Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помидоры.Очень вкусные. Рецептура.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Помидоры Очень вкусные Рецептура Продукты пищевые

В избранных: 107
В избранных: 107
В избранных: 107
В избранных: 107
В избранных: 107

Поделиться:

Фото взято из инернета для аппетита. Своих еще нет. Запасы съедены.

Фото взято из инернета для аппетита. Своих еще нет. Запасы съедены.

Рецептура;

В 3-х литровую стерлизованную банку заложить помидоры, 2 зубчика чеснока и половинку болгарского перца.  Залить кипятком. Выдержать 5-10 минут. Слить воду. В воду добавить 1 столовую ложку соли , 6 столовых ложек сахара. Пока вода закипает. В банку добавит 2 столовые ложки уксуса 9 % . Залить горячим рассолом и закатать. Перевернуть на крышку , накрыть одеяльцем до полного остывания.

Я уже много лет пользуюсь только этим рецептом. Помидоры получаються очень вкусные . Рассол как правила выпивается в первую очередь. Сделайте не пожалеете.

       Приятного паппетита!

Буду рада отзывам после пробы помидорчиков .

 

Идейка

Спасибо большое за рецептик, как только будут помидоры попробую закрыть. А соли и сахара набирать с горкой или ровненькие? А из специй что-то кладёте: лаврушку, укроп, хрен?

Мисс Ольга

Я кладу с горкой , только у соли горка больше , чем у сахара.

На здоровье ! Попробуйте не пожалеете.

Олька-Бараболька

Обожаю помидорки! Спасибо за новенький рецептик! Скоро и своим поделюсь.

Мисс Ольга

На здоровье. Попробуем и Ваш рецептик.

Наталья 76

Люблю помидорки. А уксус кладёте 70%-ный?

Мисс Ольга

Я тоже люблю. Уксус 9 %.

мамаСаша

Сегодня открыли баночку по Вашему рецепту, СУПЕР!!! Спасибо огромное за рецепт. Помидоры просто обожаю, а вот закрывать не получались.Теперь буду пользоваться только Вашим рецептом! цветыцветыцветыблагодарю

Мисс Ольга

Ой как приятно цветы!!! Давно ждала отзыва . Рада ,что понравилось !!! Я тоже очень люблю помидоры в любом виде. Но закатываю только этим рецептом.

Северяночка 51

Замечательный рецепт!!!тоже таким пользуемся очень давно!!!Помидорчики -СУПЕРР!!!а перчик болгарский так же можно замариновать отдельно.Целые вычищенные перчики вставить один в один и уложить в 3-х литровые банки(минус только в том,что их там маловато получается и банок надо много)Зато зимой их можно и в салаты,и фаршировать!!!хотя многие сейчас их просто замараживают,но вкус уже не тот...

Кристина Высоцкая

Спасибо за рецепт!!! Как раз кстати!!! На этой неделе попробую закрыть)))