А украсить такую ёлочку каждый сможет по своему желанию и возможностям.

Мастер-класс орхидеи из капрона. 

Прекрасная инструкция по изготовлению цветов из капрона - подробная и понятная. Таким способом можно сделать не только орхидею, но и другие цветы. Поздравляем keroline с отличным дебютом, ведь это её первый мастер-класс!

Рекомендуем к просмотру

Барашек - символ грядущего года от Изуля

Барашек выложен из нитей. Довольно трудоёмкая работа, требующая терпения и аккуратности, но результат вас непременно порадует!

Пожелание: заголовок работы следует писать с заглавной буквы.

Символ года от lara35

Новогодние открытки послужат вдохновением для вашего творчества. Использована аппликация с элементами квиллинга, который придаёт образу символа года изящество и законченность.

Ангел- подвеска от Лена Симбина

Ёлочная игрушка, подарок, сувенир, оберег - прекрасный рождественский ангел подойдёт для всех этих ролей. Любителям квиллинга не составит труда сделать подобного.

Я снегурочку слепила... 

Продолжает радовать нас новогодними персонажами из гофрированных полосок Елена Жукова. Советуем заглянуть в её блог - возможно, вы захотите записаться на курсы по гофроквиллингу.

Новогодняя подвеска и МК-описание работы. от BlackCranberry

Любителям скрапбукигнга, особенно новичкам, рекомендуем мягкую текстильную шебби-подвесочку на елку. Доступные материалы, понятные инструкции и прекрасный результат.

Муфточка-овечка от Vlastilina

Такая овечка согреет ваши ручки и обрадует любого, кто её увидит, а тем более, получит в подарок. Рекомендуем тем, кто имеет навыки шитья.

Кусудама. Авторская разработка. МК. от Елена Пантелеева

Чудесное превращение кусочка бумаги в модуль, а затем и в оригинальное изделие, известно давно. И тем более приятно видеть авторские разработки по соединению модулей и созданию новых моделей.

Подробности по оформлению мастер-классов

Взгляд изнутри: Поговорим о мастер-классах

 Популярные Мастер-классы за неделю  с 8 по 14 декабря

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Ирина Кис

спасибо за подборку:)

Зайцева Лена

Интересные МК!Ёлочка из ёршика очень оригинальная идея!

жданна сафонова

Спасибо большое всем мастерам и мастерицам нашей страны, отдельное спасибо Егоровой Юлии, а также тем, кто основал такой замечательный сайт за Ваше  внимание к моему мастер классу. Рада была помочь. Заходите в гости. Всегда рада новым знакомствам.жму рукуцветы

Довженок Иван

улыбаюсьсупер!

Nuche4ka

Спасибо всем кто делиться своим мастерством. Предлагаю помощникам сайта в конце года выбрать топ МК, которые попали в наибольшее количество избранных в течении года. Ведь многие МК добирают голоса уже после публикации в "Лучших МК".

ЛиЛеКа

Интересное предложение, надо подумать...  Хотя в популярных мастер-классах они как раз располагаются по рейтингу.

Елена Пантелеева

Не ожидала увидеть здесь свою работу, спасибо огромное помощникам сайта, очень приятно благодарюцветы

keroline

Очень приятно увидеть свой мастер-класс в подборке лучших! Спасибо за высокую оценку! Стимулирует на создание новых!

К.Ира

Безусловно, все МК очень интересные и полезные. Однако смущает тот факт, что в некоторых из них изобилуют орфографические ошибки. Разве грамотность представленного текста не является требованием к лучшему МК?! Поискала требования к МК, может быть, я почитала невнимательно,  такого требования не увидела. Как-то, знаете, обидно за родной язык...

ЛиЛеКа

Вы правы, это очень больной вопрос! Иногда наличие орфографических ошибок портит впечатление от самой работы. Заголовки мы исправляем, а вот для того, чтобы исправить весь текст, требуется много времени, да и не хочется "хозяйничать" в чужой записи.

К.Ира

Вот видите, Вы со мной согласны! Тогда всё же почему работы с ошибками признаются лучшими? Ведь лучшее - это эталон, эталон во всём. И разве можно эталоном считать безграмотный текст? Неувязочка...

@Margo@

К.Ира, цитирую дословно: "Ведь лучшее - это эталон, эталон во всём".  Тогда начните прежде всего с себя. Не буду говорить о грязной разделочной доске и небрежных фотографиях, но, простите, это ЧТО?  https://stranamasterov.ru/node/703809 Неудачная работа в  paint? 

Посмеялась от души) Не надо кичиться своей грамотностью. По-моему, Вы просто завидуете.

Все мастера молодцы! Спасибо за МК:) 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Великолепно!